мистические истории из реальной жизни читатьвстречи с невероятныммистические истории читать бесплатно

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 20.

Глава 20

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Она сняла своё новое пальто и повесила на плечики. Как же придает уверенности обновка! Тем более, когда её покупаешь от души, не выбирая из того, что дешевле и экономней. Конечно, что-то и так было нужно покупать — она похудела за год и прежняя одежда на ней попросту висела. Зоя с нежностью провела рукой по поле пальто, повернулась и сказала:

Начало. Предыдущая глава 

— Да, уважаемый Дом, новостей много. Давай я начну с начала. Меня приняли хорошо, ребята адекватные и никто не показывал своего превосходства. Есть две девушки, Галя и Диана. Работа несложная, просто нужно освоиться. Далее. Мне пришлось лечить угревую сыпь у дочери моего директора, надеюсь, что девочка не проболтается, хотя вряд ли. Её лицо я и увидела сегодня с самого утра. Кстати — что это было? Я как провалилась куда-то. Это и есть информационное поле? А я могу контролировать этот процесс?

— Сразу столько вопросов. А ещё что-то было? —  вопрос показал, что Дом что-то знает.

— Да и это было последним приключением. Представляешь, я встретила того мага, когда шла пешком домой. Честно, испугалась. Но моя шапка меня спасла да и я ведь поменяла цвет волос. Возможно, это меня и спасло, но он меня не преследовал.

— И снова в тоже время и на том же месте? Зоя Николаевна, я советую тебе перестать пока ходить пешком. Минимум 3 месяца. И это не шутка. Завтра он надумает проверить тебя. А через 3 месяца, надеюсь, тебе будет нечего бояться. А в остальном — поздравляю тебя, ты стала подключаться к эфиру и мы научимся этот процесс контролировать. Насчет лечения — это не страшно, если узнают. Хорошо,  что тебе понравилось на новой работе.

— Хорошо, уважаемый Дом.  Я буду ездить транспортом, все равно впереди — дожди, холода. Честно — я очень испугалась. Насчет работы — ты правильно понял — понравилось. Агрессии нет по отношению ко мне. У всех свой объем работы, в который я не собираюсь вмешиваться. Ну ладно, что там у меня есть покушать?

— А то ты не знаешь? — хмыкнул Дом.

Поужинав и приготовившись на следующий день, Зоя села заниматься. Сегодня они учились контролировать вход и выход из эфира, то есть информационного пространства.

— Сконцентрируйся на том, что тебе нужно узнать. Желательно в ближайшем будущем, — давал команды Дом.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

А что она хотела узнать? За дочь свою хотела бы узнать, тревожилась за неё. Интересно было, как сложится на новой работе. Но специально у неё никак не получалось.

— У тебя, Зоя Николаевна, всё не так как у нормальных ведьм. Вместо шаров у тебя бабочки, защиту ты создаешь в виде шапки невидимки, вывязывая её крючком, метла совсем в руки не идёт. И в пространство ты просто проваливаешься неожиданно. Я так понимаю, что тебе нужно накопить знания, а оно само у тебя получится.

— Наверное. Но я что, виновата в этом? — спросила Зоя.

— Просто ты уникальная, не такая, как все вот и все, — ответил очень серьезно Дом.

После занятий она начала отделывать детский пледик цветочками и листиками, используя то, что уже заготовила. Процесс затянулся и она так  увлеклась этим, что не заметила, как снова попала в то безграничное помещение, в котором была с утра. Она увидела снова новорождённого ребёнка, но уже укрытого вывязанным ею пледом. Потом увидела Инну Викторовну, которая, улыбаясь, протягивала ей деньги. Потом увидела какого — то незнакомого мужчину. А потом пришла мысль, что ей пора и она как бы очнулась.

— Уважаемый Дом, я снова была в том помещении, в каком была с утра. Но я дала себе команду — пора и вернулась назад.

— Я заметил это. Значит, чтобы что-то получилось, тебе нужно полностью переключиться, выключить твоё сознание. Нет сознание у тебя как раз работает. Интересно получается, мне нужно над этим подумать, — ответил Дом.

Завтра день начался как обычно. Были посетители, которых она регистрировала, угощала чаем или кофе, отправляла в кабинет к заместителю, так как директора не было на месте, оформляла другие бумаги, Директор был занят каким-то сложным расследованием и решал вопросы, связанные с этим. Зое также показали, как в компьютере искать какие-то данные.

К концу дня пришёл директор, а следом пришла его жена. У неё был свой бизнес, у него свой, но иногда она заходила, если нужна была его помощь. Им обоим было лет по 40, плюс минус пару лет. Обсудив у мужа некоторые вопросы, она затем подошла к Зое, спросила, как она справляется с работой. А затем, понизив голос, спросила её, что за средство она применила для лечения лица Даши.

— В нём нет ничего такого, что может навредить. Его рецепт мне передала одна женщина. Я понимаю, что должна была спросить у вас разрешения, но я видела, как девочка страдает. Кроме того, я была уверена на 100 процентов, что вреда средство не принесёт. Но всё равно, я прошу прощения за то, что не спросила у вас. Хотя она могла бы с таким же успехом купить что-то в магазине, что вызвало бы жуткую аллергию в дополнение ко всему.

— Да, тут вы правы. Если вы так уверены в своём средстве, тогда никаких вопросов. Наоборот, большое вам спасибо. Даша стала замыкаться в себе, даже получила две тройки, а она идёт на золотую медаль. Но хотя бы предупредили меня.

— Я уже сказала, что признаю свою ошибку. Надеюсь, мы больше не вернёмся к этому вопросу, — и Зоя улыбнулась.

— А у вас много ещё этого средства? — помолчав, вдруг спросила Инна Викторовна.

— Я его не продаю, его нужно применять индивидуально, если вы об этом, — ответила Зоя.

— Нет, я просто спросила, мало ли, вернутся прыщи, — ответила жена директора.

Зоя покачала головой и сказала, что не вернутся. Тут подошёл Николай Львович, сказал всем, что встретятся понедельник, и они с женой вышли. А Зоя уже знала, что Инна Викторовна ещё вернётся к этому вопросу.

Суббота была посвящена рынку. Обычно раз в 2-3 недели она ездила на рынок за овощами и зеленью. Она обычно ездила на рынок в город Железнодорожный, с этим переездом нужно было найти новый рынок. Даниловский и Черёмушкинский, которые были ближе к дому, скорее всего дорогие. Сидя в трамвае, она услышала разговор о том, что по оранжевой ветке есть ещё один рынок, который считался вполне бюджетный.

Поэтому с утра она поехала на разведку. Нужно сказать, съездила очень удачно. Так как работа у неё была,  зарплату обещали неплохую, поэтому она набрала продуктов, наверное, на две недели. Вернулась до обеда, очень довольная поездкой.  Она обещала сегодня зайти в кафе, ведь сегодня Павел должен рассказать ей о своей маме.

— Уважаемый дом, я испробовала оба средства из кулинарной книги. Одно сработало очень хорошо, сегодня узнаю, как сработало второе. Интересно, как их использовать в дальнейшем.

— Ты будешь видеть, кому средство поможет, а кому нет. Мы сегодня будем с тобой изучать такое понятие, как порча и как её определять. В случае порчи такое средство не поможет.

— Порча….ну да, я понимаю. Это уже грязь. Мне столько нужно изучить — хватит ли моей оставшейся жизни на это? Я ненадолго, час не более. И будем учиться.

— Ты прекрасно все схватываешь, вернее, вспоминаешь. Ну хорошо, я тебя жду.

Павел обрадовался ей, когда она пришла. Столик был свободным, он сразу поставил перед ней капучино и круассан.

— Ну что скажете мне, Павел?

— Огромное спасибо. Мама выпила ту водку сама, потом её сильно рвало, я даже испугался. А потом уснула и вот, прошла почти неделя, приходили её дружки, а её прямо воротит от одного запаха. Надеюсь, она больше пить не будет, а вы сотворили чудо.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ