почитать что нибудь интересноемистикаМистические истории читать бесплатно

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 68.

Глава 68

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя не стала оставаться до конца свадьбы, а около десяти часов вызвала такси и уехала домой. Несмотря на то, что был уже поздний вечер, машин на дорогах было много и каждый раз приходилось стоять на светофоре. Да и ресторан выбрали ближе к окраине, в там и спокойней и цены не так кусались. Поэтому ехать пришлось не меньше 40 минут.

Начало. Предыдущая глава

И вдруг на одном из перекрёстков водитель вдруг заговорил с ней низким женским голосом:

— Твоя тёмная сторона сильнее твоей светлой стороны. Но ты ещё не выбрала, по какой дороге пойдёшь. Выбор будет не лёгким. Но не позволяй своим помощникам командовать тобой и брать над тобой верх.

Это было очень неожиданно, светофор переключился и водитель, чуть замешкавшись, поехал, а Зоя переспросила:

— Почему командовать? Кто ты?

На что водитель удивлённо спросил:

— Вы ко мне? Я просто водитель такси, — он подумал, что дамочка перебрала на свадьбе и старался быстрее её довезти.

Но Зоя была практически трезвой, за всю свадьбу не выпила ни глотка спиртного, ведь нужно было быть начеку с такой массой народа. Она вышла из машины и пошла к дому. Как обычно, она остановила машину в дворе напротив, старалась никому не показывать, в какой доме и в каком подъезде она живет.

Из головы не шли странные слова.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— То, что не таксист это говорил, понятно. Но тогда кто? И почему командовать? У них отношения скорее партнёрские, дружеские. Дом её спасал всегда, поделился с ней силой, — думала она поднимаясь на  третий этаж. Но червь сомнения закрался ей в душу.

— Уважаемый Дом, я прибыла, — сообщила она, разуваясь.

— Зоя Николаевна, через час с небольшим хвостиком новые сутки начнутся. Загуляла ты, девушка, — недовольно буркнул Дом. Зоя хотела вспылить, но сдержалась и как можно спокойней ответила:

— Я предупреждала, что иду на свадьбу и буду поздно. И да, я умею пользоваться часами и время контролировала. Пока я ни разу не нарушила договор.

Её ответ прозвучал грубовато, но, как она посчитала, в пределах вежливости. В ответ была тишина, но Зоя не стала выяснять дальше, просто переоделась, приняла душ и отправилась спать. Перед сном она, как и уже почти 5 месяцев, пожелала спокойной ночи уважаемому Дому. В ответ опять была тишина.

— Значит, тот голос был прав, эти так называемые помощники меня просто контролируют, никакой дружбы нет, — подумала она, засыпая. Всё-таки на свадьбе она немного устала.

Утром в воскресенье она поприветствовала Дом, как и было у них заведено, но в ответ опять было молчание.

— Уважаемый Дом, я могу это расценить как давление на меня с целью вызвать у меня чувство вины. Но за что? Что я нарушила? Что не училась вчера? Так ты сам мне сказал, что я опережаю все сроки. Я вернулась до полуночи, я не вожу гостей, меня даже чуть не убили, когда я сражалась, не знаю до сих пор за кого. Вы контролируете всю мою жизнь, хотя я до сих пор думала, что у нас партнёрские и дружеские отношения.

— Значит, ты так это все поняла? Ну что же, пусть так и будет, — очень сухо ответил Дом.

У Зои задрожали руки, она готова была разрыдаться, но сдержала себя. После завтрака она заявила, что прогуляется перед занятиями. Ей вдруг стало страшно. А что если Дом и Лилит и вправду её контролируют, каждый её шаг. И зачем ей все это? Бежать, пока можно! Деньги собрала немножко и бежать!

— Зоя Николаевна, можно с тобой поговорить? Я недолго, — услышала она голос Лилит.

— Я тут хотела погулять в парке перед занятиями, я скоро вернусь, — Зоя не знала, как ей уйти из квартиры, хотя потом ведь нужно будет вернуться за вещами.

— Я недолго, — ещё раз повторила Лилит.

— Хорошо, где будем разговаривать?

— Да хоть где, можешь даже стоять у двери, если ты боишься, что мы тебя не выпустим. Запомни, ты ВСЕГДА можешь отсюда уйти в любое время, как  только пожелаешь. Что-то произошло вчера с тобой, я заметила, что твой эмоциональный фон очень поменялся. Можешь рассказать, что случилось?

— Вчера мне сказали…и это подтвердилось, как я только пришла домой. Вы контролируете меня и заставляете делать так, как вы этого хотите. Я должна иметь свободу выбора. За что или за кого меня чуть не убили? — Зоя не хотела полностью пересказывать то, что услышала.

— Понятно, значит, ты не полностью нам доверяешь, — с грустью ответила Лилит. Даже не с грустью, а с какой-то обреченностью.

— А если бы я приехала 2 минуты первого, это что значило бы? Что меня не пустили бы в квартиру? Вытолкали на улицу? — вспыхнула Зоя.

— Да, понятно все. Вчера противники наговорили тебе всякую грязь о нас. Думаю, через кого-то, иначе ты бы почувствовала чужого. К  тому же Дом перегнул палку. Да, иногда он слишком волнуется о тебе и перегибает. Может, ты помнишь, как он спасал тебя и чуть сам не исчез. Может, наведёшь пример нам сейчас того, как мы тобой командуем? Хоть маленький? А насчет 2 минут первого — на улице бы не осталась. И если это не намерено, что мы сразу почувствуем, отругаем, потому что волнуемся и отправим спать.

Запомни, у тебя есть всегда свобода выбора. Есть обязанности — учиться и жить здесь, так как без жильца это пространство потихоньку исчезнет. Мы тебе помогаем, но не навязываем свою точку зрения. Хочешь больше — гулять — пожалуйста. Просто знания защитят тебя в той жизни без нас.

Зоя забежала в комнату Аделаиды Марковны, схватила куклу, прижала к себе и заплакала.

— Простите, мне действительно много чего вчера наговорил таксист. И о том, что я должна сделать выбор и многое другое.

— Зоя Николаевна, осторожно, сломаешь. Этой кукле намного больше лет, чем тебе, — закричала Лилит.

— Уважаемый Дом и ты прости меня. А сейчас я пойду гулять, мне это нужно, — сказала Зоя.

— На улице гололёд с утра, поэтому будь осторожна, — ответил Дом.

У Зои на душе потеплело.

Погуляв по парку, Зоя обдумала вчерашнее вечернее событие. День сегодня был солнечным, дорожки были чистыми от корки льда. Кое-где ещё был лёд, но он таял. Также таял и лёд, появившийся вчера на сердце у Зои.

— А ведь если бы я поругалась с жильцами дома и ушла, я бы так и не достигла того, к чему стремлюсь. И я ведь знаю, что не существует чёткого деления на светлых и тёмных. Эффект неожиданности сработал как недоброжелатели и хотели. Спасибо Лилит, что заставила меня объясниться. А ведь я была близка к тому, чтобы бежать из квартиры в гостиницу.

Нагулявшись и хорошенько всё обдумав, Зоя зашла в кондитерскую за пирожными. Она решила устроить воскресное чаепитие.  Давно Михейку вкусным не угощала. А после этого она с Домом и Лилит обсудили, как лучше оградиться себя от таких контактов.

Почти до 8 марта все проходило в штатном режиме. Работа в агентстве, в салоне, учеба дома. 7 марта шеф поздравил всех женщин с наступающим праздником, подарил всем букеты цветов. Когда Зоя принесла ему утренний кофе, он сказал ей:

— А знаете, Зоя Николаевна, по-моему, новенькая делает успехи. Я и не думал, что самая молодая окажется такой способной.

— Только не выделяйте её особо, а то загордится, а другие волей-неволей будут завидовать. А зависть — плохое дело.

— Я вас понял, Зоя Николаевна.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ