детективы читать бесплатно полностьюДетектив и мистикаДетективные истории

Детективное агентство «Новый шанс». Глава 18. Куда пропала Фаина.

Глава 18.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

В понедельник, как уже было давно заведено в агентстве, у них была обширная планёрка, определялись планы на неделю, ребята докладывали, чем закончились пятничные слежки за объектом. Иногда нужно было выйти и в субботу, поэтому они по-военному докладывали обо всём. Причем приходилось работать всем, и Василисе Васильевне, она была наиболее незаметным детективом, и Фаине, розовые  с салатовым волосы которой были отличным маскарадом.

 Начало. Предыдущая глава 

В эту субботу Фаина как раз должна была следить за неверной женой и сегодня Афанасий ждал видео. Но Фаина не пришла. Ни к 9.30, когда открывался офис, ни к 10, ни к 11 утра. Григорий сам разводил руками. Афанасий набрал Фаину несколько, но телефон был не в зоне или выключен. Афанасий Иванович нахмурился. Обычно Фаина была очень пунктуальна и никогда не опаздывала, а тут что-то, по-видимому случилось.

— Кто знает телефон мамы Фаины?- спросил он всех присутствующих, обводя их внимательным взглядом. Оказалось, что не знал никто, хотя и многие были в гостях у них.

— Я сейчас поищу по своим каналам, — пробасил Евгений. И действительно, у него было целое досье на всех сотрудников и он через минут 10 сообщил шефу телефон мамы Фаины.

— Добрый день, вы Илона, мама Фаины? — спросил Афанасий, когда ему ответили на том конце.

— Добрый день, да, я мама Фаины. А кто это? — спросила встревожено женщина.

— Я Афанасий Иванович, начальник Фаины, я уже встречался с вами прошлой осенью, может, помните?

— Да, я вспомнила вас. А что случилось? — спросила женщина с недоумением.

— Я хотел у вас узнать, где Фаина. Она сегодня не пришла на работу.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Как это не пришла? Она собиралась с утра. Я ушла, а следом за мной должна была она уходить. Сестра её сегодня дома оставалась. Я сейчас на работе, спросить могу только вечером.

— Понятно. После работы, если она не объявится, напишите заявление в полицию о пропаже дочери.

-Хорошо, — растеряно протянула Илона.

— Так, ребята, с Фаиной что-то случилось, — заявил Афанасий, хотя разговор происходил при всём коллективе и все это уже поняли.

— Какие будут соображения? — снова спросил он команду.

Но всегда начиналось расследование с Фаины. Она задавала тон.

— Я прослежу место нахождение её телефона до отключения, — сообщил Евгений.

— Нужно побеседовать с домашними, может они что-то знают, — предложил Борис.

— С младшей могу говорить только в присутствии матери, она несовершеннолетняя, — возразил Афанасий.

— Так пусть Борис просто с ней, так сказать, приватно пообщается. Он же знает её, — предложила Василиса Васильевна. Только Григорий молчал, обхватив голову и что-то думал.

— А ты, Григорий, что молчишь? — обратился к нему шеф.

— Я думаю, так же, как и Борис. Фаина мне часто рассказывала, что младшая её недолюбливает и строит козни, делает разные мелкие пакости. Ведь раньше все домашние дела лежали на Фае, а теперь Фая работает, приносит домой хорошие деньги, вот мама и освободила её от многих обязанностей. Вот сестра и не может ей это простить.

— Хорошо, согласен с Василисой Васильевной, что ждать маму не стоит. Ребята, сходите к дому Фаины и поговорите с сестрой. Только аккуратно, сами знаете. Евгений, что у тебя?

— Да вот смотрите сами. Действие телефона по биллингу не выходит за рамки вот этого круга, то есть, заканчивается в нашем районе, куда попадают несколько промышленных зданий. А конкретно сказать не могу.

— Ладно, я звоню Сергею, — вздохнув, ответил Афанасий.

Вот ему звонить как раз не хотелось, но пропала сотрудница, причем неизвестно по какой причине. Как Афанасий и ожидал, Сергей чуть ли не вслух высказал своё ликование. Подленький же он человек. Он посетовал, что теперь они лишились лучшего сотрудника, на котором и держалось все агентство, а теперь, мол, найти её будет очень сложно. Заявление они примут только от родных, тут закон, а он не может быть выше закона и в таком тоне.

— Сергей, она ведь и тебе помогала дела раскрывать. Неужели не поможешь в поисках?

— Конечно, мы будем искать, если будет заявление. Да и так дам команду проверить неопознанные, — ответил Сергей.

— Ну и на том спасибо, — ответил Афанасий и отключился.

Ребята уже вышли и отправились к дому Фаины. Мама уже перезвонила сестре и спросила её, не знает ли она, куда ушла Фаина.

— Мама, я не знаю, я за ней не слежу. Она пошла на работу, правда, вышла немного раньше обычного, раздражённого отвечала она матери. Ребята стоя под дверью, слышали весь разговор. Потом Боря позвонил.

— Кто там? — спросила сестра.

— Мариша, привет, зайти можно на пару минут? — Гриша уже бывал у них дома и был знаком с сестрой Фаины.

— Грииша, заходи. А что, ты не сам? — Марина, обрадовавшись Григорию, увидев Бориса, сразу потухла. Это сразу отметил Борис.

— Да вот Фаина пропала, решили проведать, мало ли что случилось. И телефон молчит, — рассказывал Гриша.

— Марина, да мы практически на минуту, ты хоть в комнату пустишь? Мы не бандиты, чего ты нас боишься? — вставил свои пару слов Борис.

— Чего это я боюсь? Я не боюсь. Только я все равно ничего не знаю, — и девушка посторонилась, пропуская ребят в комнату.

Борис сразу понял, что Марина что-то знает и очень боится. Очень. Значит, нужно по горячим следам принимать меры.

Они сели за стол и Борис, подав знак Григорию, чтобы тот молчал, достал из внутреннего кармана интересный блестящий кулон на цепочке.

— Марина, посмотри очень внимательно, я прошу очень внимательно на этот кулон, — стал размахивать им у неё перед глазами, как маятником. Не прошло и 30 секунд, как Марина отключилась.

— Марина, куда ты пошла со своей сестрой сегодня утром?

— Я повела её в заброшенное здание за кирпичным забором, чтобы она посмотрела, нет ли там привидений.

— Марина, почему ты не любишь свою сестру?

— Потому, что мне приходится делать ту работу, которую всегда делала Файка.  А я ненавижу домашнюю работу. И у неё классный парень, но он видит только мою сестру, на меня не обращает внимание.

— Марина, а что ты сегодня сделала со своей сестрой?

— Я столкнула вниз в подпол, связала руки и ноги, заклеила рот и ударила для верности по голове. Пусть умрёт, дрянь такая, — Марина перешла на крик и очнулась.

— Ой, я что? Уснула? — испугано спросила она ребят.

— Нет, погоди минуточку, я сейчас, — с этими словами Борис выскочил на площадку и перезвонил шефу. Григорий остался сторожить Марину, которая вызывала у него омерзение.

— Афанасий Иванович, что делать? Сестра созналась, но под гипнозом, что это она. И мы, типа это же незаконно, не знаем, что делать.

— Бросайте её, потом разберёмся и пытайтесь найти Фаину, — приказал Афанасий. Борис вернулся в квартиру.

— Ладно, Марина, мы пошли, потом поговорим, пока, — и вытащил Григория за руку из квартиры. По дороге он объяснил Григорию ситуацию и они пошли искать тот забор и тот дом.

— Да я понял, что её арестовать мы не можем. Что мы ей предъявим? — ребята почти бежали, завидев полуразрушенный забор. Где-то должен подъехать и Афанасий. На удивление, здание с целыми дверьми там было одно, оно стояло в самой глубине. Ребятам пришлось изрядно побегать, пока они его отыскали. Вместо замка в петле щеколды была засунута плотно какая-то железка. Изнутри её точно никто бы не открыл. А сколько в Москве таких вот заброшенных зданий на бывших промзонах.

Как раз подъехал и Афанасий с ребятами, слышно было их голоса. Когда они открыли дверь, внизу лежало тело девушки. Григорий крикнул:

— Фааая, — и кинулся к ней, снимая скотч. Фаина застонала, значит была жива. Он на руках вынес её на верх. Афанасий вызвал скорую. Была вызвана и полиция.

Дело возбудили, а дальше как решит мама и Фаина.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ