мистические истории читать бесплатновстречи с невероятныммистикамистические истории из реальной жизни читать

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 50

Глава 50

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Мгновенно взяв себя в руки, Зоя ответила:

— Нет, Володя, я по прежнему одна. И я действительно очень ждала твой звонок. Я очень, очень рада тебя видеть и хотела бы встретить Новый Год с тобой. Но, увы, обстоятельства бывают сильнее нас. Я не могу прийти к тебе встречать Новый Год. И ты ко мне не можешь прийти. Не спрашивай, почему, объяснить всё равно не смогу. Ты уже насовсем в Москву приехал?

 Начало. Предыдущая глава.

— Нет, через 2 недели я снова уезжаю. Мне предлагают продлить контракт ещё на год. Но я пока ничего не решил. У меня пожилой отец. И кроме него у меня никого нет из родных. Есть у меня дочь от первого брака, но мы практически не общаемся. А ты так поменялась, в лучшую сторону. Стала ещё красивее и загадочней. И что, даже зайти ко мне не можешь?

— Зайти смогу, почему не смогу. Вот остаться не смогу надолго.

— А когда ты смогла бы зайти? — спросил мужчина

— Володя, я завтра днём могу прийти в гости, если хочешь.

— Хорошо, давай я запишу твой телефон снова и в обед позвоню, — оживился Володя. Они вышли из кафе и разошлись в разные стороны. Володя пошёл убираться и что-то готовить незамысловатое. Кулинар из него был так себе, но можно что-то найти в кулинарном отделе и разогреть или даже запечь.

Зоя пошла домой. У неё все всегда было убрано, осталось приготовить курочку, отбивные по-французски, нарезать сыр и колбасу и сделать овощной и фруктовый салат. Ну и открыть вкусняшки, которые она покупала заранее, ещё за месяц.

Шла и думала — оказывается, он запал ей в душу, этот Володя. И ведь он специально сюда пришёл, чтобы её встретить. Очень даже приятно. В такой задумчивости она пришла домой, забыв даже поприветствовать Дом.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Она молча сняла шубу, переобулась, переоделась и пошла на кухню готовить.

— Зоя Николаевна, кого ты встретила сегодня? — услышала она голос Лилит.

— Видно, что ты встретила что-то или кого-то сегодня такого, что тебя прямо выбило из колеи.

— А что не так? Всё ведь нормально, сейчас стол буду сервировать.

— А духовку зажигать нужно? Или курица и отбивные будут готовиться от силы твоих мыслей? Я уже не говорю о том, что ты зашла и никого не поприветствовала.

— Ой, точно. Как хорошо, что вы у меня есть и всегда можете подсказать. Уважаемый Дом, прости  меня, я задумалась, — засмеялась Зоя.

— И о чем же ты задумалась? — теперь спросил её Дом.

-В самом начале, как я здесь поселилась, я познакомилась с одним мужчиной, с Володей. Уж не помню, рассказывала ли я вам о нём. Он уехал в командировку за границу, не звонил, потому что потерял мой номер. Но он пришёл сегодня в кафе, где мы познакомились, чтобы найти меня. Он нравится мне, правда, я не могу посмотреть, что нас ждёт в будущем. Завтра мы договорились встретиться и он пригласил меня в гости.

— Зоя Николаевна, соблазны везде тебя подстерегают. И я вновь должен напомнить тебе о том договоре, который ты подписала, — предостерёг её Дом.

— Уважаемый Дом, я помню о договоре. И я не собираюсь его нарушать. В гости сходить — не договор нарушить, ведь так? Тем более, что скорее всего, он снова уедет в командировку.

— Естественно, в гости ты можешь ходить к кому угодно. Только смотри, чтобы «гости» потом не переросли во что-то большее и ты не захотела там остаться.

— Эх, уважаемый Дом, неужели я не доказала тем, что не поехала к дочери, что я умею держать слово! — покачала укоризненно головой Зоя.

— Судя по тому, в каком состоянии ты сегодня пришла, я что-то засомневался, — засмеялся дом, что его смех не был таким уж весёлым.

— То было небольшое лирическое отступление. Уважаемый Дом, я выполню свой договор до конца и я не сойду со своего пути, — твёрдо ответила Зоя, а затем перевела тему:

— Мне на всех накрывать стол? Может, в эту ночь вы все будете за столом?

— Понимаешь, Зоя Николаевна, это праздник чисто номинальный, смена дат и не более. Просто в этот день столько людей загадывают желания, на что-то надеются, веселятся, что эфир получает сильнейшую подпитку. Посмотрим, какие случатся чудеса.

Дальше Зоя уже молча готовилась и в 11 вечера стол был полностью накрыт. Стояли 4 тарелки с приборами, 4 фужеры с клюквенным морсом. До 12 был слабенький перекус. Она положила каждому на тарелку всё, что заказали. Михейке кусочек черного хлеба с солёным огурчиком. Потом она пошла на кухню за курицей, а когда вернулась, на тарелках было пусто, причем у всех, кроме её тарелки. Потом слушали куранты, открыла шампанское и Зоя загадывала желание.

Заиграла музыка и Дом пригласил Зою танцевать. Она его практически не видела, только тень, но постепенно тень сгущалась и вот уже она кружилась в вальсе с кем-то во фраке, брюках и лакированных ботинках.  Зоя когда-то даже ходила в танцевальный коллектив, сейчас она вспоминала свои старые навыки. Энергии Дома хватило на 4 танца, потом он снова стал невидимым.

Но и это было большим сюрпризом для Зои. Посидев ещё полчаса, отправив дочери и сыну смс с новым годом, и посмотрев через окно на разные фейерверки, она убрала со стола и легла спать. С вечера она положила себе под ёлку подарок — бельё и новую юбку.

С утра она пошла доставать свой подарок. Ну и пусть это она сама себе подарила. Но когда она  подошла к в пижаме к ёлке за подарками, увидела рядом с пакетами три упакованных коробки.

— Вау, это мне подарки!!! Спасибо, — закричала она.

— Ты посмотри, может быть, не угодили, — ответил Дом.

— Конечно, вы угодили, — Зоя с нетерпением открывала коробки. В самой большой были шикарные сапожки. Прямо точь в точь такие она присматривала. Она их тут же примеряла — они были как влитые. Как она поняла — это был подарок от Дома.

Во второй упаковке лежала тонкая батистовая кружевная блузка нежно розового цвета. Прямо сказка.

— Лилит, думаю, это от тебя. Спасибо. Очень красивая.

В маленькой коробочке был золотой браслет с сапфирами. Она тут же одела его на руку.

— Михейка, это просто чудо. Спасибо.

Зоя быстро привела себя в порядок, примерила все вместе — блузку, юбку, сапожки и браслет.

— Хорошо, правда? — спросила она, разглядывая себя в зеркале.

Часа через два позвонил Володя и предложил встретиться. Зоя, естественно, была готова встретиться и наконец все обсудить. Они сначала прогулялись по улице, а потом подъехали к Володиному дому.

— Только у меня отец уже старый и может показаться немного ворчуном. Ты не очень обращай внимание, предупредил Володя. Он любовался Зоей при дневном свете, ведь вчера они встретились уже в сумерках.

Они зашли в квартиру, Володя познакомил её со своим отцом, пригласил за стол, который он постарался накрыть очень даже не плохо, были там и французские сыры и другие деликатесы. Зоя пригубила чуть вина за знакомство. Старик все расспрашивал Зою, откуда она, кем работает. Узнав, что она из Подмосковья, немного поморщился. Володя потом объяснил, что они москвичи в 5 поколении и отец немного сноб в этом плане.

Они посидели часа два, потом Зоя помогла мыть посуду. Может это и неправильно, но так уж она привыкла.

Потом они пошли в рабочий кабинет Володи и она заметила там много икон. Он рассказал ей, что воцерковлённый,  объездил много монастырей по России,  был в скитах.

— А ты веришь в потусторонние силы? — спросила она Володю.

— Ну как, конечно верю. Схимники мне столько чудес показывали, — ответил он.

— Значит, веришь и в ведовские силы?

— А почему ты спросила об этом? — вопросом на вопрос ответил Володя.

— Просто так, поинтересовалась, — не решилась Зоя открыть ему правду.

Они посидели немного, Зое было много чего интересно о Володиной жизни, и они пошли погулять, затем провожать Зою домой.

Дорогой Володя молчал, что — то обдумывая, наконец спросил:

— Так ты сама, значит ведьма немного?

— Почему немного? Полностью ведьма, — ответила Зоя со вздохом.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ