встречи с невероятныммистикаприворотырассказы из жизни

Почему же свекровь оставила Валентине квартиру. Ч.10

из mysekret.ru
Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Конечно, как и любой женщине  было приятно слышать эти слова и она покраснела от смущения. Ну конечно же, мужчины любят глазами, а женщины ушами, но ведь как же хочется слушать и слышать в свой адрес такие слова!

Начало здесь. Предыдущая глава здесь.

Обед, как и всегда, был вкусным. Потом Геннадий слушал как дети читают, они показали ему свои тетрадки, а Валентина, перемыв посуду на кухне, села читать свою книгу. То ли написано было доступным языком, то ли по другой причине, но ей было все понятно. Пока мужчина занимался с ребятами, она достала с верхней полки шкафа колоду карт и попробовала выполнить первые действия. Стало интересно, что у неё получится. Сначала решила проверять по одной карте. Задала вопрос, что сегодня будет вечером, перетасовала колоду и вынула карту. Прочитала её значение. Получилось, что любовное свидание.

— Хм, свидание. Дети дома, какое свидание, — подумалось ей.

Но тут шумная компания вошла в кухню, дети взяли по банану и заявили, что они хотят выйти на улицу погулять немного.

— Ну давайте, а то скоро стемнеет. Час и не больше, хорошо? И не вываляйтесь в грязи, стирать будете сами.

Валентина помогла детям собраться, наказала ещё раз не пачкаться особо.

— Ты решила гадать научиться? Зачем?

— Понимаешь, Гена, да я даже не знаю, как объяснить. Мне свекровь оставила эту квартиру по завещанию, но сообщение о завещании ко мне не попало. И мне приснилась свекровь и сказала, у какого нотариуса завещание. А потом она снова приснилась и сказала, что новая жена Кирилла колдовством занимается, она и ключи заговорила и подклад в диване зашила, чтобы я счастья не имела здесь. Я и ключи с твоей помощью поменяла и подклад нашла и сожгла, а у Кирилла жену перекривило и самому ему сейчас плохо. Вот. А потом она приснилась и сказала, что я смогу научиться гадать и это может мне помочь и доход принести. Я не знаю, как ты к этому отнесёшься,  Елизавета Павловна сказала, что у меня в роду цыгане были.

— Ну и ну. Главное, что это все сбылось. Ты знаешь, я на работе слышал от мужиков что-то о приворотах, порчах. Что же всё может быть, мы много чего не знаем. А то, что его жену скрутило это уже много что значит. Просто так такие вещи не происходят. А насчет гадать – думаю, лишнее, но раз покойница завещала…Ну пробуй… А обо мне ничего она не говорила?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ничего, Гена, — она хотела что-то сказать, но Геннадий привлёк её к себе и начал целовать её в губы, сначала не смело, ..Но потом она обняла его…и ответила на его поцелуй. В ушах у обоих зазвенело и  и им захотелось быть просто счастливыми…слышать, как стучат их сердца. Оторвались они друг от друга, когда дети зазвонили в дверь. На улице начался небольшой дождь.

— Мама, ты такая красная и резинка на волосах съехала. Что случилось?

— Да черпак упал за газовую плиту, доставать пришлось. Ныряла за ним прямо туда, железку снимала, чуть не провалилась.

— Дядя Гена, а что же ты не помог маме?

— Да я тут в ванной кран подтягивал, а мама не сказала мне, чтобы я помог, — отозвался Геннадий из ванной.

— Оно понятно, мама все сама привыкла делать. Скорее бы ты переехал к нам, а то она замучилась совсем.

— Ну я бы переехал, но где я спать буду? На полу? С мамой Вика спит, — полушутя- полусерьезно ответил Геннадий.

— А ты на кухне раскладушку поставь себе, — ответила Вика.

— Нет, дети, на кухне дядя Гена спать не будет. Если вы не против и все сложится хорошо, то через месяц дядя Гена  попробует переехать и жить с нами. Думаю, тогда  мы поставим перегородку и разделим  комнату на две половины. Окно широкое и комната большая. На кухне будет спать кто-то из вас, кто — решите сами. Уроки, конечно, делать будете здесь. Потом подкопим деньги и решим вопрос с расширением квартиры. Но это года через 2-3 не раньше. Гена, ты согласен так? Но моё условие остается в силе, помнишь какое? Дети, вы согласны?

— Да, — ответили одновременно и дети и Геннадий.

— Ну и отлично. Гена, ты ещё успеешь поужинать с нами, а потом пойдёшь. Я щей тебе в банку налила на завтра. Ты же говорил, у тебя завтра халтура с утра.

— Да, я буду брать сейчас халтуру, нам перегородку нужно сделать и кровать ещё одну купить, или лучше пока раскладное кресло, увидим. Ну, пошли, поиграем с  вами, ещё время есть — обратился он к детям.

Кажется, новость о том, что дядя Гена будет жить с ними, дети восприняли хорошо. И гадание у неё было правильным, любовное свидание было. Валентина решила, что завтра попробует разобраться с картами более основательно.

На ужин были макароны с тертым сыром и маленькими кусочками ветчины для вкуса. Дети уплетали за обе щёки, да и Геннадию понравилось. Он подумал:

— Умница, Валя. И красавица, и мать хорошая, и готовит отлично. Эх, какой же он тогда глупец был, когда на вечеринке выпил. Чуть все не испортил.

Когда выходил из квартиры, не сдержался, обнял Валентину и снова поцеловал в губы. Дети захихикали, но Геннадий погрозил им легонько пальцем и сказал:

— Ну а как же? Ваша мама уже моя невеста!

— Иди уже, жених. Детей смущаешь.

— Ха-ха-ха, мама и дядя Гена – жених и невеста, — веселились дети.

Геннадий возвращался домой и думал:

— Что-то как-то быстро происходит. Я же её совсем не знаю. Эти сны с её покойной свекровью, подклады, гадание. Ну, допустим, о приворотах рассказывал Сеня, который с ним работал. Рассказывал, что его возили к бабке и всякие страсти о том, как его чистили от всего этого. И если бы не знал его уже лет10, подумал бы, что он сочиняет. А может узнать адресок этой бабки и самому съездить? Может и на него она приворот сделала? Потому что тянет его к Валентине, как магнитом.

Сказано – сделано, прямо в понедельник в утра узнал он адрес той бабки, объяснив, что не может жену найти. Сотрудник не удивился, зная его биографию и любовь к спиртному, которая сейчас уже как-бы  прекратилась. Дал он инструкцию, что с собою взять, сколько стоит примерно и как себя вести. В этот же понедельник заскочил после работы к Валентине и детям, отметив про себя, что его не только к ней, а и к детям тянет. Он постарался незаметно взять у неё её ручку. Пусть подумает, что куда-то укатилась. И в пятницу отпросился на полдня с работы, поехал с самого утра по указанному адресу.

Нашёл достаточно быстро, казалось, баба Зина уже и поджидала его, стоя у калитки, и едва он поздоровался, отворила калитку, приглашая войти.

Несмотря на всю странность, Геннадий был полон решимости узнать сейчас всю правду. Баба Зина завела его в комнату, посадила за стол, зажгла свечу и только тогда к нему обратилась.

— Ну что, мил человек, сомневаешься в своём выборе? Принёс что-то от неё?

Геннадий даже вздрогнул от неожиданности, откуда бабка знает, зачем он приехал.
— Вот только это есть, она ею пользуется постоянно. Я хочу, чтобы вы рассказали  мне об этой женщине всё. Я хотел бы на ней жениться.

Баба Зина взяла ручку в руку, прикрыла глаза и минут пять молчала.

— Что ты хочешь о ней узнать?

 

Продолжение здесь

 

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

2 комментария для “Почему же свекровь оставила Валентине квартиру. Ч.10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ