почитать что нибудь интересноемистические истории из реальной жизни читатьмистические истории читать бесплатно

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 71.

 Глава 71

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Даниил отвёз Зою домой,  но по дороге вопросов никаких не задавал,  просто ехали молча. Зоя не стала нарушать молчание, а Даниил что-то размышлял. Когда уже почти подъехали, он заговорил:

— Зоя Николаевна, получается, это Оксана, та первая, все сделала?

Начало. Предыдущая глава

— Ох, Даниил, сложилось у меня впечатление, что тут два человека работали. Оксана и ещё кто-то. Подклад в двух местах был, да и один направлен на вас, чтобы сердце у вас болело и рвалось к Оксане, а другой уже профессионально сделан, на проблемы с бизнесом. Вот и прошу не только Оксану не пускать на работу, а, как я и сказала, карантин объявить. Мне через пару дней и закреп нужно будет сделать, и защиту на вас.

— Вот какой я, оказывается, востребованный. Сразу двое. А можно как-то защитится от всего этого?

— Я же сказала, что через два дня поставлю вам хорошую защиту, чтобы ни одна попытка больше не увенчалась успехом. Так что у вас, налаживаются отношения?

— Вроде шло к тому, но вот в последнее время было никак, она меня начала избегать.

— Если нравится она вам, наладится всё, — улыбнулась Зоя.

— Интересная она, необычная. Не такая, как все. И я хотел бы узнать о ней больше, — ответил Даниил.

— Вот и узнайте, время будет.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Они уже подъехали и сидели в машине, заканчивая разговор. Поговорили ещё о пустяках, он спросил Зою, нравится ли ей жить в центре. Она сказала, что не хватает парка, а так ей нравится гулять по мостовой, любоваться на витрины.  Поговорили минут 10 и Зоя поспешила домой. Ей Дом должен был дать ответ насчет того парня. Было интересно, что с ним не так. Это не обычный подселенец, а она пока чувствует всё на уровне подсознания. Самих знаний ей не хватает. Сейчас она как та Вероника, имеет поверхностные, бытовые знания. А так хочется идти дальше! Ну научилась она открывать портал из квартиры, а в квартиру может попасть только с помощью клубка. Научиться бы открывать портал с любого места в квартиру…

Она пришла домой, рассказала своим о том, как сегодня прошёл день, о чистке офиса Даниила. Потом ждала, что ей Дом расскажет.

А Дом рассказал ей, что парень этот, в принципе, их системы, но он ещё не совсем определился, а подселенец этот и не совсем подселенец, а скорее, его страж, чтобы не выпили его раньше времени. По его крови и по его Дару, он относится к их системе, но может выбрать любое направление,  это его право.

— А кто его учить должен?

— Подселенец и направит его к тому, кто будет учить. Маг из него должен получиться сильный. Если не откажется учиться.

— Он должен послезавтра прийти ко мне за ответом. Что мне сказать ему?

— Что сказать, что он маг и что его направят к учителю. Остальное ты говорить не должна. Не имеешь права. Ты можешь сбить его с его дороги.

— Я поняла, уважаемый Дом, — Зоя задумалась.

Потом опять 2 часа учебы и сон. Она хотела поговорить с дочкой по скайпу, но так как приехала домой очень поздно, решила перенести разговор на завтра. Внучка Аннушка уже сидит сама.

Ближе к обеду позвонил Даниил и пригласил пообедать. В кафе он рассказал, что Оксана сегодня не вышла на работу, передала, что заболела и её забрала скорая. А вот с самого утра к ним рвалась женщина, просила охрану пропустить, совала охраннику деньги. Говорила, что забыла важные документы и ей нужно срочно их забрать. Охранник мной был предупреждён и смотрел, чтобы женщина не попала внутрь. Так она чуть драку не начала, пришлось вызывать наряд полиции и отвозить её в участок.

— Это она этот подарок оставила, что вы вчера сжигали? — спросил Даниил.

— Да, по-видимому, она. И Оксана. Завтра вечером я поставлю вам защиту, а то много появилось охочих навредить. Где-то вы раньше проштрафились.

— Да, было раньше, я даже чуть в тюрьму не попал. Вовремя одумался. Вот вас и дали мне для защиты.

— А все может быть, — улыбнулась Зоя.

Вечером она выкроила время и пообщалась с дочкой.

— Доченька, я хотела тебе кое о чем рассказать. Давно собираюсь, но никак не решусь.

— Я слушаю тебя, мамуля.

— Я тебе рассказать, что я живу в этой квартире не просто так. Оказывается, у меня есть Дар и я учусь его использовать.

— В смысле Дар? Какой Дар, — глаза у дочки стали круглыми.

— Ну…ведьма я, — смущённо и понизив голос ответила Зоя.

— Мам, это правда???. Это здорово. А что ты умеешь? — дочь была в восторге.

Такой реакции дочки Зоя не ожидала, если честно. Зоя начала рассказывать, что умеет варить зелье, умеет снимать порчу и привороты. Сейчас учится перемещаться.

— Перемещаться? Прикольно. Может и ко мне переместишься? Хоть ненадолго, на выходные.

— Доця, я должна ночевать в этой квартире. Пока я учусь, я не должна отсюда уезжать, — ответила Зоя. Она впервые разговаривала с дочкой на эту тему и боялась этого разговора. Получается, зря боялась.

— А мамуля, поэтому ты и на Новый Год не приехала.

— Ну не только поэтому, мне действительно тянули с визой. А я даже один раз на 5 минут переместилась в Вену перед собором святого Стефана. Но было холодно, а я в домашней одежде переместилась.

— Ха-ха-ха, мама, ну ты и молодец. А я имею Дар? — спросила дочка.

— Нет, у тебя его нет, он через поколение передается.

— Значит, Анна будет иметь. Отлично! Ты там учись давай всему, чтобы внучку научила потом.

Дочка настолько легко и просто все это восприняла, что Зоя даже опешила. Она была даже счастлива этому. Закидала маму вопросами, а что и как. Зоя как могла для непосвящённых, так и объясняла. Особенно её заинтересовало выведение прыщей. У дочки постоянно где-то выскакивал прыщик, даже роды не изменили ничего.

— Когда смогу тебя посетить, смажу тебе лицо. Но как мы объясним твоему мужу? — спросила Зоя.

Ну, что-то придумаем. Всё равно ты должна была ночевать в гостинице. Только на выходные мы должны были ехать в пригородный дом.

Они ещё поговорили, пообсуждали возможность посещения Зои, малышка сладко спала, а они шептались и шептались.

Парень с подселенцем пришёл, как и договаривались и Зоя передала ему то, что имела право рассказать.  И сказала, когда он определится, у него появится тот, кто будет его обучать и направлять.

— А если я не захочу принимать этот Дар?

— Это также твой выбор. Но Силы не прощают предателей и будь готов к тому, что жизнь твоя не будет усеяна лепестками роз, а только их колючками. Я в своё время также отказывалась, но мне дали второй шанс, хотя не всем он дается.

— Я понял, спасибо, — ответил парень и пошёл в мужской зал на стрижку. А Зоя понимала, что ни от чего он отказываться не будет.

После салона Даниил отвез Зою в офис и она сделала и закреп, и поставила основательную защиту. Домой снова пришла поздно.

Завтра ещё отработает день и Зоя в субботу будет пытаться учиться перемещаться и туда и оттуда. У неё теперь была цель — увидеть внучку и поносить её на руках. А также вместе с дочкой попить кофе, обнять её. А может и заглянуть к сыну…

А в субботу ещё и солнышко весь день светило, текли ручьи, настроение было также солнечным. Зоя съездила на набережную, дошла пешком до парка им. Горького и вернулась домой.

— Уважаемый Дом, я вернулась. Хочу обедать!

— Я рад, что ты нагуляла себе настроение, пока тебя не было, опять приезжал курьер, он оставил записку, что будет через два часа, — ответил Дом.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ