детективы читать бесплатно полностьювстречи с невероятнымДетектив и мистикаДетективные истории

Детективное агентство «Новый Шанс». Неожиданная помощь. Глава 43

Глава 43. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Начало здесь. Предыдущая глава здесь

Афанасий Иванович был рад. Детективное  агентство стало известным в некоторых кругах. Кредит выплачивался, сотрудники получали хорошую зарплату, получал доход и он. А самое главное, он получал от этого моральное удовлетворение.

И, как ему кажется, сотрудники работали сами с удовольствием. С утра к нему в кабинет постучался Станислав.

— Афанасий Иванович, можно с вами поговорить? Не на тему агентства.

— Я и понял, заходи, конечно.

— Я посоветоваться хотел. Я с мамой и сестрами живу и посоветоваться практически мне не с кем. Я насчет Лены. Может быть, помните, что у нас была такая клиентка, я её провожать вызвался домой.

— Я помню, ведь мы уже говорили об этом. Тебя волнует вопрос о том, что у неё есть дорогая недвижимость, а ты делишь квартиру с сестрами и мамой?

— Да, мы с Леной в очень хороших отношениях, познакомил её со своей семьёй, хотел на Новый Год сделать ей предложение. Но я вижу, что моя семья как-то с предвзятостью относится к Лене.

— Я понял. Это бывает. В глазах мамы и сестёр ты должен их обеспечивать. Если ты женишься — ты будешь тратить деньги на свою семью, а не на них. Я правильно понимаю ситуацию? Ты и в горячую точку отбыл, чтобы заработать для них, ведь так? Так вот: если сестры не инвалиды, пусть живут сами. Женишься —  сведи общение до минимума. Ты получаешь пенсию  по инвалидности? Вот её, по обоюдному решению с женой, отправляй маме. Ведь она отпустила тебя воевать, не остановила. А больше — ни копейки и ничем. Иначе ты окончательно сломаешь себе жизнь.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Я так же так думал. Но вот и ваши слова добавили мне уверенности, что я всё делаю правильно. Спасибо!

— Удачи тебе, Станислав. Не отказывайся от своего шанса и не иди больше ни у кого на поводу. Я очень рад за тебя.

Только Станислав вышел, как Афанасию позвонили с его бывшей работы.

— Афанасий Иванович, здравия желаю. Есть к тебе одно дело, может, подъедешь к нам в управление? Прямо сейчас. — это звонило бывшее руководство.

Он вышел в зал, подошёл к вешалке. Фаина провела его долгим взглядом, вздохнула.

— Фаина, вот не нужно было этот вздох мне в дорогу. И так еду в управление и не знаю, по какому вопросу.

— Работу дадут, что же ещё. Всё, всё, дальше молчу.

— И молчи, — отозвался Афанасий. Он не сердился на Фаину и она это чувствовала. Наоборот, он был рад, что теперь не будет думать в дороге, по какому же вопросу его вызывают.

Начальник управления принял его очень радушно.

— Значит, дело очень серьёзное, — подумал Афанасий.

— Ну рассказывай, как работа, как сотрудники. Говорят, вы прямо феноменальные успехи делаете, прямо глухие дела решаете.

— Александр Никанорович, у нас дела, как в обычном агентстве. А что у вас случилось, раз вы меня так хвалить стали? С каким делом проблемы?

— Кто-то уже проговорился, значит. А ведь практически никто посторонний об этом не знал.

— Вы же сами хвалили моих сотрудников. Вот мне они и подсказали, зачем вы меня вызвали.

— Ну, во-первых, не вызвал а пригласил, во-вторых, именно такая помощь мне и нужна. Убит наш сотрудник. И убит так, что ни какого следа нет. Камеры ничего не показали, — тем не менее, нож в шее. Вот так.

— Понятно, расскажите суть дела.

— Пришло сообщение из банка, который у нас на охране, что произошло проникновение в хранилище. Был направлен отряд. Первый из вошедших был поражён сразу. При этом все клянутся, что в помещении никого в это время не было. Когда все ворвались туда, оказалось, что часть ячеек открыта и содержимое исчезло. Пока мы никого не уведомили об этом, сам понимаешь, журналисты если узнают такую сенсацию, — Александр Никанорович многозначительно промолчал.

— Но ведь долго вы хранить тайну не сможете. Придёт один из владельцев ограбленной ячейки и…

— Вот именно. И главное — никаких улик. Ни отпечатков, ни записей с камер. Да, вот ещё момент: когда падал наш боец, мимо остальных как ветром подуло. Показалось или нет, сказать не могу.

— Я понял. Мне все материалы нужны, чтобы ребята изучили. Причем нужны данные, хотя это и секретная информация, чьи ячейки вскрыты и чьи остались.

— Хорошо, я предоставлю. Это. И ещё. Так  как у вас агентство частное, ребята на окладе, банк заплатит премию за работу.

— А если не найдём, тогда как? Ведь я брошу все силы.

— Тогда у нас также есть фонд поощрения информаторов. Это будет меньше, но всё-таки…

Почти все данные Афанасий Иванович получил на электронный носитель, кое- что было напечатано просто на листах.

Дорогой детектив обдумывал предстоящую работу и организацию расследования. Прежде чем приступить к обсуждению и разработке стратегии, они пошли обедать в Ностальгию.

Кушать ему не очень хотелось, но ребят он поддержал. Молодёжь ела, как всегда, с аппетитом. Шеф раздумывал о том, что если воры убили охранника, это означает одно — они не остановятся перед вторым или третьим убийством. И вот защитить свой коллектив — его главная задача.

После обеда все сели вокруг стола узнать о новом задании. То, что оно будет серьёзным, было видно по поведению Нафани. Наконец он все рассказал, рассказал о рисках, о том, что дело на особом контроле. Предложил высказаться.

— Для начала я хочу попасть в хранилище, если что увижу, оттуда и начнём, — сообщила Фаина.

— Думаю, Евгений должен начать разбираться с владельцами ящичков. Кажется, Григорий также говорил, что он неплохо освоил поиск, будешь ему помогать.

Фаина хотела что-то сказать, но Афанасий её остановил:

— Дело опасное, преступник или преступники пошли на убийство. Поэтому в таких делах я не разрешаю парам, у которых симпатии друг к другу или антипатии, участвовать в совместных выходах на объект. Всё, это не обсуждается и я не слепой.

— Девушка вспыхнула и опустила глаза. Шеф заметил, что ей нравится Григорий. Что же, наверное, он прав.

— Василиса Васильевна, у вас глаз на какие-то совпадения или несовпадения намётан, вы направляетесь на помощь ребятам. Теперь: кроме Фаины, едет Борис, нужно прощупать сотрудников банка, которые отвечают за хранилище и что-то знают о клиентах, едет Семен, проверит работу оборудования и замков, Станислав, проверит правильность работы группы. Всё, мы поехали, вы занимайтесь на месте. Если что-то срочное — звоните, я на связи.

Они приехали в банк, директор банка был собран и готов выполнить любые требования группы. Борис задал ему несколько наводящих вопросов, затем попросил показать списки тех, кто пострадал. Данные в офисе были, но хотелось зацепить его, узнать, насколько он что-то скрывает.

Фаина и Сеня спустились в хранилище, а Станислав и Афанасий остался сначала сверху оценивать обстановку. Затем Афанасий зашёл к директору, чтобы услышать из его уст, что же произошло. А Борис остался беседовать с сотрудниками.

Семён осматривал замки на входной решётке через лупу, затем замки с каждой ячейки. А Фаина стояла посреди хранилища, замерев и как-бы погрузилась в себя. Затем она начала гладить рукой как бы смывая грязь с поверхности или протирая окошко. Нахмурилась, повернулась и вышла с помещения. Поднявшись наверх, она набрала телефон Евгения.

— Как хорошо, что ты позвонила. Тут моя бабушка пришла, хочет в банк наведаться, с тобой встретиться, ну и заодно с Афанасием поговорить. Я сейчас её на такси отправлю к вам, встречайте.

— Минут через 20 подъехало такси и оттуда вышла Женина бабушка. Она бодрой походкой направилась к дверям банка, где её встретил Афанасий.

 Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ