фэнтезимистические истории читать бесплатнопочитать что-нибудь интересноефантастические рассказы

Удачно же я домой возвратился. Глава 10. Каждый из Иванов начал искать женщину.

Глава 10. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Ивану было как-то даже не по себе, наверное, впервые за длительное время ему было неприятно, что он использует неплохую, в принципе, молодую женщину, в своих целях, навеивая ей свои желания при помощи магии. Наверное, если бы у него было больше времени на общение с ней, она бы и так ему помогла бы.

 Начало. Предыдущая глава 

Но, может быть, его потомку она понравится. Если он успеет найти книгу и вернуть его назад. Тем более, что она живет в таком большом доме, но заинтересовалась, это он увидел явно, его небольшим домиком. Хотя, кажется, они как-то по-другому живут здесь. В двери дома входили слишком много людей.

Магистр вернулся к магазину, зашёл туда, купил яблок, винограда, мясо и рис, который ему готовил часто его повар. Остальные продукты были ему неведомы. Ну ещё молоко, яйца, которые почему -то имели совершенно другой вкус. Купил он ещё пару бутылок того вина, что ему понравилось, выбрал сыр и колбасу. Колбасу купил ту,  которую почувствовал, что она съедобная. Как — то не было у него доверия к этим продуктам. А ещё он прикупил зелень. Это он узнал.

Вернулся домой, поставил готовить курицу на той маленькой штучке, которую ему показала Аделаида. Потом разложил на полу листы, которые ему сделала женщина. Помня о  том, что мясо имеет плохую привычку давать пену, он успел убавить огонь, затем добавил специи и соль и дальше начал все рассматривать, пытаясь угадать место. Ошибки нельзя было допустить. Стоял ещё вопрос — кому копать? Самому или искать людей.

Сегодня ужин был вкусней, в кастрюлю с курицей он бросил небольшую горсть риса. Завтра нужно будет сходить за деньгами в банк. А женщина действительно была симпатичной. Он к ней в конце дня снова наведается. Вином угостит. Он увидел, где продают цветы.

____________________________________________

Завтракать Громов пошёл в столовую. Он сидел сам за большим столом, вокруг суетился Тео. Всё равно, это было лучше, чем сидеть в опочивальне и кушать с маленького столика. То ли дело столовая.

— Также сделаю себе столовую в своём доме. Если вернусь, — подумал Иван и предупредил Тео, что он хотел бы на обед тушеную ягнятину в кислом соусе.

— Отличный выбор, хозяин, — согласился Тео, хотя раньше хозяин ягнятину не очень уважал. После завтрака он вернулся в кабинет. Там его уже поджидал демон.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Есть новости о леди Магрет. Всё, как ты хотел, хозяин. Завтра ты можешь явиться на приём к королю. С тобой будет мужчина, который расскажет королю, что он уже месяц как состоит с леди в любовной связи. Она ему обещала, что как только выйдет замуж за тебя, сразу постарается от тебя избавиться. Тогда она будет богатой вдовой. Мужчина поклянётся королю в своих словах.

Да, думаю, из нас получится отличная команда. Если тот, другой маг, найдет то, что ищет. К сожалению, я не могу в этом ни ему ни тебе помочь. Я не имею возможности перемещаться в будущее так далеко.

— Жаль, я бы тебя взял с собой. У меня там много интересного, раз ты знаешь, откуда я. А ты кушаешь ту же пищу, что и люди? Я сегодня на обед заказал ягнятину в кисло-сладком соусе.

— Если хозяин угощает, мы едим то, чем нас угощают.

— Тогда явись в нормальном образе и пообедаем хорошенько. А то всё сам и сам. Я сейчас выйду и закажу на двоих обед.

Иван, даже не дожидаясь согласия, вышел из кабинета и позвал Тео.

— Тео, ко мне прибудет сегодня долгожданный гость, поэтому обед готовь на двоих.

— Хорошо, хозяин, но вы так редко кого принимаете…- удивился слуга.

— Тео, я почти все вспомнил. А с ним я договаривался давно. Я ему доверяю, — ответил Иван.

Он снова вернулся в кабинет изучать дневник, осталось несколько страниц. Демон ещё находился там.

— Я слышал твой разговор со слугой. Ты сказал, что доверяешь мне. Неожиданно для меня, но я не дам повода усомниться в моей честности. Если демон дает слово, он его не нарушит.

Ну и договорились. Мне бы завтра выдержать переговоры с королём. Я понимаю, что я главный маг королевства. Но я хочу знать, кто убил родителей Ивана Грома. Тот, кто их убил, мой враг. И его.

— Ты не он и тебе я скажу. Их убил твой дед. Они не хотели отдавать его на воспитание деду. Они не хотели, чтобы ты, то есть он служил затем при дворе, как дед. Они ругались и дед решил, что именно ты должен продолжить династию, он договорился о твоей свадьбе с леди Магрет, чтобы быть ближе к королевской семье.

— А я так и подумал, ты знаешь…Вот нравы, убить сына, чтобы династия продолжалась. — Иван задумался. А ведь у него также не было семьи, следовательно, и наследника.

Затем, как бы очнувшись, он продолжил:

— Тео сказал, что я не пропускал ни одной юбки. Что же я второй раз не женился? Так мог бы. Дед умер, кто мне мешал?

— Дед умер всего два года назад, он не позволял жениться на той, которая была бы ровней. А ты, почему-то, всегда его слушал. Ну не ты, он. Но ты меня понял.

— Да, я прекрасно понял. В дневнике я нашёл об одной женщине. Нужно с ней познакомиться поближе и, если успею, сделать ей предложение.

Я помогу её найти, если ты в своей новой памяти не найдешь, кто она и где живет.

Перед самым обедом Громов с помощью Тео переоделся, так как ждал гостя. Гость прибыл на карете, запряженной тройкой черных коней, у которых из-под копыт летели искры.

Баранина была великолепной, как и весь остальной обед. Они долго наслаждались едой и светскими разговорами. Затем Иван вышел провожать гостя, он обратил внимание на то, что демон был доволен тем, что сидел за одним столом с хозяином.

После обеда Иван дочитал дневник. И как найти книгу? В дневнике указывалось на то, что здесь есть где-то тайное помещение. Вот бы его найти. Ничего не указывало на то, где оно. Возможно, там и будет эта книга спрятана. Но вот интересно, откуда у Грома появился наследник? Может быть, он всё-таки снова женился на леди Магрет? И тогда понятно все, почему книга была спрятана. Эх, поломает он и этой леди, да и, скорее всего, и королю, всю малину.

И Иван решил начать осмотр кабинета и лаборатории. Искал потайные рычажки и кнопочки.

— Главное, найти, а потом я постараюсь как-то передать это в будущее, — размышлял он.

Он обыскивал каждый клочок, ползал на коленях. Потом решил, что в шкафах книга не может быть спрятана, все бы сожгли после революции, как ему рассказывали. Это должно быть в стене или в полу. И он начал просматривать пол.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

8 комментариев для “Удачно же я домой возвратился. Глава 10. Каждый из Иванов начал искать женщину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ