почитать что нибудь интересноевстречи с невероятныммистикамистические истории из реальной жизни читатьмистические истории читать бесплатноМистические истории читать бесплатноНеобъяснимоерассказы из жизни

Страшный случай на похоронах

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Рассказала мне этот случай моя старая знакомая. Давно я её расспрашивала – ну что случилось на похоронах, что случилось, все отмахивалась – мне даже страшно, говорит, вспоминать об этом. Еле уговорила рассказать. Так что рассказ этот по горячим следам. То, что было это, не сомневаюсь, так как знаю женщину давно и не склонна она к сочинительству.

Все фото из интернета

Это случилось в день похорон у последнего мужа её свекрови. Ну, вышла замуж у знакомой свекровь в 58 лет второй раз. Жили неплохо, у деда была солидная пенсия, помогала деду его дочка. Дочку знаю, очень нехорошая она, работала в частной клинике диагностом, тогда, в середине 90-х только в моду вошли такие диагностические центры с компьютером, медную трубку в руке держишь и типа компьютер диагностирует организм.

Маму я водила к ней «по знакомству», деньги заплатили большие, а толку – больше вреда. Даже из кабинета этот «диагност» вышла и сказала – нету у вашей мамы рака. Мы и успокоились. А зря, через пол –года оперировали. Не спасли. Но это к слову, чтобы рассказать о самом человеке, этой женщине, Виктории. Не думаю, что следующие событие прошли бех участия этого «диагноста».

Знакомая, её Еленой зовут, не заходила часто к «молодым», не очень то она сошлась со свекровью. Но если нужно, помогала, особенно, когда дед заболел, не помню уже, как его звали. Так вот, не спасла Виктория отца, онко обнаружили у него, хоть нужно сказать, что её свекровь до последней минуты за мужем ухаживала.

В день похорон Лена помогала, чем могла, сама вызвалась. Когда тело выносили из квартиры, а это была квартира деда, Виктория попросила Лену, что бы та наглухо закрыла форточки в квартире и сама за ней на ключ закрыла входную дверь. Виктория объяснила, что бы дух покойного не вернулся. И попросила помыть полы. Вот я знаю насчет полов, так всегда делают, но что бы закрыть все наглухо? Может кто из читателей знает об этом?

Таким образом знакомая оказалась запертой в квартире и без ключей. Она пошла в ванную набрать воды и вдруг что-то налетело на неё и сбило с ног. Елена не поняла, испугалась и выбежала в комнату. Что — то продолжало её бить, пинало и колотило по спине, сбивало с ног. Было больно, она кричала, но это что-то не прекращало побои. Лена не могла вспомнить ни одной молитвы, все путалось в голове.

Её тело и мысли сковал жуткий ужас, она стучала по дверям, но никого не было в соседних квартирах, да и закрыта она была на ключ. И кроме того, тело ещё сковал холод, как будто наступила зима.

С собой был телефон, но ни на один номер она не могла дозвониться, было везде занято.

И тут она вспомнила о своей подруге Валентине, которая была адвентисткой седьмого дня (штундой) и набрала её. И чудо, телефон ответил сразу. Елена через побои объяснила ситуацию и Валентина начала читать молитвы общепринятые (Отче НАШ и другие), а Елена стала их повторять. По третьему кругу всё затихло. Елена дозвонилась до мужа и попросила срочно приехать с ключами в квартиру. Муж застал её всю побитую и в синяках.

Что было дальше, я уже и не расспрашивала. Но и того, что Елена рассказала, мне хватило. И, главное, хотя я так, немного понимаю в этом, сны разгадываю, что — то предчувствовать могу, но это… Может, у кого есть мнение на это счёт?

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Один комментарий к “Страшный случай на похоронах

  • Женщину нельзя было закрывать в квартире, что за нелепость. За покойником моют пол и ВСЕ выходят, если поминки не в этой квартире.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ