Детектив и мистикаДетективные историиНеобъяснимое

Детективное агентство «Новый шанс». Всем сестрам по серьгам. Гл. 12

Глава 12

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

 

Начало здесь. Предыдущая глава здесь

Это надо было видеть, как клоун пытался показать фокусы Коте и у него почему-то никак не получалось. Котя спешил на свидание, его солнышко согласилось посидеть с ним, а тут этот дурацкий клоун – Боря. Ну никак не получалось у него завлечь внимание Коти, и он махнул рукой.

Когда милый друг Котя сел за стол и уже отвлёк внимание своего солнышка, оказалось, что в кармане его куртки, сверху который находится, пусто. Он перерыл все другие карманы и – пусто. Где он мог посеять? О дурашке – клоуне он даже не подумал. Пытался использовать всё своё красноречие и обаяние, но получилось не очень. Через некоторое время после посещения кафе Евгений вновь засек звонок к известному абоненту:

— Михаил, мне нужна ещё одна порция зелья. Ну так получилось.

— Безрукий, что ли? Ты ко мне что, каждый день шастать будешь? Давай приноси то, о чем договаривались, я куклу сделаю, заодно и зелья капну. И ты мне деньги на карту переведи в этот раз. Наличка мне не нужна.

— Да я сделаю, как сказали. У меня одна мысль возникла, завтра волосы добуду.

— Ну вот, значит, не совсем лысый.

— Не совсем. Точно.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Был поздний вечер, поэтому шефу было доложено утром. Утром и была обнаружена новая пропажа деталей для ремонта автомобиля.

Но сначала Афанасий Иванович просмотрел сам лично видео, снятое с разных ракурсов. Интересное было видео, как оказалось. После просмотра он дал распоряжение Станиславу и Борису и те куда-то уехали.

Позвонил хозяин мастерской и начал наезжать, что у него опять кража и ничего договор не дал.

— Постой, мы договор заключали о чём? Что мы найдем преступника. Мы его нашли, сейчас уточним по нему данные и приедем к тебе. Ты машину ремонтируй мне, а то мне ездить не на чём. А работы много. Подшипник привезут ребята чуть позже. Всё, до связи, буду у вас, если вот своим ходом, часа через три. Афанасий думал, к кому первому приехать: к хозяину мастерской или к тестю Виктора Степановича. Вот уж, за два задания взялся…Подумав, он взял телефон и сделал звонок. В этом звонке, кроме погоды и прелестей отдыха пенсионера, Афанасий Иванович спросил, как бы между прочим, может ли он дать этот номер телефона в случае, если клиент попадётся именно их профиля.

На что был дан ответ, что сейчас грибная пора прошла, а телефон можно и дать, а чего не дать. Только пусть тот, кто звонит, скажет, что от домового звонок.

— Ох, и туда же! – рассмеялся Афанасий.

Потом позвонил Семён и отчитался о проделанной работе и детектив выехал к хозяину мастерской, взяв с собой флешку. Туда должны были подойти и ребята.

Зайдя в уголок, приспособленный под кабинет, детектив дал флешку и попросил её просмотреть. Это было видео, снятое ночью с разных камер, прикрепленных к машине. Так как ремонтная мастерская находилась на территории гаражей, заезжали на ремонт машины через единый блок-пост и шлагбаум открывал им дежурный охранник. Он имел неплохие способности в электронике, где –то, по меркам Евгения, на троечку, а это уже было неплохо. Он ставил сигнализацию на 2-3 минуты на паузу и спокойно забирал те запчасти, которые были привезены и ещё не были установлены. Утром на эти 2-3 минуты никто и не обращал внимания. Кроме того, у него имелся прямой доступ к камерам наблюдения и он знал, что и у какой машины нужно делать.

Когда заказчик возвращался с мастерской, его останавливал охранник и предлагал свои услуги по ремонту, но дешевле где-то  на %20. Объяснял, что не дерёт за запчасти. Он мечтал таким образом сам открыть мастерскую на этом месте, которое было уже знакомо автолюбителям. Пытался разорить хозяина. Глупо, очень глупо, но и человек он был не очень далёким в бизнесе, но подлым и завистливым. Жаль, что способности в программировании шли только на такое.

Афанасий Иванович отдал все записи хозяину мастерской, сказал, что сейчас его ребята были в гостях у этого несостоявшегося бизнесмена, тот им все и выложил. Поэтому задание они выполнили, подшипник ступицы в сборе нашли, акт составили, теперь можно вызывать полицию за кражу в крупных размерах.

— Я тут вашему спор проиграл, взял бы его с удовольствием на работу. Поэтому ремонт за мой счёт. Ну и полный расчёт, как и договорились. Они пожали друг – другу руки и разошлись.

Далее предстоял сложный разговор с тестем другого заказчика. Понятное дело, что тот может просто выставить за дверь детектива, потому что в подобную верить не захочет. Многие не верят, вот и Афанасий бы не поверил ещё месяц назад. Но способности Фаины доказали ему, что он во многом заблуждался.

Афанасий Иванович подготовился основательно. Распечатки звонков, ауди и видео записи. Конечно, это все было незаконно, но у него был на руках и договор его зятя, где тот разрешил именно такие методы расследования. Кроме того, у него была с собой копия лицензии на проведение розыскных работ. Но и тесть был не последним человеком в столице.

Когда он в приемной попросил секретаря доложить о том, что частный детектив хочет встречи с Григорием Гавриловичем,  был дан ответ, что Григорий Гаврилович занят и может выделить только 3 минуты. На это Афанасий Иванович ответил, что у него действительно важное дело и 3 минут явно будет мало.

— Нет так нет, это было в его интересах, — детектив направился к выходу, коря себя за то, что так и не научился лебезить перед вышестоящими и придётся продумать другой вариант решения этой проблемы. Но как только он взялся за ручку входной двери, секретарь его окликнула и сказала, что его готовы принять, но не более 10 минут.

Афанасий Иванович зашёл в кабинет. За столом сидел слегка полноватый мужчина с удивительными голубыми глазами. На это он сразу обратил внимание. Сев на предложенный стул, Афанасий начал с самого начала, как к ним обратился его зять и суть его задания. Далее Афанасий стал потихоньку раскрывать то, что им удалось обнаружить. Бизнесмен сидел не шелохнувшись, практически без эмоций, если бы не побелевшие костяшки сжатых в кулак пальцев.

Разговор затянулся, так как тот внимательно прослушивал все аудиозаписи и смотрел биллинги с передвижений телефонов. Когда дошло дело до куклы Вуду, бизнесмен наконец подал голос:

— Адрес этого колдуна, срочно.

Получается, он во все это верил!

— Колдун только исполнитель, заказчик хотел вашей смерти и получить все состояние.

— С этой кисуней поговорят по другому и другие люди. Мне нужно с дочери все снять.

— Видите-ли, с колдуном должны говорить другие люди, кто сильнее его. И такие есть в наших органах. Так я могу говорить вашему зятю, который, кстати, оказался не таким уж и гл..ым, каким считала его ваша дочь. Впрочем, возможно и из-за того, что её опоили. По крайней мере, он пришёл к нам, а мы занимаемся такими делами, и попросил разобраться.

— Я и не считаю его гл..ым, отнюдь. Хотя, мне интересно было бы, как он себя поведёт, получив такую информацию.. Но я не хочу испытывать судьбу. Вы правы, я обращусь сегодня к кому нужно по поводу этого Михея. А я с кисой хотел сегодня в сауну идти, то-то он напрашивался. Так, на какую сумму гонорара вы договаривались с Виктором? Я уплачу в два раза больше, нет в три, вы даете адрес Михея и не даете зятю всех материалов.

— По рукам, но будьте осторожны с дедом. И ещё. Если нужны свидетельские  показания, там, на переезде ошиваются разные типы, за небольшую сумму они подпишут что угодно.

— Я понял, но об этом уж позаботятся другие люди. Значит, ваше детективное агентство может решать и такие дела? Что же, это неплохо.

— Но ничего противозаконного. Только розыск и анализ.

— А больше ничего и не нужно. Я рассчитаюсь наличными, мне так проще, — и он достал из сейфа пару пачек.

Продолжение следует

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ