детективы читать бесплатно полностьюДетектив и мистикаДетективные истории

Детективное агентство «Новый шанс». Глава 12. Предчувствие не обмануло.

Глава 12. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

День прошёл штатно, небольшие заказы, которые попадали в агентство, ребята считали чем-то обыденным. Главное, они никому не отказывали и брались за любую работу. Соответственно, росла и зарплата у сотрудников, вернее её премиальная часть. Теперь Фаина, как главная кормилица семьи, была в почете у маман, хотя младшенькая сестричка доставала её своим нытьем и попытками свались всю домашнюю работу на сестру. Они были родными только по матери и от своего отца Фаина унаследовала Дар и спокойный характер.

Начало. Предыдущая глава 

Но сегодня она себе не находила места, не понимая причины. Вроде бы какая-то опасность Нафане угрожала, что-то висело такое в воздухе, чего она понять не могла. Она пыталась сосредоточиться, но Григорий как-то не вовремя решил объясниться. Да она уже и простила его давно — ну не на каждом же шагу встречаешь девушку с такими способностями, любой бы немного запаниковал. Просто хотела, чтобы немного ещё помучился, ибо нечего называть её ведьмой. И это сбивало её с толку.

Как-то неспокойно было и Афанасию. Такое у него было несколько раз, когда операция по задержанию была неудачной или улики пропадали. Тогда вся работа была насмарку. Приняв у себя посетителя и отдав ему все документы, которые разыскало агентство, Афанасий отправился с сотрудниками в их любимую «Ностальгию».

Возвращаясь назад, он получил сообщение от Сергея: «Бросай всё и срочно ко мне». Афанасий улыбнулся, хотя ощущение беспокойства не покидало его и, кинув сотрудникам, что он сейчас вернётся, направился к своей машине, которая стояла немного в стороне.

Ребята зашли в офис, а он, сняв сигнализацию, открыл дверь машины. Только он сел и пристегнул ремень, как почувствовал, что ему в затылок упёрлось дуло пистолета.

— Руки на руль, — услышал он незнакомый голос. Он повиновался.

Его обыскали на предмет оружия, которого при нём, естественно, не было. Затем ему дали команду заводить мотор и назвали адрес, по которому ему было нужно было ехать.

— Но послушайте, — начал Афанасий, но его просто стукнули рукояткой оружия по голове.

— Молчи, а то пришьем по дороге.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Афанасий знал, что возражать сейчас бесполезно. Да и скорее всего, это исполнители. Отъезжая, он заметил в боковое зеркало, как из дверей выскочила Фаина, маша ему рукой. Естественно, он остановиться не мог. Они приехали в какую-то промзону. На улице, как и должно быть в начале апреля, мело мокрым снегом, поэтому прохожих не было. Открылись ворота и голос скомандовал проехать дальше. Как только ворота закрылись, ему на голову накинули мешок и, защёлкнув наручники, вытащили из машины.

— Привез? А что так долго собирался?

— Так гад не выходил из помещения никак. Еле выманили, ответил тот, что привез его сюда, а Афанасий понял, что Сергей также замешан.

Его вели по дороге, грубо подталкивая сзади, веди достаточно долго, петляя между строениями. Проходили мимо люди, он слышал это по шагам. Затем они зашли в помещение, поднялись на второй этаж. Открылась дверь и его втолкнули вовнутрь. Судя по обращению, это ничего хорошего не сулило.

— Идиоты, снять наручники и этот мешок. Я просил просто привезти человека для разговора, — услышал он голос с хрипотцой. Но Афанасий не обольщался, наоборот, если ему покажут чьё-то-лицо — почти 100% он не жилец.

Афанасий, потирая запястья, оглянулся. Здесь был оборудован кабинет с претензией на роскошь, за столом сидел грузноватый человек с седым ежиком на голове, кисти рук в характерных наколках, на пальце массивный перстень. Глаза — как колючки. Но что интересно, его Афанасий где-то видел.

— Ну здравствуй, Афанасий Иванович. Наконец-то встретились. Не помнишь меня?

— Почему не помню, Хрип? Я тебе, так сказать, путёвку выписывал. Только поправился ты знатно, при первой встрече как тростинка был, — ответил Афанасий. Эта встреча ничего хорошего не сулила, помнил он этого Хрипа, как ловкого ворюгу.

— Так и ты не помолодел. Говорят, отошёл от дел, своё агентство открыл.

— Да, есть такое, — ответил осторожно Афанасий.

— Но лягавый он и до конца жизни остается лягавым. Но давай выпьем маленько за встречу.

— Разве что маленько, здоровье уже не то, — ответил Афанасий.

— Да и мне зона здоровья не додала, — ответил Хрип. Он достал из холодильника коньяк  и лимон, разлил его в небольшие рюмки, порезал лимон. Они чокнулись за встречу, выпили, потом промолчали, а Афанасий подумал, не Хрип ли угощал Серёгу тем бренди.

— Ладно, не будем ходить вокруг да около. Насчет того, чтобы тебя доставить в таком виде, я распоряжений не давал, ребята перестарались, видно, большой зуб имеют на бывших сослуживцев. У меня есть дело — моего сына, а у нас бывают и дети, осудили напрасно и неправедно. Улики сфабриковали, в общем, все сделали так, чтобы в убийстве обвинить. Я точно знаю, что он этого не делал. Мне нужно найти, кто заказал этот беспредел. Обратиться к лягавым не по закону, да и не сделают они ничего.

Нужна помощь. Сорока на хвосте принесла, что у тебя крутые специалисты, поэтому ты у меня погостишь, а им задание — найти всё и всех.

— Сороку часом не Сергеем зовут? — спросил Афанасий и знаком показал, чтобы тот налил ещё чуть-чуть.

— Таких сорок не знаю, — не моргнув глазом, ответил Хрип, но Борис кое-чему успел научить шефа и Афанасий понял, что его предположения правильны.

— Но мне нужно общаться с ними, дать задание, да и знают уже мои, что меня увезли, — сказал Афанасий, когда заел коньяк лимоном.

— Откуда знают?

— Сам сказал же — крутые специалисты. Только чтобы они начали искать, мне нужно с ними связаться, обрисовать задание, скинуть им фото сына, все данные.

— Фото зачем? Сейчас фото не делают.

— Меньше вопросов и больше дела. Приготовь все и я им все закину.

— Хорошо, все у меня есть, но отправлять будешь по VPN, чтобы не усекли, где ты находишься.

— Смысл? Пока меня здесь найдут, вы два раза меня прибьёте и спрячете, а сами смоетесь. Но чтобы не геройствовали, давай VPN.

Через минут 15, не больше, перед Афанасием Ивановичем лежала папочка со всеми документами.  Какой-то молодой парнишка загрузил ему VPN и детектив начал звонок.

Трубку взял Станислав, которого срочно вызвали с задания.

— Ребята, есть очень важное дело. Документы я вам перешлю сейчас, — Афанасий начал рассказывать суть проблемы, добавив, что он здесь задержится в гостях до тех пор, пока они будут расследовать дело. Я постоянно на связи, но искать меня не нужно. Вы меня поняли? — не нужно. Боря пусть пообщается с теми, кто будет подозрительным, поковыряется в голове у них. Если нужно будет найти, думаю, содействие будет. В наши органы не обращайтесь ни в коем случае. Смысла не вижу. Старший ты, Станислав. Рассмотрите вопрос подставы.

— Да, я понял вас, Афанасий Иванович. Сейчас разберёмся с документами, с окружением парня. Мы сделаем все, что нужно.

— Майе я сейчас перезвоню сам, а то вы её испугаете, побежит сама заявление писать.

— Дисциплина у тебя военная, — похвалил Хрип.

— Я жене перезвоню, успокою, — ответил Афанасий. Он много не разговаривал с женой, она все поняла. Только сказала — прошу тебя, вернись живой, на что муж пообещал, что непременно.

— Давай ещё раз и очень подробно расскажи все, что ты знаешь об этом деле. Если не возражаешь, я буду вести запись на бумаге. Мало ли, какой вопрос возникнет. Разговор был длинным, Хрип рассказал о своих делах, обо всем, что могло каким -то боком быть полезным в расследовании.

Афанасий был не рад знать эти подробности, понимал, чем они обернутся для него, но Хрип, как бы читая мысли детектива, сказал, что менты наполовину в курсе и если он докажет невиновность парня и добьется освобождения, то и он слово дает, что тот выедет на своей машине отсюда живой.

— Выехать-то выеду, доеду ли, — подумал Афанасий. Надежда была на команду.

 

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ