встречи с невероятнымНеобъяснимоеНовая жизнь Димырассказы из жизни

Подарок цыгана, или Новая жизнь Димы.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Жизнь бывает уж очень непредсказуема, и никто не знает, что тебя ждёт за следующим поворотом. В основе этого рассказа лежат приключения простого парня Дмитрия. Были в его жизни и взлёты и падения, было и так, что он совсем уж опустил руки, не зная чем закончится нынешний день. Но его честность по отношению к другим, умение дорожить дружбой и удивительное везение очень помогают ему в жизни. Кажется, уж очень фантастическим все получается. А уж верить-не верить во всё это — зависит от вас…

Глава 1. Дима, начало новой жизни. Эх, ромалэ…


Дима сидел на берегу речки, в стороне от пляжа, пил уже вторую бутылку пива. Настроение было хуже некуда. И всё  она- эта Лилька…
Познакомился он с ней весной, начали встречаться, вроде неплохая девчонка, симпатичная, также — приезжая. Дима как раз уволился с прошлой работы и ходил на разные собеседования по поводу новой работы. Как только его приняли на испытательный срок — Лилька сразу предложил:
– А давай жить вместе.

Ну она как раз квартиру снимала с подругой, а он с другом, Мишей, мол давай также квартиру снимать напополам, только жить будем вместе, я и ты…

Конечно, Миша обиделся, они уже год квартиру вместе с ним снимали, теперь другу пришлось идти третьим к друзьям.. не совсем и отдохнёшь. Но Дима подумал, а вдруг Лиля его судьба и рискнул. Первый месяц было  ещё ничего: сложились они с Лилей на эту квартиру, правда, получалось, что продукты покупал для двоих он на свои, в кафе посидеть также он платил,  – ну не станет же он у Лили половину требовать, всё-таки девушка его. То, сё, так едва дотянул до следующего месяца. А Лиля просто делала вид, что так и надо.

На новой работе, как он понял, испытательный срок никто не выдерживал, за три дня до конца его уволили за то, что он якобы нарушил условия договора. Да скорее всего, они так и делали специально, на испытательном сроке — и оклад меньше и премия не полагается.

Короче, получилось, что за квартиру платить нечем, на Лилькино «ой давай купим, я тебе потом отдам» потратил всё, что откладывал на всякий случай. И он теперь же жмот, неудачник, лентяй и прочее. Было очень обидно. Вот куда идти? Завтра выселяться нужно. Вернуться в село к родителям? Тогда зачем он три года здесь потратил? Что он им скажет? Были бы хоть какие деньги, он бы опять снял квартиру с Мишей. Но сейчас август, студенты и абитуриенты все нормальное жильё сняли. А ведь так хорошо все начиналось! Он даже мечтал отложить денег на квартиру в ипотеку. И всё пошло под откос…

Пляж

Пляж был прямо в метрах в 300 от центра города, там его хорошо оборудовали, завезли песка, поставили киоски. Там он и купил сейчас пиво. Но, в основном, здесь берег был глинистым, обрывистым.. Сидя в укромном месте, он заметил, что вдоль берега идут две девчонки, смеются, толкаются. Дима уже хотел крикнуть, чтобы они аккуратней баловались, как вдруг  одна,  черноволосая, поскользнулась и проехалась на своих туфлях-лодочках прямо в воду. То ли с испуга, то ли совсем плавать не умела, но она стала быстро тонуть. А вторая бегала по берегу и кричала «помогите». Кому, спрашивается, кричала, если он здесь один?

Дима ждать не стал, как был в одежде, так и прыгнул в воду,  только кроссовки по дороге снял. Плавал он отлично, вырос же в городе на реке. Схватил он сзади девушку за косу, опасаясь, чтобы она его пить с испуга не начала, выплыл чуть ниже, где берег не такой крутой. К счастью, девушка не очень наглоталась воды, поэтому откашлявшись, сразу пришла в себя. Они сидели рядом — изнеможденные, мокрые  и молчали некоторое время, как бы осознавая масштабы случившегося. Она была всё ещё в шоке и Дима начал рассматривать её. Она была явно цыганских кровей – эти черты лица: чёрные глаза, яркое цветастое платье, хотя и не цыганского вроде покроя…

Между тем её подружка уже кому-то звонила, рассказывая во всех красках о происшествии:  что Яна чуть не утонула, но свершилось чудо и внезапно появившийся парень спас её от трагедии..

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Знакомство

Так тебя Яна зовут?

— Да, Яна. А тебя? Ты же мне жизнь спас сейчас.

— Я Дима. А что, я должен был бегать по берегу, как твоя подруга и кудахтать – помогитя, помогитя, — передразнил он подругу. Тут же ямы есть и берег крутой, я же кричал вам, чтобы вы осторожней были. Разыгрались… Блин! — схватился он за карман, затем вывернул его. Там осталось всего несколько купюр…Он предложил девушке:

— Ты давай не тормози, сними одежду и выжми её хорошенько, а то простудишься — я все равно ухожу, а тебя, как я понял, сейчас родные заберут. Больше не играй тут в такие опасные игры.

Дима подхватил свои деньги, кроссовки и ушёл по тропинке вдоль берега, ища солнечное и пустынное место, чтобы таже выжать свою одежду и немного подсушить её. Вот так день! Ну зато появилось ощущение гордости, по настоящему человека спас.  Девушка явно тонула, затянуло бы в одну из ям и… 
Разложив джинсы и футболку на кустах, Дмитрий разлёгся на траве сушиться. Да пива больше не хотелось. Он решил, что больше и не будет его пить. Нужно с чего-то было начинать менять свою жизнь. Он так и плыл по течению  жизни и чуть не потонул, как сейчас вот эта цыганка — Яна.  Это явно знак Судьбы и точка отсчета.

Жаль, что некому его вытащить за волосы с настоящего жизненного омута, как он её сейчас тащил. Но ничего, жизнь обязательно подкинет ему решение. Он немного задремал, согревшись под горячим августовским солнцем… Где –то слышались громкие разговоры, но он не обращал на них внимание. Его звать никто не должен.

Неожиданно он проснулся от того, что его кто-то позвал:

— Простите, вы не Дмитрий?

Он открыл глаза. Рядом стоял пожилой крупный цыган, одетый не в их в традиционную одежду, а в более современную.

Дмитрий сел и смотря на него снизу вверх, ответил:

— Ну я, а что?

Ты дочку мою спас только что?

— Откуда я знаю, чью я дочку спасал. Я спасал просто девушку. А что-то не так?

— Почему не так? Спасибо тебе большое от нашей семьи. Я хочу тебя отблагодарить за спасение дочки. Правда, ты так быстро ушёл, что мы уже всюду тебя искать стали.

Так ей нужно было раздеться, да и мне также, сами видите, одежду сушу.

— Ты давай одевайся и поедешь к нам. Моя дочь сегодня второй раз родилась, праздновать будем.

Если пообещаете спиртного не наливать, поеду с вами.

— Сложный вопрос. Ну ладно, даю слово, поехали, тебя и так уже по всему берегу ищут. Как хорошо, что я догадался сюда пойти.

— Ну и не обязательно было искать.

— Дмитрий, ты меня не позорь. Мою единственную дочку спасли, вторую жизнь дали, а я должен позором себя покрыть и не отблагодарить? Что обо мне подумают?

Дима одевался и раздумывал, чем ему обернётся спасение цыганки Яны. Недалеко от того места, где он спас девушку, стоял внедорожник.

— А где Яна?

— Её переодели и повезли домой, а мы тут тебя разыскивать остались. Меня, кстати, НикО зовут. Цыган пронзительно свистнул и ему отозвались. Он махнул кому-то рукой и через минут пять подошло ещё трое парней. Дмитрия посадили в машину и отправились вместе к ним домой. По дороге Нико позвонил по телефону и коротко: «Я нашёл его. Едем домой»  И дальше продолжил на своем языке, что очень напоминал румынский.

Дмитрию стало неуютно, он заёрзал на сидении. Зачем он согласился ехать с этими цыганами? За благодарностью? Какой? Ну сказал бы спасибо, пожал руку и всё. И так всё наперекосяк пошло, вся жизнь, а сейчас ещё эти цыгане. Может, он какой-то обычай нарушил, вытаскивая девчонку из воды, может не так что-то сделал?

— НикО, а может высадите меня здесь, мне домой нужно срочно.

— Ну дорогой Дима, нас дома ждут, столы накрывают..

У парня заныло под ложечкой, он проклинал себя последними словами, но тут Нико начал рассказывать:

— Моя покойная мама предсказала, что моя дочь будет рождена дважды и вторую жизнь ей гаджо подарит. Вот так и случилось. Наконец то опасность миновала и она получила вторую жизнь. Да ты не переживай, тебя потом домой отвезут, всё как положено.

Дмитрий немного выдохнул. Наконец они подъехали к дому на окраине. Дом был большим, двухэтажным, ворота кованные, украшенные фигурами лошадей — и они открылись, как только машина подъехала. На площадке возле дома было припарковано несколько машин. Дима вышел из машины и пошёл вслед за хозяином. Что же его там ждало?.. (конец первой главы)

Продолжение тут

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

3 комментария для “Подарок цыгана, или Новая жизнь Димы.

  • Класс! Вот 2 часа ночи, я сижу и читаю и балдею. Теперь буду думать, чем же закончится эта история. Жду с нетерпением.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ