детективы читать бесплатно полностьюДетектив и мистикаДетективные истории

Детективное агентство «Новый шанс» Куда флюгер повернёт…Гл. 28

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Глава 28

Начало здесь. Предыдущая глава здесь

Анализировать пока что было нечего. Судя по номеру телефона, муж не выходил из зоны очерченного района работы и проживания.  Василиса Васильевна сегодня в обеденное время встретилась с уборщицей.  Вот у неё она узнала очень много интересной информации. Вот эту информацию она сейчас и докладывала Афанасию.

— Значит, не знаю, правильно или неправильно я поступила, но я попросила техничку пустить поработать меня пару дней, за вознаграждение, естественно. Сказала ей, что хотела бы проследить за невесткой, так как у меня есть подозрение, что она гуляет, а мой сын на двух работах разрывается да и кормит, как я думаю, чужого ребёнка. Попала я в точку, так как и у технички такая же ситуация с невесткой.

Но она рассказала, что здешние девочки не гуляют, потому что зам директора — старая грымза и за любое отсутствие на работе, даже если ко врачу нужно, высчитывает деньги. Зато их пёс мужского пола, как она выразилась, шеф может позволить себе гулять. В 12 выходит и к 16 приходит дважды в неделю.

Я ей и говорю, что мало ли, в больницу или ещё куда. А она говорит, что как – то на днях услышала, как он садился в машину в подземном паркинге и сказал: «Любимая, сейчас буду». Жене ни разу так не говорил. Она как раз мусор в контейнер выносила, так даже присела, чтобы её не заметил.

— О, это уже кое-что. Завтра у нас выходные, а в понедельник нужно в 12 дождаться нашего гулёну возле лифта и поставить ему пару маячков. Там уже будет дело техники. Но как же я не люблю эти слежки! Хотя и попадались нам, в основном, все сложные. Посмотрим, что выплывет на этот раз. У меня завтра должна быть встреча с этими дворянами из скобяной лавки. Уже и добро обе стороны дали на встречу, посмотрим, как оно пройдёт. Ну ладно, можете сегодня уйти раньше домой, я ещё посижу часок, может быть, кто и зайдет на огонёк.

Сотрудникам дважды и повторять не нужно было, в мгновение все оделись и поспешили к выходу. Евгений что-то замешкался, но Афанасий спросил, нужно ли ему особое приглашение. Евгений основные программы установил на спящий режим, все камеры работали. Не успели ребята отойти и на 50 метров, как в дверь позвонили.

— Есть же ключи у всех, — подумал Афанасий, выходя из своего кабинета, чтобы открыть дверь. Но это был посетитель, вернее, посетительница.

Женщине было лет 40-45, может и моложе, но круги под глазами не делали её молодой.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Вы детективное агентство? А вы один работаете?

— Нет, минут десять отправил всех сотрудников по домам. А что вы хотели?

— Да вот шла мимо и как потянуло к вам. У меня муж пропал неделю назад. В полиции сказали, что, наверное, загулял где-то. Нужны будут деньги, вернётся. А я чувствую, с ним что-то случилось. И вот сегодня ночью он приснился, весь в белых одеждах и помощь просил. Страшно так.

Афанасий вздохнул. Пришла бы она хоть на полчаса раньше…

— У вас есть что-то, что принадлежит вашему мужу? Или фото на бумаге?

— Есть. И брелок вот его с ключами и фото я сделала, в кошелёк вставила. У нас детей нет. Так фото друг друга держим. А зачем вам? Вы же не гадальный салон.

— Как вас зовут?

— Ираида, а что?

— Вам нужно найти вашего мужа, а каким образом мы это сделаем, думаю, вам не так и важно. Алло, Фаина? Ты далеко ушла? Нет? Вернуться можешь? Да, именно по твоему профилю. Давай, ждём.

Я перезвонил сотруднице, вернул её прямо от дома. Вот она и скажет, что с вашем мужем и сможем ли мы его найти. Если сможем – тогда заключаем договор и ищем, если скажет, что не сможем, значит…ну тогда могут быть варианты, которые мы с вами согласуем. Вы согласны?

— Я согласна на всё.

Фаина вернулась в офис через полчаса. За ней вернулись и остальные ребята, даже Василиса Васильевна, которая шла в одной компании. Ей хотелось быть в коллективе, она здесь чувствовала себя моложе, здесь ей было интересно, она почувствовала вкус к жизни.

— Ну я же ждал одну Фаину. Ну раз пришли все, слушайте.

Фаина сняла верхнюю одежду и долго мыла руки, но ребята её не торопили. Затем она подошла к женщине, села рядом с ней на диван (это было до эпидемии) и потянула руку за связкой ключей. Затем попросила фото. Её как будто ударило током.

— Это ваш муж, вы венчаны, поэтому вы его увидели. Он живой, точно живой, но у  него разбита голова. Нет, не разбита голова, что-то в голове внутри, как кровь. Ему нужна помощь, срочно. Он в подвале каком-то, — отрывистыми фразами заговорила девушка.

— Заключаем договор? – спросил Афанасий Иванович

— Вам лишь бы денег снять с человека. Слышите, что ваш сотрудник сказала, помощь нужна, срочно – закричала Ираида.

— Ираида, я понимаю вас, но иногда ситуация оборачивается так, что мы может действовать, имея на руках документ о нашем с вами сотрудничестве. Иначе мы ни полицию привлечь не сможем, ни других действий предпринять не сможем, если придётся. Можете идти с Фаиной вдвоем, если она согласится.  Но если замки там, для этого другие сотрудники нужны.

— Простите, вы правы, это эмоции. Только поскорее оформляйте.

Тем временем Фаина попробовала освоить для поиска карту. Она спросила, в каком районе Москвы мог быть в день пропажи её муж. Узнав, что в Бутово, она начала рассматривать этот район на большой карте во всю стену, держа в руках фото.

— Ну ка, покажи мне, где тебя искать? Район большой, пешком пока обойду – не успеем ведь, — шептала она. В голове появилась улица, торговый центр с характерным названием и дальше, за ним…все след обрывался.

— Жень, посмотри адрес торгового центра…, попросила она Евгения. Потом повернулась к шефу, сказала, что они едут туда на метро, пятница, пробки, на машине будут добираться долго.

— Да, муж работает электриком, муж на час служба называется, Я вспомнила, он туда поехал на вызов. Жаль, адреса я не знаю, он в телефоне у мужа. Но то, что в тот район – это точно. Ну что, поехали теперь?

— Может, вы со мной в машине поедете? – обратился он к Ираиде

— Афанасий Иванович, путь она будет рядом со мной, как проводник.

С пересадками дорога заняла час двадцать, женщина торопилась, но Фаина её притормаживала, сказав, что ей понадобятся её силы. Возле торгового центра Фаина остановилась.. Рядом стояли Семён и Станислав. Девушка поворачивала кисть ладони, как флюгер, ища направление. Ираида хотела поторопить, но Станислав показал ей, чтобы та помолчала. Наконец Фаина выбрала нужное направление и они пошли.

Дошли до панельной пятиэтажки в глубине дворов. В темноте она выглядела вообще, как обиталище бомжей.

— Ищите вход в подвал, — сказала Фаина. Он нашёлся с торцевой стороны. Амбарный замок, который там висел, Семён вскрыл с лёгкостью. Станислав отзвонился Афанасию, оказалось, шефу ехать не менее 40 минут.

— Фаина, есть ли опасность?

— Да, его заказчица сюда заманила, у неё нарушена связь с реальностью. Врачи называют это шизофренией. Но сейчас этой женщины здесь нет. И нас много. Замок спрячьте всё-таки, вдруг вернётся.

И они пошли в подвал. Люди с шизофренией хитрые и изобретательные, но помещение, где лежал мужчина, связанный по рукам и ногам, с многочисленными порезами, кровоподтёками и без сознания, ребята нашли быстро, вскрыв ещё один замок. Жена кинулась к мужчине, но ребята попросили не мешать, быстро все сфотографировали, вынесли его на улицу и вызвали скорую. К тому времени подъехал и Афанасий. Он вызвал полицию, обрисовав всю ситуацию.

Когда все ехали домой по окружной, Афанасий заметил:

— Ну один раз за все время отправил вас домой раньше. Всё-таки живет тут душ полицмейстера. Не иначе он прислал эту женщину к нам, чтобы мы спасли её мужа. Неизвестно, пережил бы он эту ночь.

Продолжение здесь

 

 

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ