Мистические истории читать бесплатномистикамистические истории из реальной жизни читать

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 51

Глава 51

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Володя прошёл ещё пару шагов и до него дошли слова Зои. Он остановился и посмотрел на неё более внимательно, уже другим взглядом — взглядом, если можно так выразиться, оценщика. Затем сказал:

— Зоя, только сейчас понял, что у тебя такое загадочное. Не подумай, я не ханжа и ретроград, но твои слова для меня достаточно неожиданные. Я хотел просто сказать, что, возможно, ты немного увлекаешься всеми этими прогнозами, астрологией, аурой — это сейчас модно. Я общался с многими такими женщинами, которые называли себя ясновидящими, даже ведьмами. Но в итоге они были обыкновенными женщинами.

Начало. Предыдущая глава 

А сейчас я как будто впервые увидел тебя. Знаешь, моё общение с монахом — схимником не прошло даром. Я могу приезжать к нему в любое время, просто передаю ему  свою визитку и меня проводят к нему без очереди. И я вдруг увидел, что ты настоящая ведьма. Понимаешь — увидел.

— И это тебя потрясло и оттолкнуло, да? — улыбаясь спросила Зоя.

— Потрясло — да, я впервые вижу такую красивую и умную ведьму и рядом с собой. Но не оттолкнуло. Хотя признаюсь, я не готов сейчас что-то обещать. Да, хороший сюрприз на 1 января.

— Ну вот, теперь вы понимаете, почему я не могу пригласить вас на свою съемную квартиру? — Зоя не стала пока говорить о том, что и ночевать где-то, кроме своей квартиры, она не может. А смысл? И такой реакции ей хватило.

Он провел её до дома, попрощался и ушёл. А Зоя поднялась к себе на этаж

— Ну как прошло свидание? — встретила её вопросом Лилит. Ну что тут скажешь? Женщина она и в Африке женщина. Дом только хмыкнул.

— Ой, Лилит. Как узнал он, что я ведьма, так испугался, что думаю, выкатывать яйцами придётся, — со смехом ответила Зоя, хотя, в принципе, ей было не очень смешно.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Зачем яйцами, не поняла. А что это означает? — не унималась Лилит. В последнее время она начинала с Зоей общаться чаще.

— В сёлах знахарки испуг выкатывали на яйцо, а потом яйцо нужно было утилизировать, собакам отдавать. Я до сих пор помню слова вычитки.

— Зоя Николаевна, позвонит он тебе ещё. И будет у тебя общение с ним. Это я и без эфира вижу. Нужен он тебе или нет, не мне судить. Просто у тебя чувства к нему, это видно по тебе. Пусть идёт, как идёт, хорошо? Сама разберёшься со своим сердцем. Я знаю, что ты одна не останешься, будет возле тебя достойный мужчина, тот, с которым ты будешь счастлива и кто примет тебя с твоим даром.

Зоя была благодарна Дому за такие слова. Не воспитывал, не возмущался. Сказал то, что ей сейчас было нужно услышать. Какой он молодец. А как они ночью танцевали! Эх, был бы он, как говорят, из плоти и крови! Лучше и не найдёшь. Понимает с полуслова.

— Так, что там у нас осталось с новогодней ночи? Нужно торт доесть, чтобы не испортился. Я ставлю чайник и порежу торт, все, что осталось, — перевела она разговор на более весёлую тему.

Она разложила торт по тарелочкам и ушла на кухню за чайником. Ну естественно, когда она вернулась, все тарелки были пустыми, кроме её.

— ММММ, насколько я понимаю, Михейка за всех старается. Мне не жалко, но я могла бы и в одну тарелку всё складывать, — засмеялась Зоя.

— А как ты догадалась? — спросил Дом.

— Уважаемый Дом, ты ведь мне сказал, что питаешься эмоциями. Насчет Лилит у меня сомнения, я её не спрашивала, но Михейка никогда от себя сладкое не отодвигал, — ответила Зоя.

— Аналитик, однако, — пошутила Лилит и добавила, что она торт также любит. А Михейке скоро жилет мал будет с его аппетитом.

Вот в такой веселой атмосфере и прошёл вечер 1 января.

Володя не позвонил ни в этот вечер, ни в следующий. Зоя решила, что это и к лучшему. По крайней мере, они же просто знакомые, мог бы днём и просто позвонить. Она ведь не замуж напрашивается, могли бы остаться друзьями, что здесь такого. Второго числа они возобновили занятия. У неё до 8 числа были выходные. Она восстанавливала силы, с утра поехала гулять по Красной Площади, тогда ещё её не закрыли. Сделала много фотографий.

Она потом фотографии показывала своим. Красивая рыжеволосая женщина в красивой шубке и дорогущих сапогах на  небольшом изящном каблуке, с лукавой улыбкой  — мужчины обращали на неё внимание и ей это нравилось.

— Ну и дурак этот Володя, — подумала она. Дома они наконец доела курочку и отбивные, по дороге зашла в кулинарию и купила свежие круассаны. А в душе ждала звонок.

Володя позвонил только 4 числа. Начал объяснять, что он ходил к своему духовнику, советовался, тот предложил, чтобы он привел Зою к нему.

— Володя, я такая, какая я есть, понимаешь. Переделывать меня, а тем более заставить все бросить и покаяться, не нужно. Если бы я совершила грех, кого-то обидела или наказала не заслужено, тогда, возможно. Но каялась бы перед Силами, что оступилась. У тебя своя дорога, у меня своя.  Ты найдёшь своё счастье. Думаю, тебе лучше уехать во Францию, если получится оставить на кого-то отца.

— Зоя, ты мне действительно понравилась. Но мы разные, очень. Возможно, именно поэтому ты мне и понравилась. Можно мне иногда тебе звонить?

— Звони, буду рада тебя слышать, — спокойно ответила она. Ей действительно стало как-то спокойно, как будто что-то отрезало. Включила компьютер. Дочь прислала в скайп новогодние фотографии и фото Аннушки в том костюмчике, что бабуля прислала на рождество. В принципе, они новогодние праздники празднуют так себе, для них самый большой праздник это рождество. Подарки, ходят в гости друг к другу, долго готовятся.

Все дни Зоя ходила гулять, 6 числа хорошо подморозило, активировались всякие Силы и Зоя постаралась провести этот день дома. Защита — то у неё была и шапочка работала, но поберечься было нужно. Наконец у неё получилось открыть портал. Пусть на несколько секунд, но это уже было что-то!!!!.Этому успеху радовались и Дом и Зоя. Теперь нужно было закреплять успех.

А восьмого она пришла в салон. Поздравила всех с рождеством и приступила к приёму. И на первой же женщине, у которой восстанавливала волосы, она увидела порчу. И волосы выпадали именно по этой причине, поэтому снадобье ей не могло помочь.

— Вам не поможет это лекарство, я даже не стану ничего делать, нет смысла, — тихо, чтобы мало кто слышал, сказала Зоя клиентке.

— Вся моя жизнь под откос пошла, я постарела, надеялась, хоть волосы восстановятся, а тут…- вздохнула женщина.

— Останьтесь после всех, я хочу с вами поговорить.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ