Мистические истории читать бесплатномистикамистические истории из реальной жизни читать

Превратности судьбы. Эх, Миша, Мишенька…Глава 42

Глава 42

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Как бы там ни было, перед сессией Миша получил возможность присоединиться к исследованиям в области залежей руды на территории Курской области, чем занимался в свободное от учебы и прогулок время.   Преподаватель поставил автомат за свой экзамен, как и договорились. Хотя Миша и знал предмет и так сдал бы его на отлично, но зато экзамен был последним и он смог уехать на 3 дня раньше домой.  Ему очень хотелось увидеть дочку деда.

Начало. Предыдущая глава 

Девочку назвали в честь мамы Вольдемара и Надежды — Анастасией, Настенькой. Чувствовалось, что дед был очень рад ребёнку. Он купил подарки своей кузине, купил подарки маме и Надежде. Далал так каждый раз, когда ехал домой на каникулы.

На этот раз его соседкой по купе была молодая женщина лет 25-28. Миша сразу уступил ей свою нижнюю полку, но та даже не поблагодарила, а восприняла это как само-собой разумеющееся. Не то, что парню было нужно её «спасибо», но ведь существует элементарная вежливость.

Мало того, она успела поссориться с проводницей за какую-то мелочь, просто доказывая своё право. Выгнала мужчин с купе, чтобы переодеться самым бесцеремонным образом. Когда они вернулись, Мишка увидел, что она заставила своими продуктами весь столик. Терпеть её всю дорогу он не собирался, ведь она ехала почти в тот городок, что и он. Сейчас она лежала, отвернувшись к стенке.

Он толкнул осторожно её в плечо, она резко повернулась, чтобы или оттолкнуть его руку или наорать, но Мишка прошептал несколько слов, сделал несколько движений, как будто зашивает рот ей и сказал, обращаясь не сколько к ней, сколько чтобы слышал сосед — мужчина:

— Так я уберу некоторые вещи в пакет, которыми вы пользоваться сегодня не будете, а то нам некуда свою еду поставить.

Ответа он, естественно, не услышал, но вещи упаковал в пакет и опустил под стол. Мужчина с соседней  полки ничего этого не видел, как Мишка усмирил скандалистку, только удивлялся,  что та спит всю дорогу. А парень знал, что она не только всю дорогу спать будет, она теперь по жизни не более двух — трёх слов за один раз говорить будет. Это не характер такой, это она так себя возомнила — прюнцессой, королевишной.

Дома все были рады его приезду, как всегда. И он был рад обнять своих отца и маму. Добираясь сегодня от вокзала домой, он почему-то вспомнил, как месил ногами снежную кашу, когда сбежал с детского дома. И как Яша успел оттолкнуть его практически из-под колёс поезда. Вот какие превратности судьбы! А ведь это ещё только начало.

Оксана напекла к его приезду пироги, Яша примерил новую тёплую рубашку, которую привез сын. Они сидели за столом дружной семьёй и мама Оксана держала его руку в своей. Отчасти Миша понимал причину — маленькая Настя. И он в этот приезд старался почаще обнимать свою маму Оксану. Время для Оксаны было упущено, да и Яша был не молодым. У них не было магии, которая держала их организм молодым, как  у Вольдемара и Надежды.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Мамочка, сходим сегодня погулять в парк? Там ведь ещё ёлка стоит? — спросил Мишка. А Оксана от слова мамочка прямо растаяла.

— Да, сходите, а я отдохну, завтра на работу, — поддакнул Яков.

Мишка на улице взял Оксану под руку и они пошли к остановке, затем поехали на автобусе в парк. Там пили горячий сбитень, если сладкую вату, покатались на тройке лошадей. Оксана была счастлива. Кто сказал, что у неё нет детей? Вот какой сын у неё вырос! На зависть другим.

На следующий день с обеда Мишка поехал в село, пообещав Оксане, что не больше, чем на 2 дня. Село встретило его большими сугробами. Конечно, его также ждали. Он раздал подарки и склонился над двоюродной сестрой. Она пыталась его достать ручками и что-то гулила, пуская пузыри. Чтобы дед не говорил,  походила Настёна в их породу, было у неё что-то схожее с маленьким волчонком.

— Это хорошо, род растёт. Значит, не прекратится он, — подумал Мишка.

— Что, заметил и ты, наша кровь, — довольно улыбнулся дед.

— Конечно, заметил. Надежда то расцвела прямо после родов, — заметил Мишка.

— А что, не за кем цвести? — горделиво подкрутил усы дед, который решил запустить себе такую вот растительность.

Мишка рассказал свои приключения в Москве, рассказал о преподавателе.

— Ты осторожней там, кто знает, что у них на уме. И ещё — станет тебя спрашивать о других металлах, особенно о золоте: можешь ли, мол, увидеть — категорически отказывайся. То получилось случайно и больше не получится. Иначе беда может быть. Ты меня понял?

— Понял, дедушка. Я и сам об этом думал, что ответить ему, если спросит. Вот комендант дал комнату хорошую, теперь я там с Семёном ещё два с половиной года жить буду. Тихо, удобства. А с этим как-то…Ну, увидим. Я пойду, побегаю. Тебя уже не зову с собой, понимаю. Хотел тебе ещё новость сказать — Лера — моя будущая волчица. Мы с ней встречаемся, думаю, после 4 курса и поженимся. Не спрашивал её, правда ещё, но я планы такие имею.

Сразу после этого Мишка ушёл в лес. Он позвал воем волчью стаю, чтобы они, если что, предупредили и побежал лесом. Он валялся в снегу, выл и вел себя, как щенок. Просто ему в тесной Москве этого не хватало. Вернулся в дом он далеко за полночь. Дед его ждал, спать не ложился.

Перед сном они выпили немного теплого молока с мёдом и легли спать. Ночью во сне к нему пришёл его отец.

— Простишь ли ты меня когда-либо, сын? — спросил он.

Мишке не хотелось отвечать.

— У нас по моей линии никого не осталось, кто бы продолжил наш род. Тот, кто должен был это принять — недавно умер.

— Не моя вина. И ты обманул меня, арбалет не работает так как ты обещал. И я не подыму его против своего рода. Не я отказываюсь от твоего рода, ты меня оттолкнул, когда я нуждался в помощи. Я принял другую сторону.

— Я не обманул. Наверное, твой дед настолько сильный оборотень, что арбалет, даже добитый в бою, его отталкивает. Ты нашёл свою пару, я почувствовал это. Но до тех пор, пока вы не пройдете через обряд соединения душ, твоя избранница может быть в опасности, находясь рядом с тобой. Поэтому нужно будь всегда начеку. Я обещал приходить во сне на помощь, — я пришёл. Один из твоих детей будет охотником. Или кто-то внуков, если у тебя родится дочь. Если ему придётся принять дар — он должен будет его принять.

— Я понял, отец. Ты лучше узнай, как мне мою шаманку защитить. Говоришь, если я буду далеко, ей ничего угрожать не будет?

— Шамана защищают духи, но она, как я знаю, ещё обряд не прошла. Поставь свою защиту на неё. А мне пора, — с этими словами отец растаял.

Утром внук рассказал деду о том, что во сне, как и обещал, приходил отец и что он предупредил о том, что Лера может быть в опасности до тех пор, пока они не проведут с ней обряд. Рассказал и о арбалете, что сила у деда пересилила силу арбалета. Рассказал и о том, что кто-то из детей будет охотником.

— Это мы ещё посмотрим, — резко ответил дед.

Они пошли завтракать, Настёну Надежда уже покормила и уложила в кроватку играть погремушками.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ