мистические истории читать бесплатномистикамистические истории из реальной жизни читать

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 44

Глава 44

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя улыбнулась и достав бумажку, продиктовала цифры. Она их носила уже несколько дней, не напоминала, ей было как-то неудобно, хотя Даниил и просил прислать номер по смс. Решила, если ещё раз напомнит, тогда скажет.

Начало. Предыдущая глава.

Он отвез её на работу и ещё раз поблагодарил. Он уже понимал, что Зоя самая настоящая ведьма и многое может. Иметь такого друга — это большое везение. Был почти конец дня, когда позвонил Артур.

— Зоя Николаевна, я вчера забрал машину. Хочу сказать, что благодаря вам я остался живой. Кроме того, у меня начали появляться волосы. И это неожиданно. Думаю, вы сами увидите результат в эту пятницу. Я приду и вы мне расскажете, когда же я встречу свою девушку, хорошо? Я знаю, вы настоящая волшебница.

— Артур, я рада услышать твой голос, я не волшебница, но чем могу — тем помогу.

Новогодние праздники были все ближе,  она пошла за ответом в посольство. Её вызвали и сказали, что они ещё решают, затем перенесли получение визы на неделю, перед самым католическим рождеством.

Вечером Зоя набрала по скайпу дочь и рассказала им результат. Конечно, дочь волновалась, но Зоя понимала, что волнение дочери через молоко передастся Анне. Ну вот как объяснить ей, что она не может приехать? Как рассказать, у неё свои обязанности. Конечно, она уговаривала её, что если не приедет на Новый Год, то приедет на Пасху, что она любит дочку и скучает за ней.

— Мама, знала бы ты как я скучаю! Я тут сама, никого нет знакомых, родных. Поговорить нет с кем на родном языке.

— Значит, быстрее выучишь немецкий, — улыбнулась практически сквозь слёзы Зоя.

— Я так поняла, что ты не приедешь, — рассердилась дочка.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Зайчик, если откроют визу, тогда приеду. У меня нет недвижимости, я одинокая, на счету у меня мало денег, поэтому они думают, что я хочу у вас остаться. Вот только в этом причина. А я тебя просто предупреждаю, чтобы не было неожиданностью для тебя. На всякий случай.

Когда Зоя поговорила с дочкой, она пошла покидать «бомбочки» из энергетических шаров, чтобы успокоиться.

— Что опять у тебя случилось, Зоя Николаевна? — спросил Дом

— С дочкой говорила, она очень ждала меня в гости. Но вот визу не открывают. Я все понимаю, просто тяжело это испытание для матери. Хотя все мы должны чем-то жертвовать. Раз дали мне второй шанс Силы, я должна его использовать.

— Умница, Зоя Николаевна. Ты когда Михею жилетку вязать начнёшь?

— Уважаемый Дом, я Михейку не вижу, мерки снять не могу. Вот дай мне ширину по низу и длину жилетки, я сразу начну, — ответила Зоя.

Дом сразу же назвал ей размеры.

— Давно бы так. А то как вязать? Но разве он такой маленький? — удивилась Зоя размерам.

— Маленький да удаленький, — ответил Дом.

Зоя достала сумку с нитками, где у неё были остатки разных видов пряж, пересмотрела все, задумалась немного и решительно набрала необходимое количество петель. Свой свитер она завтра же оденет на работу.

Дни бежали один за одним, уже и пятница. В салоне её ждал Артур с букетом прекрасных роз. Ждущие очереди мужчины переглянулись, а парень гордо продемонстрировал им свою голову, густо заросшую «трёхдневной щетиной». У них загорелись глаза. Конечно, идя на такую процедуру и перед этим испробовав все патентованные средства, поневоле засомневаешься, что в каком-то салоне могут запросто восстановить шевелюру.

Зашушукались и женщины, которые пришли на стрижку и укладку, но слышали о такой процедуре, которую делают здесь в салоне.

— Зоя Николаевна, я подожду вас и отвезу домой, а по дороге вы все мне расскажете, хорошо? — попросил Артур. Он хотел узнать, как сложится его жизнь. Он почему -то был уверен, что у него все будет теперь по другому.

— Ладно, договорились, — улыбнулась Зоя.

Она была рада, что сегодня не было людей именно по её специфике, что ей не нужно было оставаться после работы для снятия порчи или приворота. Всё-таки третья смена была накладной для неё.

Артур повез её машиной до дома, припарковался недалеко от того места, где он в прошлый раз остановил машину. Зоя взяла его за руку и вошла в эфир. Она увидела, как Артур отправляет своё резюме, он отвечает на звонок и увидела, как он входит в здание. У него в руках пропуск, потому что он там работает. Потом другая картинка. Лето, он едет в поезде, заходит в купе девушка. Затем он и эта девушка — жених и невеста.

— Зоя Николаевна, Зоя Николаевна, с вами все в порядке? — она очнулась от того, что Артур тряс её за плечо.

— Да, спасибо, всё нормально. Ты отправь своё резюме прямо завтра и тебе позвонят. Это будет работа по твоей специальности. И ты будешь очень рад этой работе. Насчет девушки — ты встретишь свою судьбу летом, когда будешь ехать в поезде. Она зайдет в твоё купе, — рассказала ему Зоя.

— Отлично, я верю, что так и будет. Я из-за своей лысой головы не хотел никуда переходить. Новый коллектив и я тут такой…Но я верю, верю, что все так и будет, у меня все поменяется, — ещё раз повторил он.

Зоя шла домой и думала, как же ей заходить в эфир, чтобы не задерживаться, как научиться выходить самой и сразу. Этот вопрос она задала Дому.

— Зоя Николаевна, я подумаю, как тебе нужно поступать в таком случае, поищу в своей памяти, а пока старайся не заходить туда одна, хорошо? — Дом был озабочен.

Выходные они провели с пользой, тренировались входить и выходить из эфира. Заодно Зоя просмотрела разные события, которые касались её лично, салона и основной работы. Она увидела, как она отмечает Новый Год, как выходит в час ночи на улицу, где будут соседи пускать фейерверки, поздравлять друг друга, а один мужчина выйдет прямо с гармонью. Кстати, так и случилось.

В субботу она сходила в тот ювелирный магазин. Колечко её дождалось, как она и надеялась. После оплаты покупки она сразу надела его на палец. А чего ждать? После кольца она пошла делать покупки дальше. Слабость у неё была — красивое бельё. Пусть ушитая-перешитая юбка, но бельё красивое. И она решила сделать себе подарок на Новый год. И юбка и бельё.

Настроение было выше башни в Москва — Сити. Даже петь захотелось. Такие покупки нужно было отпраздновать кофе и круассаном, что она и сделала. Павла не было, не его смена. Сидя там, она вспомнила Володю.

— И хорошо, что его нет. А то и к дочке не могу поехать и с ним было бы неизвестно как. Ему постоянная женщина нужна, а не я, — подумалось ей.

В воскресенье она решила, что отдыхать так отдыхать и поехала в Нескучный сад. Даже 40 минутной прогулки по его аллеям ей хватило, чтобы зарядиться бодростью. Времени хватило и для приготовления любовного напитка, и основательной учёбы, и для подготовки к работе.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ