почитать что нибудь интересноерассказы из жизни

Просто случайная встреча или Божий промысел….окончание

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Окончание, начало здесь

— Вот Саша жук, прямо жучара, сочинил, что его квартира, чтобы жениться, — подумала Ира.

Перед Новым годом их предприятие перечисляло средства подшефному детскому дому.

— А почему бы  и мне не взять ребёнка из детского дома? Своих не будет, а мне скоро 35 лет будет. Пора. Хотя она знала, что одиноким не дают на воспитание ребёнка а и на форумах посидела, чтобы знать, что её ожидает, но решила рискнуть. Главным поручителем за неё выступили деньги, которые она пообещала одному лицу в случае успеха. Осталось найти ребёнка. Конечно, она хотела девочку, но просматривая фотографии детей, её внимание привлёк один мальчик  возраста примерно 1,5 года. Он был совсем беленький, с кудрявыми волосами и синими глазами. Такой себе ангелочек.

Она показала на него директору, захотела посмотреть. Та сказала, что мальчик попал к ним недавно, но у него есть небольшой дефект – неправильно сросся перелом. Правда, несложная операция, тем более в этом возрасте может все исправить, но кто этим будет заниматься.

И всё-таки Ира захотела увидеть мальчика. Это был очень живой и улыбчивый ребёнок, правда, он хромал и не мог играть, так как играли все дети. Но Ира решила, что выбирает именно его. Он ей как-то прикипел сразу к душе. Она сначала не хотела узнавать, кто его родители, но потом подумала, что может хоть узнать, не наркоманы ли, не алкоголики. С этим вопросом она обратилась к директору детского дома.

— Нет, мальчик из благополучной семьи, если бы не ножка, его сразу бы и забрали. Родители перебегали с коляской на красный свет, машина спешила завершить манёвр. В итоге родителей задавили насмерть, водитель на зоне, а коляску мама в какие-то доли секунды толкнула, но и её зажало колесом.

— А родных не нашли?

— Там только бабушка с дедом были из родных, но бабушка передвигалась с костылями, дед любитель выпить. Им и не отдали внука. Да и они сами отказную написали.

Ира посмотрела на фамилию родителей и на имя мужа, у неё закружилось перед глазами. Это был её бывший муж. И вот теперь она выбрала для усыновления его ребёнка!!!!

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Знаете, можно я немного подумаю, — заявила она удивлённому директору.

Дома она не находила себе место, металась по квартире, а потом остановилась перед портретом бабушки, который чудом остался после того погрома. Казалось, бабушка кивает ей – бери, мол, не сомневайся. Да и привыкла она к мальчику, считала его своим.

Сначала Ирина оформила опекунство над Матвеем, потом и усыновила. Операцию мальчику сделали и теперь Матвейка навёрстывал упущенное. Он был непоседой, казалось, он даже ходить не умеет, только бегать. А Ирина уже не представляла себе, как она жила без него раньше. Она прежнему была замдиректора, на время задержки на работе была приходящая няня, пожилая женщина. По выходным она гуляла с сыном в парке.

И вот один раз, когда они направляли туда обычной дорогой, Матвейка вырвался и побежал к переходу.

— Нееет, нееет, сынок. Стой! – у Ирины замерло сердце, по дороге через переход мчалась машина. Мальчик остановился у края перехода, как и учила его мама, но машина успела облить мальчика водой из лужи. Ирина подбежала к нему и стала ругать за то, что он постоянно вырывается, что его сегодня чуть не сбила машина.

— Мама, я же не собирался сам переходить. Я знаю, что нельзя. Не волнуйся мамочка, я больше не буду так делать.

Тем временем, машина, которая облила Матвее водой, остановилась неподалёку у обочины, оттуда вышел мужчина и вернулся к женщине и мальчику.

Он очень просил прощения, пытался также обтереть мальчика, а Ирина говорила, что он не виноват, ведь  он ехал правильно, это её вина, что не удержала сына. В конце концов, был достигнут компромисс в виде молочного коктейля в кафе неподалёку.

Матвейка согласился сразу и Ире пришлось уступить. Они посидели в кафе, Матвей выпил коктейль с выпечкой, которую выбрал сам. Они вкратце рассказали друг другу о себе.

Естественно, знакомство продолжилось, Артём приглашал их погулять, ходил с ними в зоопарк. Он рассказал о себе, что не женат, что была  у него девушка. Они даже начали совместную жизнь, но ему необходимо было поехать на год в Сибирь. Он планировал открыть свою фирму и  ему нужно было посмотреть работу металлургических предприятий, их станки и всё такое. Но девушка ждать не захотела.

Ира о себе рассказывала мало. Рассказала, что сирота и что развелась с мужем и воспитывает сына одна. А остальное ему знать не обязательно, тем более, знать, что детей у неё не может быть и сына она взяла из детского дома.

Но Артём покорил Иринино сердце, да и Матвейка привык к нему и однажды мужчина признался ей в своих чувствах, сказал, что не может уже и помыслить свою жизнь без них, что готов усыновить Матвейку и готов и на совместных детей. А вот Ире такие слова были как нож в сердце. Она согласилась просто пожить вместе, попробовать. У Артёма была своя большая квартира и он затеял в ней ремонт, а Ирина забрала его некоторые личные вещи к себе в квартиру. Среди них были и альбомы с фотографиями, которые сейчас и не делают.

Артём ушел с Матвеем гулять, а она сидела и пересматривала фотографии из альбома. У неё такого не осталось, все выбросили, когда забирали мебель…

Она увидела фотографию белокурого мальчика, очень похожего на Матвея. Сзади стояла дата – это был Артём примерно того же возраста. Она отложила фотографию в сторону и начала смотреть другой альбом. Там были фотографии Артёма в подростковом возрасте и в молодости, в компании, с друзьями, подругами.

И на одной фотографии она увидела его в обнимку с той девушкой, которая приходила к ней с коляской требовать квартиру. Ирина тогда её хорошо рассмотрела.

Женщина сложила все факты и даты воедино и кое-что начала понимать. В понедельник она пошла в лабораторию, сдала анализы на общую ДНК между отцом и сыном. Естественно, она и сама знала результат. Когда было все готово, она положила перед мужчиной две фотографии: его и Матвейки.

— Что это за фото близнецов? Ой, да это же я. А это Матвейки… Ты хочешь сказать, что…- тут она положила перед Артёмом результаты теста.

— Прости, я взяла твой образец для анализа без твоего ведома.

— Боже мой, Ира! Матвей – мой сын. Но как????

— Я усыновила его, потому что у меня, Артём, не может быть детей. Мой бывший муж ушёл к маме Матвейки, потому что та сказала, что забеременела от него. Понимаешь, когда я узнала, чей он сын, я уже привыкла к мальчику и не могла от него отказаться. Единственное, что я у тебя прошу – не забирай у меня Матвейку, ведь и он будет страдать.

— Ира, Ируся, почему я должен его забирать? Я предлагаю нам скорее узаконить наши отношения и воспитывать сына как полноценная семья. У нас есть сын.  А давай подадим завтра заявление и через месяц просто улетим все трое в свадебное путешествие!

— Я согласна.

Они так и сделали, уехали втроем на Средиземное море в свадебно путешествие. В отпуске Ира нажимала на солёные оливки, они ей так понравились! Ведь она себе никогда такого не позволяла. По приезду она сделала тест, а через 8 месяцев родила здоровую девочку.

 

 

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Один комментарий к “Просто случайная встреча или Божий промысел….окончание

  • Я так и знала, что Ира родит ребёночка. Хороший рассказ, до слёз, но жизнь преподносит разные сюрпризы.Счастья всем и любви!!!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ