Мистические истории читать бесплатномистикамистические истории из реальной жизни читать

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 26.

Глава 26

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя покушала, приготовила вещи на завтра, посмотрела на себя в зеркало: — может и ей перекраситься на блондинку? Но потом решила, что рыжий цвет ей больше к лицу, да волосы портить нет смысла. Нужно будет почитать кулинарную книгу — как можно менять цвет волос без всякой химии.

Начало. Предыдущая глава 

— Уважаемый дом, думаю, мне нужно начинать вести свою книгу, типа кулинарной и записывать там то, что выучила. А то стану старенькой, начну забывать…

— Насчет забывать, хочу сказать, если будешь постоянно таким заниматься, то и забывать не будешь. Но книга — это неплохо. Вот Аделаида Марковна также что-то такое вела, в её комнате можешь посмотреть. Лилит тебе подскажет. Но и чай же заваривай, там есть такой для укрепления памяти, — вполне серьёзно ответил Дом.

— Ну, с чего сегодня начнём? — спросила Зоя

— Давай я расскажу тебе, как находить предмет, через который насылается порча. Если та девушка тебе позвонит, пусть перед тем, как к тебе идти, поищет у себя подарочек. Запоминай, этот предмет нельзя брать голыми руками, — и Дом начал рассказывать, как действовать дальше, а Зоя, на всякий случай, записывала на листке. Она решила завтра же приобрести тетрадь для записей.

После урока Зоя зашла в комнату Аделаиды Марковны, чтобы примерить на Лилит длину юбки. Получается, что длины уже хватало, нужно было начинать вязать более сложную верхнюю часть платья с рукавами. Она очень осторожно обмеряла талию, длину рукава и окат, — это было непривычно, что Лилит и, с одной стороны, кукла, а с другой — вроде как живая. Мерки записала, а потом спросила:

— Лилит, ты мне можешь показать тетрадь с записями Аделаиды Марковны?

— Покажу, немного позже зайдёшь. Но ты должна читать её здесь.

— Хорошо, я не против. Просто хочу посмотреть, как она их вела и по примеру начать вести свою.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— О, это хорошая идея. Ты сможешь за столько лет не одну тетрадь исписать!

— А ещё я возьму кулинарную книгу, как освобожусь. Хочу посмотреть, что там есть для изменения цвета волос и для улучшения памяти. И может, ещё что-то приглянется. Деньги уже есть, составляющие могу купить.

— Отлично. Только настоящие ведьмы, как ты, всегда рыжие. Ну или седые. Я бы советовала любовное зелье приготовить. Оно практически без магии, просто усиливает чувства, но спросом должно пользоваться. Там прочитаешь, в каких случаях помогает, а в каких не стоит применять.

— Спасибо, Лилит, пойду я. Сейчас будем снова продолжать учёбу с Домом.

Зоя вспомнила, что она давно уже не смотрела фильмы, только учеба и учеба. Но, наверное, оно того стоило. Если удастся с Инной Викторовной найти общий язык и сойтись в цене, это будет её делом, её второй работой. Она всё больше увлекалась магией,  не видя в этом ничего плохого. Наоборот, девушки, страдающие от того, что их внешность была испорчена, приобретали новую жизнь.

Как же хорошо, что сейчас молодёжь «сидит» в этих инстаграммах. Даша общалась со многими в сети, вела свой маленький блог, старалась выкладывать свои фото с ретушью, но после своего излечения выставила две фотографии: да и после.

Так получилось, что фото быстро разлетелось по сети и вот у её мамы появилось много клиенток. Конечно, дороговато, но тут главное — все происходило мгновенно. А молодёжь не любит ждать.

Следующим уроком было научиться делать предприятие привлекательным для посетителей, делать его уютным, чтобы не хотелось оттуда уходить, посещать ещё и ещё.

— Пожалуй, я это попробую для нашего агентства сделать. В качестве пробы. И нужно научиться делать наоборот, чтобы, например, магазин обходили 10 дорогой.

— Естественно, это также можно использовать при необходимости. Ты же ведьма, а добренькая тётя. Главное, не перегибать, — согласился Дом.

На следующий день ровно в 3 часа, как и в предыдущие дни, Зоя отправилась в салон Инны Викторовны. На этот раз все прошло абсолютно без проблем. Когда Зоя вышла из кабинета, её ожидала уже директриса.

— Зоя Николаевна, здравствуйте, зайдите ко мне, — пригласила она секретаршу.

Та зашла, села на предложенный стул. Сегодня директриса не пыталась говорить с ней по хамски, со своим превосходством. Казалось, она подбирает правильные слова.

— Зоя Николаевна, я обдумала ваше предложение. С одной стороны, это нормальное деловое предложение, но с другой стороны, я не хочу, чтобы о моём салоне ходили всякие слухи. Ну вы сами понимаете. Хотя действительно, салон больших доходов не дает, наверное, нет у меня способностей делать деньги. Но и превращать салон красоты в гадальный, так сказать, я не хочу.

— Инна Викторовна, я бы очень не хотела, чтобы распространялись неприятные слухи. Я же сказала, что просто хотела арендовать у вас комнату, одну комнату. Для всех это была бы комната косметолога и использовалась бы раз в неделю, как я уже говорила, но после работы. Я обещаю, что в салон пойдут клиенты, и он будет работать по своему профилю. Но в эту комнату никто посторонний не должен заходить. Это единственное требование. Вот и все.

— Давайте попробуем, допустим, месяц.

— Хорошо, но если я уйду — уйдут и ваши посетители, — Зоя как будто прочитала мысли Инны  Викторовны.

— Если вы гарантируете, что никто ничего лишнего не будет говорить, мы договоримся. Будете платить мне треть аренды, что я плачу за всё помещение.

— Инна Викторовна, два месяца, пока не будет много клиентов , четвёртую часть. Через два месяца — треть. Увеличение потока клиентов будет бонусом. Избавление от прыщей — на прежней договорённости.

— Договорились, — ответила директриса и хлопнула рукой по столу.

Не успела Зоя доехать до работы, как ей позвонила вчерашняя девушка:

— Здравствуйте, это Катя. Вы мне вчера дали свой номер телефона. Я тут посоветовалась с мамой, она сказала, что нужно обратиться к вам, она сама  видит, что здесь что-то не так. У меня и волосы полезли. А сколько это будет стоить?

Зоя уже вышла из транспорта и шла по направлению своей работы. Она немного задумалась и сказала:

— Понимаешь, эти вещи требуют откупа и я не могу делать это бесплатно. Кроме того, есть свои расходы. Но и назначать тебе обязательную плату не могу. Заплатишь сама, во сколько оценишь свою жизнь. Ведь порча обычно этим заканчивается.  Ты можешь перезвонить мне через 3 часа? Если ты согласна, я тебе дам ещё некоторые инструкции.

Катя перезвонила и Зоя, которая уже была дома, настроилась на неё и начала просматривать, что может быть порчей.  Она велела ей одеть перчатки и перещупать подушки. На одной из них она увидит шов, сделанный вручную. Когда она его распорет, там найдет узелок. Брать его только в перчатках, рассматривать не нужно. А дальше она велела записать, что сделать. После этого прийти в салон, Зоя будет там.

— Я поняла, спасибо. Буду искать завтра днём, сегодня уже поздно. И завтра вечером я приду. Можно с мамой?

— Нет, ты придёшь сама.

Дом слышал весь разговор. Когда Зоя отключилась, он похвалил её:

— Зоя Николаевна, а ты растёшь. Если честно, я сам не ожидал от тебя такого роста. Максимум, на что я рассчитывал, что ты сможешь магичить через полтора-два года. Максимум. Но прошло полтора месяца и такие результаты. И я не сомневаюсь, что у тебя получится помочь этой девушке. Бедняжка, вижу — она очень пострадала и ей придётся восстанавливаться после снятия порчи.

— Ты все видишь? — удивилась Зоя.

— Естественно, а как ты думала. Я — Дух, я — эфир. И если у тебя завтра что-то не будет получаться, зови меня, я подскажу тебе.

Зоя рассказала Дому, о чем она договорилась с Инной Викторовной и теперь у неё будет комната для её работы.

После ужина она зашла в комнату Аделаиды Марковны. На столе её уже ждала тетрадь с записями. Почерк у хозяйки комнаты был очень разборчивый и каллиграфический.  В конце было составлено оглавление. Зоя углубилась в чтение.

 

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ