Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. В противном случае Вы можете быть привлечены по Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
встречи с невероятнымНовая жизнь Димырассказы из жизницыгане

Дима, начало новой жизни. Двух сердец одно решенье…

Фото: instagram.com/zabiran.wedding

Это продолжение и  конец истории. Перейти в начало

С цыганами и Валерий Дмитриевич был связан, свои вопросы были. Поэтому он договорился о встрече с Нико и пригласил его посидеть в ресторан. Он любил решать вопросы на своей территории.

Нико пришёл, одет, как обычно, в дорогой костюм и рубашку. С первого взгляда в нём и не узнаешь цыгана.

Валерий Дмитриевич имел общий интерес с Нико, иногда он был не совсем легальный, но старались обходиться без криминала. В ходе беседы бизнесмен спросил у своего гостя, знает ли он такого Дмитрия Аносова.

Цыган замолчал, раздумывая. Потом сказал, что фамилия ему ничего не говорит, хотя он немного покривил душой, фамилию Димы он узнал.

— А ты, Нико, свой перстень никому не дарил в последнее время?

— Дался всем вам этот перстень. Зачем тебе этот Дима?, — вопросом на вопрос ответил цыган.

— Понимаешь, бизнес хочу с ним открыть, узнаю у всех о будущем партнёре, тёмная лошадка. Просто так вложить деньги, сам понимаешь..

— Понимаю, почему не понимаю. Если тебя это интересует, парень хороший, деловой, язык за зубами держать умеет, наши ромы его уважают, был бы наш, я бы его усыновил, ей Богу! Он под моей защитой, если что.

— Значит, ты сам перстень ему подарил? А то я засомневался немного, вещь дорогая.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Сам, он не обманул. А о его бизнесе я знаю, если нужно, дам пару человек для начала. Денег он у меня занимать отказался.

— Спасибо, информация ценная. Он тут дочь мою сватает, вот и раздумываю.

— Советы я давать не буду, но был бы он не гаджо…сватал бы уже мою племянницу.

— Я понял, Нико. Ну что же, рад был нашей встрече, — Валерий Дмитриевич рассчитался с официантом и они оба вышли из ресторана. Каждого ждал в машине свой водитель.

И так, Валерий Дмитриевич уже имел представление о Диме и оно его радовало. Он поспешил рассказать Ларисе, жене, все, что он успел узнать.

— Ну не знаю, Валера, вроде неплохой парень, но голытьба же.

— Зато знаю, что не кинет с бизнесом, что не жадный. Знаешь, Ларка, я сначала был очень против него, ты же видела, потом решил пообщаться дальше. И ты знаешь, что-то в нём есть хорошее, наше, хватка чувствуется. Не кидается в бизнес, как в омут, рассчитал все, с людьми поговорил. Нет, потенциал есть, Марина, я уже заметил, колечко на палец одела. Правда, простенькое, но попробуй заставь её его снять.

— Ну заставить то можно, но смысл? Тут столько к ней пытались знакомиться, а на проверку оказывались альфонсами.

— Ну давай предложим ей, раз она хочет за Диму замуж, что денег выделять не будем. Она там что-то же зарабатывает, он зарабатывает. Бизнес бизнесом, мол, к весне что-то будем решать, а она пусть попробует. И он поймёт, что их содержать не собираемся. А там посмотрим.

На решение родителей перестать её содержать Марина фыркнула и сказала, что она вообще переедет к Диме на его съемную студию. Она действительно была хорошим дизайнером, но пока не напрягалась с проектами. Теперь же у неё была цель – обеспечить самой своё будущее.

Вечером она перезвонила Диме  и сообщила о решении родителей. Вместе они решили, что Марина переедет на выходных к нему жить.

Дима предупредил, что он два месяца будет задерживаться после работы на пару часов, но Марину это не пугало, она также  как раз взяла сразу две квартиры в работу. В субботу с утра Марина привезла на машине часть своих вещей и они вместе раскладывали их в маленькой студии. Было решено со следующего месяца арендовать не студию, а однокомнатную квартиру.

Первая совместная ночь была восхитительной. Утром Марина проснулась от запаха кофе, который сварил Дима для своей любимой.

— Неужели я наконец –то встретила своё счастье, подумала она. А Дима, наблюдая за своей любимой девушкой, — подумал тоже самое.

Ларисе и Валерию в их первое утро после переезда показалось, как-будто они осиротели и постарели.

— Ларка, а не жёстко ли мы поступили с дочкой?

— Валера, так нужно же проверить их чувства друг к другу, готова ли она к семейной жизни. Тем более, что все равно это до свадьбы, если она состоится. Может быть, она не выдержит трудностей и сбежит. Я и сама переживаю.

— Да, вот через полтора месяца Дима узнает всю информацию со своей стороны, я буду пробивать вопрос об аккредитации сервисных центров. Я сейчас нашёл, как решить этот вопрос. Нужно будет связаться с японцами. Всё-таки их техника наиболее у нас распространённая. И начнём что-то с ним решать. Представляю, как Сергей Петрович разозлится. Но у него, как говорят, своя свадьба, а у меня своя свадьба. У Димы оказалась умная голова.

Пока Дима работал у Сергея Петровича, будущий тесть готовил основу под новую компанию. Конечно, Дима с Мариной приходили на выходные в гости будущим тёще и тестю, но не видно было, что Марина рвется вернуться домой. Они сняли однушку, Марина её обставила и с разрешения хозяев немного отремонтировала и приукрасила.  Конечно, она не клеила сама обои, но какие-то элементы на кухне сделала своими руками. Получилось очень хорошее жильё.

Дима ездил ещё раз в командировку, снова на предприятие, откуда они получали японскую технику и где Дима «удачно» встретился с Шандором. Он сумел навести мосты и там. И в середине марта они с Валерием Дмитриевичем начали готовить открытие Компании. Конечно, не все шло поначалу гладко, но амулет с зубом бабушки Панки всегда помогал.

— Ты прямо везунчик, Дима. За что не возьмёшься, все тебе удается. Поехал – начальник оказался на месте, заказчик отказался, мы забрали партию. Хоть бы не сглазить, — высказался Валерий Дмитриевич.

— Это случайно, — ответил Дима. Хвалится амулетом он не хотел.

У Марины с наступлением весны также увеличился поток заказчиков. Раньше все это она делала, как своеобразное хобби, да и подруги просили, а сейчас появился смысл. И она, дочь богатых родителей, зарабатывала на их совместный проект, о котором она мечтала. Хотя документально они отношения не оформили, но просто решили само мероприятие отложить до лета.

У молодых складывалось все хорошо. Когда подсохли дороги, они поехали знакомиться с родителями Димы. Немного экзотики, как шутил Дима, Марине не помешает. И конечно, на свадьбе гулял весь цыганский табор! Наверное, это была самая веселая свадьба в городе.

Лебеди - символ красивых отношений и верности.
Ранним утром, красивые клумбы возле здания ЗАГСа. Новополоцк. Беларусь

Вот так случайная прогулка по берегу реки и спасение цыганской девушки обернулось поворотом в жизни для Димы.

 Перейти в начало рассказа

Вы можете поддержать моё творчество. Даже 30 рублей - это вклад в развитие творчества!

Реклама и сотрудничество [email protected] Карта сбербанка 5228 6005 8681 4701

4 комментария для “Дима, начало новой жизни. Двух сердец одно решенье…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ