Мистические истории читать бесплатномистикамистические истории из реальной жизни читать

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 25

Глава 25

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

С самого утра сегодня ни шефа ни его зама не было на месте, правда, кто-то из сотрудников сказал, что шеф скоро подъедет. Пришёл посетитель и Зоя начала его оформлять.

Начало. Предыдущая глава 

— А вы также занимаетесь расследованием? — спросил мужчина.

— Нет, я только секретарь и в этих делах не разбираюсь. Знаете, мне, главное, всё правильно оформить и не совать нос, куда не следует.

— Очень правильная позиция. А как вас зовут, если не секрет?

— Почему же секрет? Зоя Николаевна.

— Зоя, такое редкое имя. У меня, кстати, так звали мою первую девушку. Где она теперь? До сих пор жалею, что не женился на ней, — вздохнув, разоткровенничался вдруг мужчина.

— А хотите, я скажу вам, где ваша девушка теперь и что вас ждёт в ближайшем будущем? У меня свои методы, — вдруг предложила Зоя.

— А давайте, всё равно ждать вашего директора. Интересно посмотреть.

— Можно вашу руку, — спросила, улыбаясь Зоя. Ведь ей все равно нужна практика.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Не вопрос, — протянул он открытую ладонь, думая, что она сейчас начнёт гадать по линиям руки.

Но Зоя просто прикоснулась к руке, прикрыв глаза. Она увидела мужчину, но очень молодого, и девушку с длинными белыми волосами. Она поняла, что это и есть её тёзка. Потом она увидела, что эта девушка уже с большим животом, потом увидела эту же девушку, но уже держащую за руку мальчика. Потом увидела перевернутую машину и безжизненную женскую руку. Потом она увидела этого мужчину, стоящего рядом со своей копией, с молодым парнем.

— Ну что вы меня заинтриговали, вижу, вы как настоящая ясновидящая. Ну что, вы что-то увидели интересное?

— Начнём с того, что я не ясновидящая, а просто иногда получается. А насчет того, что я увидела — не даже не знаю. С одной стороны, я должна сказать вам, а с другой стороны — это изменит вашу жизнь.

— Нууу, Зоя Николаевна, не тяните. Что вы увидели?

— Ваша девушка с длинными белыми волосами была от вас беременная, она родила от вас мальчика. Мальчик очень похожий на вас. А она погибла в катастрофе. Куда девался мальчик, я не увидела, но вы его встретите.

— О Боже! Неужели это правда? Как же мне его найти?

— Так вы обратились по адресу. Если в агентстве найдут, что ваша Зоя родила мальчика, тогда будете искать дальше. Только обо мне никому, хорошо? Я не хочу афишировать, тем более, я только учусь.

— Я вас понял. Просто то, что вы увидели, что у неё были белые длинные волосы, наталкивает, что вы видели правду. И да, до меня доходили слухи, что она вроде бы сразу вышла замуж. Да, вы правы, я не буду заниматься слежкой за своей любовницей. Пусть лучше найдут моего сына.

Минут через 5 приехал директор и сразу пригласил посетителя в свой кабинет. Судя по всему, тот и словом не обмолвился о Зое.

В три часа Зоя снова поехала в салон Инны Викторовны. Под кабинетом сидели снова две девушки. Зоя переоделась и пригласила первую.

— Это больно не будет? — спросила девушка.

— Нет, абсолютно. Всё будет хорошо. — Ответила Зоя и провела процедуру, затем попросила посидеть в вестибюле 20 минут, пригласила вторую.

Лицо у второй девушки было прямо обезображено большими гнойниками.  Она хотела начать смешивать крем со своим средством, но вдруг что-то её остановило. Посмотрев на девушку под другим углом, она увидело то, что опасалась увидеть  На девушке была порча. Теперь Зоя осмотрела полностью девушку — волосы были блеклые и безжизненные, лицо покрыто было огромными гнойниками.

— И давно у вас это всё? — спросила Зоя.

— Это? Нет примерно месяц. И началось с маленького прыщика. А до этого у меня было очень красивое лицо с чистой кожей. Так вы можете мне помочь?

— Как вас зовут?- спросила Зоя.

— Катя, а что?

— Катя, это так просто не лечится. Не подумайте, что я просто хочу набить себе цену, но у вас порча, причем очень нехорошая порча. И этим лекарством я не смогу убрать прыщи. Нужно убирать порчу.

— Но мне сказали…- начала девушка.

— Да, и у вашей подруги уже идёт улучшение, можете на неё посмотреть. Моё средство работает.

— А кто мне поможет?

— В принципе, могу и я помочь. Но здесь мне вряд ли разрешат этим заниматься. Вы перезвоните мне завтра по этому номеру, я постараюсь договориться с директором салона. Или ищите кого-то, но торопитесь. Сделали вам на смерть, — Зоя написала на  салфетке номер телефона.

Девушка вышла в растерянности из кабинета, пошла к администратору, чтобы ей вернули деньги, мельком взглянув на подругу, у которой уже наполовину все высыпания уменьшились.

Из кабинета вышла Инна Викторовна. Она была довольна, так как практически на две недели были записаны по 1-2 человека в день.

— Зоя Николаевна, почему вы не делали процедуры клиентке? Что не так? — недовольным тоном спросила она у секретарши.

— У неё не лечится этим средством, можно с вами поговорить в кабинете?

Когда они зашли в кабинет, Зоя так и сказала:

— Понимаете, это средство лечит простые высыпания и гнойнички. Но у девушки тяжёлый вид порчи. Надеюсь, вы слышали это слово?

— А вы и в этом специалист? — спросила директриса.

— Неужели вы не поняли, что то средство — также магия. Да, я и в этом специалист. И мне нужно с вами кое-что обсудить — мне нужно помещения для приёма таких  клиентов. Мы можем быть друг другу полезны. Нет, я не собираюсь заниматься этим ежедневно, может быть, раз в неделю. Но я могу сделать так, что ваш салон будет самым востребованным и  к вашим мастерам будут записываться за месяц. Вы сможете взять ещё пару мастеров. Это будет такой бартер. Подумайте. А девушке придётся вернуть деньги, иначе она может испортить всё, если у неё ничего не пройдет.

Инна Викторовна стояла, как оглушённая. Вот уж никак не ожидала, что секретарша её мужа — ведьма. А с ведьмой лучше не спорить, насколько она знала.

— А какое помещение вас бы устроило? В смысле, какие размеры? — спросила она спокойно и по -деловому.

— Да вот как комната косметолога, но можно и меньше, но обязательно с водой, — ответила Зоя.

— Я подумаю. Но я ведь могу и отказаться? — спросила Инна Викторовна.

— Конечно, можете. Но это же вам будет не выгодно, ответила Зоя.

А тем временем пришла третья девушка. С ней проведены были все  манипуляции,  она, отсидев 20 минут, уже полным ходом делала селфи и щебетала с кем-то по телефону. Зоя поехала на работу. После работы она зашла в магазин, купила на завтра молока и пошла домой. Ей хотелось прогуляться пешком, так и тянуло, но она помнила, что нужно выждать

Придя домой, она все рассказала своему уважаемому Дому. На что дом сказал, что она, Зоя Николаевна, все сделала правильно. Тому мужчине посмотрела и прошлое и будущее с его разрешения,  с Инной Викторовной она поговорила правильно, теперь только осталось научиться делать так, чтобы клиенты шли в салон толпой.

— Ну ты же меня научишь этому? Иначе где мне этим заниматься? А порчу ты определила правильно, молодец. Единственное, нужно найти тот предмет, через который сделана порча. Давай, кушай и заниматься. У нас столько новых тем сегодня. А завтра ты должна мне другой урок рассказать.

— Не завтра, а послезавтра. Мне же два дня ты дал.

— Так ты  уже и так выучила! Думаешь, я не вижу? Все знания, которые ты получаешь, я в тебе вижу.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

4 комментария для “После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ