Мистические истории читать бесплатномистикамистические истории из реальной жизни читать

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 45

Глава 45

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Она осваивала  связь Рода и Силы с другими ветвями, взаимодействие  ведьм между собой. Узнала, в каких случаях они объединяются, в каких нужно держаться от них подальше. Очень много чего полезного узнавала. И самое интересное в том, чем больше она узнавала такой вот теории, тем больше силы ощущала. На работе Галя ходила счастливая. Мужчина, с которым она познакомилась,  оказался полностью на одной волне с ней. Со своими причудами, но это его совсем не портило. У Гали также были свои привычки и увлечения, но её новому другу они не мешали.

Начало. Предыдущая глава

Например, Галя ходила на занятия тхэквондо и училась работать на гончарном круге. Он обожал астрономию и у него дома был дорогущий прибор для наблюдения за звездами.

А Зоя тихо радовалась за сотрудницу. Не отправь она её в тот день в магазин, так и ждала бы своего соседа годами.

В понедельник с утра позвонил ей Даниил:

— Зоя Николаевна, я понял, о каком Михаиле вы мне говорили. Это мой одногруппник, я его вчера случайно встретил. И как только я его увидел, мне сразу вспомнились ваши слова. И вы представляете, он действительно мне может помочь.

— Ну вот видите, как хорошо, у вас все получится.

— Благодаря вам. Я бы так влип бы, представляю. Не хочу оставаться должником, проверьте свой счет, ответил мужчина.

— Спасибо, Даниил.

— За что спасибо, вы же не смотрели ещё. Вдруг там 5 тысяч.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Я вам верю. Да вам и смысла нет обманывать, — ответила Зоя.

— Конечно, нет смысла, — согласился он.

Николай Львович услышал краем ухо её разговор по телефону, но только подмигнул. Он был рад такой секретарше. А как не радоваться. Агентство процветало, пару раз она помогла ему в его делах. У жены также бизнес пошёл в гору, причем по доходности она скоро его перещеголяет. Поэтому он и оклад повысил и премии не жалел.

Оставшаяся последняя декада была напряжённой. Каждый хотел успеть сделать свои дела в этом году. Кто хотел восстановить свою родословную, кто-то хотел, наконец, узнать, изменяет ли ему его половина.

Несмотря на то, что все сотрудники были постоянно на заданиях, она заметила одного из них, Сергея, который был явно не в настроении и какой-то потухший.

— Серёжа, не хочешь со мной чайку выпить? — пригласила его Зоя в среду после обеда, заметив, что пока он свободен.

— Зоя Николаевна, да с вами с удовольствием выпью, — ответил Сергей.

Она зашла издалека, спросила, какие планы на Новый год, пожалилась ему, что вот она одна будет, дети далеко, у все свои семьи.

— Да, вот и я сам буду встречать. И мои родители далеко, а я приехал Москву покорять. Уже 5 лет покоряю, а все никак не покорю.

— А что у тебя за проблемы такие?- поинтересовалась Зоя.

— Да навалилось все: и девушка бросила, с квартиры нужно съезжать перед новым годом, да ещё и Николай Львович постоянно недоволен моей работой.

Зоя давно приглядывалась к парню и видела, что парень как двойной ей иногда кажется. Как раз вчера она начала с Домом подселенцев изучать. А вот как избавляться конкретно, учить не начали.

— Ай да Силы. Как только новая тема, так тебе и случай, — подумала она. Но стоял вопрос — как ему помочь. Допустим, Дом ей все расскажет, все её действия. А как не засветиться и пригласить его в салон.

— Серёжа, я не знаю, как ты отнесёшься к этому, но у тебя проблемы магического характера, — осторожно начала Зоя.

— Да ну, скажете тоже, — засмеялся парень.

— Подумай сам, на пустом месте так не случается. У меня есть знакомая, которая этим занимается. Если хочешь до Нового года решить все вопросы,  не тяни, — на ходу придумывала она.

— Хорошо, я подумаю, — ответил он, но было видно, что ответил он так, лишь бы не обидеть. Зоя пожала плечами. Её дело — предложить, его — решать.

После работы она поехала в салон к ставшим ей родным прыщам и залысинам, причем мужчин на этой неделе было больше. Сегодня был один художник. У него были длинные волосы, собранные в хвостик и залысина на полголовы. С ним пришлось задержаться, ведь волосы длинные, пришлось мочить кожу медленно, разбирая пряди. Обрабатывается ведь вся кожа головы. Соответственно и сохли волосы дольше. Он предложил нарисовать из Зои портрет, но Зоя сказала, что только после нового года, так как сейчас времени нет совсем.

— Хорошо, тогда моё предложение в силе и я приду во второй половине января.

— Договорились, — улыбнулась Зоя, а художник сказал, что у неё очень красивая улыбка и он хотел бы её запечатлеть

Дома Зоя рассказала Дому о подселенце, о том, что смогла его определить, но вот парень с её работы. И она не знает, как работать в таких случаях.

— Зоя Николаевна, ты не заставишь его. Ты сделала все, что в твоих силах, предложила, пыталась уговаривать. Надумает, будешь работать с ним, не надумает, а это чаще всего бывает, так как подселенец и внушает такие мысли, значит, работать не будешь с ним.

— Понятно. У меня была задумка, чтобы он пришёл в салон в субботу, я морок на него навела, он бы и не понял, кто ему помог.

— Ну, как вариант. Насчет морока, ты уже хорошо это освоила. Будем сегодня учить подселенцев?

— Будет то будем, но сегодня я должна закончить жилетку Михейке. Я ему с карманами сделала и на больших пуговицах. Сегодня по дороге купила как раз. Жаль, не увижу, как ему в ней.

— Как-нибудь увидишь. Ну, закончить жилетку — это святое.

Но что там вязать жилетку домовому? Конечно, Зоя сделала её немного подлиннее, чем по размерам, вывязала 2 разноцветных кармана, саму жилетку связала полосатой, чтобы нарядная была. Да и нитки взяла шерстяные.

— Нуууу к Рождеству подарок отличный. Сам бы такое носил, было бы у меня тело. Михейка,  получай и примеряй, — прокомментировал дом, когда она всё закончила.

На мгновение Зоя увидела маленького лохматого и с рыжей бородой человечка в её жилетке. Она угадала размер и поняла, что подарок понравился.

С утра Сергея вызвал Николай Львович. Сергей провалил слежку, его заметили и директор сказал, что после праздников чтобы на работу тот не выходил.

Сергей вышел, понурив голову, из кабинета, а потом сказал, что согласен на знакомую Зои Николаевны.

— В субботу, если не передумаешь, придёшь в салон красоты жены Николая Львовича. Если получится все и ты придёшь, я походатайствую, чтобы тебе дали ещё один шанс. А не убрав причину, не вижу смысла.

— Я понял, пусть хоть скажет, что со  мной, — согласился Сергей.

У Зои было два дня на подготовку.

— Если что, пусть Дом подстрахует, — решила она.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ