Мистические истории читать бесплатномистикамистические истории из реальной жизни читатьмистические существа

Превратности судьбы. Эх, Миша, Мишенька…Глава 51

Глава 51

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

В августе Лера начала свою трудовую деятельность, а Миша поступил  в аспирантуру. Молодая семья не стремилась окружать себя роскошью, тратили необходимый минимум. Не голодали, в рванье не ходили, но на семейном совете решили, что будут обязательно выделять деньги на поход в театр или на выставку. Миша активно занялся подготовкой своей диссертации. Ему нужно было участвовать и в полевых исследованиях в обязательном порядке. Делать выводы, анализы.

Начало. Предыдущая глава

Своей темой он выбрал поиск месторождений редкоземельных металлов, что было особенно актуально в тот период. Главное было, получить государственный грант, что было трудно. Для этого нужно было брать в соавторы того же Анатолия Кузьмича, который за эти два года стал большим авторитетом в университете, председателем учёного совета и прочее, прочее.

Естественно, Анатолий Кузьмич немного побаивался Миши, помнил об обгоревших руках его бывшего коллеги, да и боялся, чтобы Миша в конце концов не занял его место. Ведь он активно продвигал туда свою дочь.

Поэтому он под всякими предлогами откладывал вопрос о гранте, правда, один раз намекнул, что вот пусть он работает вдвоем с его дочерью. Дочь также писала диссертацию, правда, докторскую. Ведь ей помогал отец, бессовестно обворовывая аспирантов с нужными темами. Но с Мишей этот номер мог не пройти.

— Анатолий Кузьмич, нам нужно с вами поговорить, — наконец Миша решился на откровенный разговор. Уже 2 месяца он ходит за своим начальником.

— Мишенька, ты же видишь, что ты не вовремя. Я готовлюсь к учёному совету, попробую там поднять твой вопрос .

— Анатолий Кузьмич, мне кажется, вы играете с огнём, — ответил Миша, а профессор вздрогнул, перенеся ассоциацию на руки его коллеги. Миша продолжал:

— Я должен защитить кандидатскую, а дальше я планирую пойти своим путём, но при другом вузе. Я планирую больше внимания  уделять именно практической работе, полевым исследованиям. Поэтому я не планирую с вами пересекаться в дальнейшем.  Будьте честными, я во многом помог росту вашей карьеры.  Затягиваниями с подачей заявки с вашей стороны вы сами себе ставите крест на всем этом. Предупреждаю, что вашу дочь в соавторы я брать не собираюсь, иначе на полевых исследованиях я не ручаюсь за её безопасность.

— Ты мне угрожаешь? — вскрикнул профессор

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Нет, абсолютно. Просто напоминаю кое о чем. Я от вас не прошу каких то уступок в мою сторону, просто делайте то, что должны делать. Со своей стороны обещаю НЕ ВРЕДИТЬ, — последние два слова он произнёс с нажимом. Конечно, Миша мог принудить сделать все быстро и без волокиты, но он хотел, чтобы все шло по правилам.

Разговор был для обоих неприятным, Миша не любил кому-то угрожать, а Анатолий Кузьмич не любил делать кому-то просто так. Но тем не менее, заявка на грант была подана очень быстро и буквально через две недели пришёл положительный ответ. Профессор покрутил документы в руках, хотел ещё придумать, какую выгоду для себя получить из этого, но у него в голове прозвучали слова:

— Я просто напоминаю кое о чем и обещаю НЕ ВРЕДИТЬ.

— Черт с ним, с других своё возьму, — выругался он вслух и запустил документы в производство.

Когда Миша пришёл домой, чтобы рассказать Лере о том, что наконец-то грант получен и он может продолжать свои исследования, он застал такую картину:

На столе стояла трёхлитровая банка с солёными огурцами, наполовину пустая. За столом сидела Лера и с наслаждением поедала огурцы, прямо без ничего.

— Лера, что случилось? — спросил он свою жену.

— Не знаю, просто огурчиков захотелось так. А они такие вкусные! Умеет твоя мама их солить.

Миша посмотрел внимательно в глаза своей любимой женщине.

— Лерчик, ты ничего не хочешь мне сказать? — заулыбавшись, спросил Миша.

— Нет, ничего, а что? Постой, не хочешь ли ты сказать, что я….что у нас…- до Леры вдруг начало доходить. Она перевела взгляд на полупустую банку с огурцами, потом на Мишу, потом на банку, потом достала вилкой ещё один огурец и воскликнула:

— Ты хочешь сказать, что у нас будет ребёнок! Но мы вроде договаривались, что не раньше, чем после того, как мне откроются силы, чтобы я могла нормально и выносить его и воспитывать, и чтобы ты успел защититься.

— По видимому, у Сил свои планы. Придётся мне оставлять тебя в положении и ездить на разведку. Надеюсь, ты справишься. Я отправлю тебя весной к своим. Только не увлекайся огурцами, это может быть вредно.

— Я могу и к своим поехать, — фыркнула Лера.

— Твой отец не сможет поставить тебе магическую защиту. Или я не все о нём знаю?

— Не сможет, ты прав. Ты думаешь, нужно будет?

— Посмотрим, — ответил Миша и задумался.

В течении месяца Лера прошла обследования и стала на учёт. Пока они никого не извещали. Но ближе к Новому году, когда у всех должны быть длинные выходные и Миша звонил своим, предупредить, что они приезжают, дед Вольдемар вдруг спросил:

— Ты ничего не хочешь мне рассказать, внучек?

— Думал сообщить, как приеду, — ответил Миша.

— Думал он, да я уже месяц как знаю, — засмеялся дед.

— Тогда сюрприз не удался, — ответил Мишка.

Приехали они с Лерой как раз 31 декабря, их встречал на своей машине отец Миши Яша.  Лера переносила беременность очень хорошо, огурцы уже не истребляла в таких количествах, да и закончились они подозрительно быстро, пришлось покупать на рынке. На Лере и так была защитная формула и заклинание, чтобы никто не мог принести вред ей и будущему ребёнку. Теперь Миша в полной мере понимал чувства деда, который защищал Надежду и будущую дочку.

Новый год встречали в семейной обстановке, 1 числа ходили на городскую ёлку. Всё было очень тихо и спокойно по сравнению с Москвой.  Они не поехали в квартиру Миши, хотели быть все вместе. Вопреки ожиданиям, свекровь, то есть Оксана, относилась к Лере очень тепло и даже на её вспышку эмоций, которая иногда бывает у беременных, не отреагировала.

2 января они всей семьей поехали в село. Там их уже с нетерпением поджидали.

— Ну, молодожёны, проходите, проходите. Яша, Оксана, берите веники, я приготовил заранее, и обметайте ноги. В большой комнате стояла лесная красавица, которую дед Вольдемар установил для своей Настёны. Пахло хвоей,  свежестью. Сразу все сели за стол. Лера ещё дома попросила, чтобы Миша не уходил на ночь в лес с дедом и не оставлял её. Миша пообещал, что пока она не родит, он не будет уходить в лес.

Пока все наслаждались беседой, Миша с Лерой вышли во двор. За ними сразу вышел дед.

— Ну что, внуки мои? Вышли полюбоваться небом? Красиво у нас, правда?. Ты, внучка, не бойся, я посмотрел — ты под сильной защитой находишься. И не только под Мишиной. Тебя духи ваши защищают, ведь твой сын будет иметь не только силу колдунов- оборотней, но и силу шамана. Хотя настоящим шаманом, продолжателем твоего рода будет дочка. А вот насчёт охотника — не знаю.

— Дедушка, так у меня двойня будет? — удивилась Лера.

— Почему двойня? Детей будет двое, но не сразу. Миша, неужели ты не видел это? — ответил дед.

— Так вот почему я в последнее время плохо вижу Леру! Её закрыли от всех её духи. Это хорошо. Хотя мне нужно будет как — то найти с ними контакт.

— Подумаем над этим, — отвители одновременно дед и Лера и засмеялись.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ