Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. В противном случае Вы можете быть привлечены по Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
Детективные историиНеобъяснимоерассказы из жизни

Кристина и её дар ясновидения. Что же ей с ним делать? ч.4

 

 Начало здесь. Предыдущая глава здесь

Врачи и полиция прибыли одновременно. Постояльцев было мало, но они всё-таки были и они начали спрашивать у дежурного администратора, что случилось. Тот отвечал, что у человека слабое сердце, но они обязаны вызывать на всякий случай полицию, так положено, если человек умер не в доме. Что примерно было очень близким к правде.

Криминалисты поработали очень быстро. Кристина удивилась, что можно было найти за 30 минут, ведь тело явно заворачивалось в одеяло не само. Самое интересное, что у них никто и не потребовал записи с камер наблюдения в коридорах. Но Сергей, как потом он рассказал, сделал все равно себе на всякий случай копии.

Следователь был молодой, звали его Игорь Иванович и было видно, что ему очень не хотелось заниматься этим делом и он куда-то торопился.

Ему нужно было допросить горничную и администратора, как говорят, по горячим следам. Сначала он хотел их вызвать сразу в отделении, потом решил, что с этим он успеет и решил допросить их сразу. Ему выделили свободный номер и он начал беседовать сначала с Сергеем, потом с Кристиной.

Через час Сергей вышел с безумными глазами, им пообщаться не дали, а сразу пригласили Кристину. Протокол следователь вел от руки. Кристина от волнения никак не могла сосредоточиться на вопросах и не смогла попробовать что-то «увидеть».

Вопросы были самые нелепые: давно ли она состоит в интимной связи с Сергеем, испытывает ли она материальные затруднения и тому подобное. Ни одного вопроса, который бы помог что-то прояснить. Да и вообще, может мужчина умер сам.

— У меня нет и может быть быть никаких отношений с нашим администратором.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Странно, он мне рассказал обратное.

— Я не знаю, что он вам рассказал и зачем, но я  даже не знаю, есть ли у него девушка.

— Так и запишем, интимные отношения отрицаете, его личной жизнью не интересуетесь. А как насчет денег?

— Я обеспеченная более- менее материально, сейчас здесь решила пройти практику для дальнейшей карьеры, узнать работу изнутри.

— По какой причине вы оказались в номере?

— Потому что моя работа заключается в том, чтобы ежедневно убирать мусор из номера и раз в три дня менять бельё.

И тут Кристина заметила, что он совсем её не слушает, просто механически задает вопросы. Ответы его не интересовали. Она как бы «услышала» его мысли.

— Как всё удачно сложилось, и искать никого и ничего не нужно. Посажу их на сутки в КПЗ к браткам, нажму на обоих, припугну  и они все подпишут. Вот и переплюну Витьку, а то он ковыряется и допрашивает.

— Гражданин следователь, а вот вы зачем пошли на эту работу?

— Что? – очнувшись от своих мыслей, переспросил следователь

— Зачем вы выбрали эту работу?

— Как это зачем? С преступниками бороться, — ответил следователь самодовольно.

— Так боритесь. Почему вы решили, что это убийство и сразу на меня с Сергеем решили это дело, как у вас говорят «повесить». А может он просто умер, а то, что у него перед смертью женщина в номере была, вас не смущает. И там же её отпечатки должны быть!

— Кристина Дмитриевна, там больше ваших отпечатков как раз нашли.

— Дааа? А ничего, что я там убираюсь постоянно? И сегодня там по графику была уборка.

— Но вы должны работать в перчатках.

— Интересно получается: убираться в перчатках хожу, а убивать без перчаток. Давайте допрашивайте, как свидетеля и дальше мне работать нужно.

— Без вас уберутся.

— Если я подозреваемая, я обращусь к адвокату. Что вы мне на основании моих же свидетельских показаний можете предъявить? Что я, придя к 8 утра на работу, в процессе уборки обнаружила неживого жильца и вызвала полицию? Ничего к вышеизложенному не могу добавить, ничего не видела, ничего не слышала.

— У него пропала большая сумма денег и документы.

— Вот и ищите, кто это сделал, я здесь причем? И как это вы узнали, что у него были деньги и документы за такое короткое время?

Следователь увидел, что так просто девушку из разряда свидетелей в разряд подозреваемых перевести не удастся, быстро дописал показания и дал подписать Кристине. Но она прочитала все и попросила переписать абзац о том, что она не интересуется личной жизнью Сергея и прочую чушь по интимные отношения.

— Я не подозреваемая, я просто свидетель!

— Ну вы так горячитесь по этому вопросу, что это наводит на некоторые мысли…

— У меня также вызывают некоторые мысли подобные вопросы, — отрезала Кристина.

Она подписала новый протокол, подписала то, что обязуется не выезжать из города. О неразглашении информации подписывать не стала:

— С чего это? А адвокату рассказать? Я не буду это подписывать.

Как только она вышла от следователя, сразу начала звонить их директору. Она решила, что не нужно ждать, когда все решится, а действовать самой. Она сказала, что следователь пытается сделать их с Сергеем виноватыми в смерти постояльца.

— Кристина, ну ты сгущаешь краски. Там специалисты разберутся, — начал неуверенно директор.

— Они не собираются ни в чем разбираться. Если вам наплевать на нас, то уж на репутацию гостиницы вам не наплевать, думаю, — перебила его девушка.

— При чем тут репутация гостиницы?

— Если начнут  писать в криминальной хронике, что в этой гостинице горничная с администратором убили постояльца, думаю, хозяину гостиницы это не понравится. И не важно, сам он умер или его кто-то убил.

— Мдаа. Ты права. Я сейчас узнаю, что к чему.

Потом она позвонила своему отцу.

— Представляешь, папа, они даже не изъяли видео из камер наблюдения! Этот следак сразу на нас свалил вину о том, что постоялец умер и у него якобы деньги пропали. А мы с Сергеем просмотрели и увидели, что к нему заходила женщина из номера напротив и вышла через 40 минут. Папа, ну что делать? А следователя только наши интимные отношения заинтересовали.

— Дочка, не волнуйся. Как зовут этого соп… следователя?

— Сопрыкин Игорь Иванович.

— Успокойся, сейчас подыму всех, кого нужно. Да и пора тебе увольняться оттуда. Вот решится дело и увольняйся.

— Ой, спасибо, папочка.

Дальше все происходило по графику. Уборка, смена белья, отправка его в прачечную. Она подошла к Сергею, который сидел понурый.

— Брали записи?

— Неее. Ты же поняла, что они на нас вешают все?

— Поняла сразу. Ну мы ещё поборемся, а ты ни в чем не признавайся, а то надавит этот при…ты подпишешь всё, даже то, что покушение на мэра готовил. Или уже подписал?

— Я не совсем ду…, но он меня склонял к этому, честно. Я сказал, что подумаю…

— Слабак ты, Серёжка. А я вот за обоих борюсь.

К 6 часам вечера подъехали снова по их душу. На этот раз это был следователь постарше. Он ещё раз быстро и по делу опросил свидетелей, задавая им те вопросы, которые и должны быть заданы днём. Потом он попросил выдать им записи из камер наблюдения, выдал расписку. Успокоил Кристину, что согласно экспертизе, умер постоялец от сердечного приступа, который спровоцировало  лекарство для повышения некоторых функций мужского организма. В конце попросил прощения за неумелые действия их сотрудника.

— Но ведь он мог меня посадить ни за что!

— Нет, такого не произошло бы, — резко ответил новый следователь, но большой уверенности Кристина в его ответе не услышала.

— А как насчет денег и документов, которые украдены у постояльца? Мы смотрели же запись, чтобы уточнить, есть в номере кто-то или нет, прежде чем зайти. У женщины ничего не было в руках, когда она вешала табличку на двери.

— Ничего об этом не знаю. Не переживайте, мы со всем разберёмся.

Кристина протянула ему руку на прощание. Конечно, она хотела что-то увидеть. И она даже дёрнулась от кучи всяких образов. Наиболее ярким был образ Игоря Ивановича Сопрыкина, которого отчитывал нынешний следователь Николаев с яркими эпитетами и со словами:

— Повышения захотел? Постовым на месяц! Нашёл на кого наезжать!

Кристина не знала, чей звонок сработал, но вздохнула облегченно. Но в этот момент следователь насторожился, как гончая, которая что-то учуяла.

 

Продолжение следует

 

 

 

Вы можете поддержать моё творчество. Даже 30 рублей - это вклад в развитие творчества!

Реклама и сотрудничество [email protected] Карта сбербанка 5228 6005 8681 4701

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ