Новая жизнь Димырассказы из жизни

Дима, начало новой жизни. Гл.10. Нужно меньше употреблять…

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Это продолжение. Перейти в начало рассказа (другие главы 2, 3, 4, 5,6,7, 8,9)

Дима решил расспросить Марину о её семье. Он хотел знать, кто её родители и иметь представление о них, знать, как они отреагируют на такого будущего зятя. Девушка ответила, что мама не работает, у неё пенсия, а отец работает на производстве. Кем, это было не так уж важно, главное, при деле. Да и Диме неудобно было уточнять. Для него особенной разницы не было.

Марина работала дизайнером по интерьеру и показала Диме на фотографиях примеры своих работ. Диму очень поразила её работа. Красиво, стильно, продумана каждая мелочь. Он от души похвалил Марину.

— Ну о моих родителях ты знаешь, они пенсионеры, живут в селе. Я собираюсь к ним на рождество. Они поговорили о своих планах на будущее, о том, как видят свою карьеру. Марина сказала, что хотела бы выкупать дешевые квартиры, делать там ремонт и продавать дороже. Дима вздохнул:

— Да, неплохо было бы, да ещё с твоим подходом, но опять таки – вопрос денег.

Марина улыбнулась и сказала, что выход можно найти, был бы рядом надёжный тыл.

Затем Дима пошёл провожать Марину домой. Когда они почти подошли к подъезду, он сказал:

— Марина, ты стала мне очень дорога за эти два дня, я впервые встретил девушку, которая была бы мне так дорога. Мне кажется, что я тебя знаю всю свою жизнь, что мы с тобой знакомы ещё со школы – настолько наши мнения совпадают.

— Дима, у меня такое же впечатление. Даже сейчас я хотела сказать такие же слова. Это же здорово! Впервые я чувствую себя так легко и свободно, я могу рассказать о своих планах, поговорить о своей работе. Я даже боюсь сама себе в этом признаться.

На этом они простились. Завтра приезжали Маринины родители из дома отдыха, конечно, она будет с ними. Решили созвониться завтра вечером и договориться о встрече.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Но на завтра к обеду пришёл звонок от Марии, офис менеджера компании. Приехал Сергей Петрович и решил собрать сотрудников, отвечающих за сбыт техники, ему нужно было срочно посовещаться. Наверное, нужно было дать ответ о сотрудничестве. Пообещал за эти полдня дать два отгула, и засчитать полным рабочим днём. Да и кто шефу откажет? В городе остались почти все сотрудники. Некоторые, конечно, уехали, один на лыжный курорт, другой к родителям, как и Дима собирался, но отдел продаж был на месте полностью.

Видно было, что шеф о чем-то договорился и решил получить поддержку у своего коллектива. Ведь он его практически сам собрал и знал, что они не подведут.

Он рассказал о том, чем закончились переговоры с финнами, не все конечно, но то, что ребятам нужно было знать. Рассказал о технической стороне поставок, о том, что будут открываться параллельно сервисные центры по обслуживанию техники. Он выслушивал вопросы и их предложения. Некоторые предложения, которые нужно было включить в контракт, высказал и Дима. Его поддержали ребята и Сергей Петрович согласился с ним. Совещание длилось часа три, Мария уже дважды приносила всем кофе и чай, кто что любит.

Сергей Петрович должен был заручиться поддержкой его команды, ведь с 10-12 числа нужно будет работать с большим усилием, чтобы рассчитать всё, выучить технические характеристики техники, которую они должны будут реализовывать, пересмотреть клиентов. Вместе с тем нужно будет продолжать работать с японской техникой. Тут нужно было уточнить у сотрудников, будут ли они согласны на переработку на два месяца, соответственно это он компенсирует или набирать новых сотрудников.

Ребята были не очень довольны переработкой и попросили издать на этот счёт приказ с указанием всех цифр. Затем шеф объявил, что поскольку корпоратива предновогоднего не получилось, он предлагает собраться 8 января. Как раз все сотрудники подтянутся. Вот такое получилось совещание. После него Сергей Петрович подошёл к Диме:

— Дмитрий, ты тут перед новым годом говорил о своих планах. Что ты надумал? Мне нужно знать, могу ли я на тебя рассчитывать?

— Сергей Петрович, я жениться хочу, поэтому идти на риск сейчас не могу. Если вы не против, я остаюсь членом вашей команды ещё долго.

— Это отлично. И то, что ты остаешься и то, что надумал жениться. Надеюсь, на свадьбу пригласишь?

— А как же без вас, Сергей Петрович!

Вечером он позвонил Марине и пригласил её на свидание. Он уже успел по ней соскучиться. Она пришла на их уже ставшим любимым местом центральную площадь.

— Какая же она у меня красавица! – подумал Дима.

 за_ручку_двое_зима_пара_влюбленные

Взявшись за руку, они гуляли по заснеженным аллеям, бросались друг в друга снежками, валяли в снегу, в общем вели себя как обыкновенные влюблённые. Потом посидели в кафе и Дима рассказал, что завтра с самого утра поедет к родителям, они его ждут, вернётся 8 и у компании корпоратив. Отказаться от корпоратива никак нельзя.

— Целых 3 дня я тебя не увижу, — вздохнув, добавил Дима.

— Я тоже об этом подумала, но ты был первым.

— Тогда будем на связи. Кстати, как съездили твои родители? Они довольны?

— Они каждый год на праздники уезжают, раньше и я с ними уезжала. Просто это первый год, что я осталась дома. Меня друзья уговорили остаться, обещали незабываемый праздник. И он точно получился незабываемый.

Дима пошёл провожать Марину домой, а потом раньше лёг спать, чтобы завтра пораньше выехать в село.

 

Дома он сказал родителям, что наверное к весне он и женится, если всё сложится.

Восьмого января, когда казалось бы народ должен уже отходить от праздников, Сергей Петрович решил отпраздновать задним числом Новый Год, Рождество и заодно сплотить команду и поднять ей боевой дух. Часть денег на гулянку выделила бухгалтерия, часть внесли сотрудники и праздник удался. Дима пить отказался, он наливал себе в бокал газированную воду. Но дух праздника его захватил, он участвовал во всех конкурсах, даже в конкурсе на скорость раздевания.

Тут к нему подошла девушка. Сначала он её не узнал, но когда она заговорила, он сразу её вспомнил. Это была его первая любовь, с которой он учился в институте, из параллельной группы. Ну конечно же  это Нина. Забыть её чуточку хрипловатый голос невозможно. Дима любил её безумно, она отвечала ему взаимностью. И вдруг на последнем курсе они разругались из-за какого-то пустяка! Он не мог ей простить то, что в тот вечер его друг пошёл её провожать. Как потом через некоторое время признался сам друг, это она подговорила этого друга, была чуть выпившая и хотела Диму подразнить. Подразнила…

Сейчас Нина стояла перед ним. Со временем она стала ещё красивее, изящнее. Что-то снова  поднялось у него в груди волной.

— Нина, ты поразительная, выглядишь сногсшибательно. А я, наверное, постарел, пострашнел.

— Нет, Димочка, ты такой же, но со знаком супер. Это ваша компания гуляет?

— Да, у нас корпоратив. А ты каким ветром здесь? Ты же вроде в столицу уехала?

— Я вчера приехала по служебным делам на несколько дней. И вот на следующий день встречаю здесь своего Димочку.

— Как твоя семья? Дети есть? — постарался не отреагировать на слова «своего Димочку» парень.

— Я не замужем, соответственно детей нет, а ты?

— Я не женат, не сложилось, видно ты хорошо меня прокляла.

— Я тебя не проклинала, я тебя любила.

— И я тебя любил. А давай выпьем за нашу любовь, — и Дима вылил газировку в чужой бокал и налил себе и Нине по полному бокалу шампанского. От того, что он давно не пил или по другой причине, шампанское ударило ему в голову….

Встреча с бывшей в клубе

 

Проснулся он в гостиничном номере в кровати с Ниной. Причём оба были совсем без одежды. Он ничего не помнил об окончании вчерашнего вечера и о том, как он здесь оказался.

Продолжение следует

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

2 комментария для “Дима, начало новой жизни. Гл.10. Нужно меньше употреблять…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ