Мистические истории читать бесплатномистика

Превратности судьбы. Эх, Миша, Мишенька… Глава 23

Глава 23

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Начало здесь. Предыдущая глава здесь

Оксана была очень дорога Мише. Да и что говорить — сирота, не знавший материнской ласк, оценил то, как к нему относилась его новая мама. От родной мамы он помнил только оплеухи и мат. Ну было у него помрачение в голове, когда он позволил себе толкнуть Оксану. После этого он всячески пытался искупить свою вину, хотя и понимал, что это сделала Яна.

И дед был благодарен Оксане за внука, поэтому он и пообещал Мише, что сделает все для того, чтобы его приёмные родители были здоровыми. Внук в силу возраста не мог ещё лечить такие болезни.

— Дед, ты обещал рассказать мне об охотниках. Кто они и откуда они взялись?

— Практически любая религия, в том числе и христианство, признает существование темных сил — злых духов, демонов, обитающих в астральном мире и подчиняющихся князю тьмы, отпавшему от Бога. И некоторые очень опытные и сильные духом адепты христианства иногда получали власть изгонять нечистую силу, повелевая ею именем и силой Христа-Спасителя. Но они должны быть невероятно нравственно, духовно и телесно чисты, должны вести аскетический образ жизни. И быть подвижниками. Это передавалось из Рода в Род. Но со временем они возомнили себя выше всех, решили, что имеют право судить всех, кто имеет Дар, независимо от того, как его применяют и с какой целью. Очень много настоящих магов и колдунов они уничтожили. Уничтожили просто потому, что присвоили себе это право.

Из поколения в поколение передается у них дар чувствовать магические способности, перемещаться в пространстве и, главное, чувствовать даже то место, где только что прошёл оборотень. Нас поэтому и очень мало, потому что наш ментальный запах трудно спрятать. И ещё: у них существуют разделения на кланы: — охотники на ведьм, охотники на колдунов, охотники на вампиров и охотники на оборотней. Их оружие сделано так, что может мгновенно трансформироваться и стреляет практически без промаха.

— Вот это? — с этими словами Миша достал из сумки свой трофей.

— Хм, дай-ка посмотреть. Занятная вещица. Смотри, сам не поранься. Стрелы с ядом против оборотней. Если бы не Надежда, я бы не выпутался. Попроси, чтобы она у себя спрятала, нечего держать в квартире эту штуку. И знаешь, нужно решить вопрос с ментальным запахом.

— Да, дед, я думаю над составлением заговора. Просто не стану его применять в Москве. Если получится не так, кто меня вернёт обратно. Лес я буду искать, где можно будет размяться и немного повыть. Это необходимо для меня, но после того, как смогу закрываться. А ты, дед, ничего смотришься в человеческом обличии. Только попроси Надежду, чтобы брови подровняла, а то выглядят как клоки шерсти.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Дед только махнул рукой. Хотя нужно сказать, он всё-таки потом постриг брови. Хоть и был он намного старше Надежды, нааааамного, да и в человеческом облике было ему уже непривычно находиться, но …человек же он, в конце концов, и тепла человеческого ему хотелось. Миша снова уехал на учёбу, просил держать его в курсе насчет того, как пройдет операция у мамы. Яков очень переживал, осунулся весь, хотя Миша его успокаивал, говорил, что все будет хорошо.

И снова учёба. Каждый, почти, из студентов, особенно первого-третьего курса, старались привезти с собой после каникул что-нибудь  вкусного и желательно побольше. Почти, потому что таким, как Сеня, было некому упаковать сумку с продуктами. Но Миша всегда делился тем, что у него было.

В первый день учёбы Миша заметил, что Кирилл как не так к нему относится.

На большом перерыве между парами Миша подошёл к нему.

— Кирилл, что случилось? Ты изменился, стал сторониться меня. Жаль, конечно, но я напрашиваться не буду. Ты считаешь, что я тебе противник? Хорошо, противник так противник. А знаешь, мне также родные запрещали с тобой дружить. Не дружат, мол, колдуны и ведьмаки, разные мы. Мне удалось доказать, что сейчас другое время и разные виды магов могут найти точки соприкосновения. Ведь мы можем быть полезными друг другу. Но раз ты так решил — это твое решение, — и с этими словами Мишка развернулся и вышел через боковую дверь на улицу.

Он постоял немного, вдохнул свежего воздуха, успокоился. В принципе, чего он ожидал? Это нормальные отношения между разными магами. Постояв минут 5 и начав замерзать, он вернулся в здание.

Кирилл так ничего и не сказал. Он сидел в аудитории и смотрел на пустую парту. Видно было, что он о чём — то напряжённо думает.

После занятий, ближе к вечеру в комнате общежития сидели за столом Сеня и Миша. Сеня приготовил на ужин жареной картошки, Миша открыл баночку маринованных грибочков. Вдруг в дверь постучали.

— Только гостей сейчас не хватало, точно за стол сядут, — пробурчал Сеня, но встал и открыл двери.

На пороге стоял Кирилл со свертком в руках.

— О, я как всегда, вовремя. Можно войти? — на всякий случай спросил он.

— Входи, но картошки у нас мало, — ответил Сеня.

— Да я солонинки принёс к картошке, домашней. Будете?

— О, кто же от солонины откажется, с таким гостинцем ты не только гостем, ты хозяином будешь, — ответил Миша и достал третью тарелку, чтобы отсыпать ему картошки.

Быстренько порезали сало, остаток завернули и отдали назад, а то все в один день съесть могут. Они долго сидели за столом, болтали, рассказывали шутки, разошлись уже после 11 вечера. Миша понял, что Кирилл решил последовать его примеру и не отказываться от дружбы.

В ближайший выходной они снова пошли гулять по Москве и Мишка спросил у Кирилла, что тот знает об охотниках.

— Ты каких охотников имеешь в виду? — переспросил Кирилл

— Ну уж не за куропатками.

— Понимаешь, именно из-за этого я хотел перестать с тобой общаться. Ты как-то приехал месяца полтора назад и что -то странное я почувствовал от тебя, особенно от твоей сумки, с которой ты тогда ездил. Прости, я залез без спроса и посмотрел на то, что ты спрятал. Дома я спросил своих. Мне сказали, что, возможно, ты и есть охотник. Охотник убил моего отца в парке, когда мне было только 10 лет. Хорошо, что я как раз порезал руку, и меня мама отвезла в больницу. Иначе нас бы убили всех.

Понимаешь, ты вызвал у меня подозрение. Ты сильный, в то же время честный. Потом оружие, я его сфотографировал. Дома мне сказали, что ты — охотник и ты можешь меня убить.

— Охотники ранили моего деда, но он успел….убить одного из них и я подобрал его оружие. Этот арбалет ты и сфотографировал. Да я колдун и моя магия очень редкая, поэтому ты не можешь понять. И ещё я думал, что ты охотник, но многое не сходилось. Поэтому, я думаю, нам нужно объединить усилия и придумать формулу-заговор против охотников. Что-то такое, чтобы мы могли скрыть свои силы от посторонних. Вдвоем легче в этом мире.

— Согласен. Ты уж прости, что начал тебя сторониться. Понимаешь, узнать, что твой друг охотник, который убил твоего отца…

— Да я понял. Я людей лечу, зачем мне убивать таких как я?. Маме операцию завтра делают. А меня рядом не будет, — Мишка шумно вздохнул.

— Понимаю тебя. Держись. А может, тебе нужно было остаться?

— Дед обещал посмотреть за мамой, он вылечит её, обещал.

Продолжение здесь

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ