рассказ об оборотняхмистикаНеобъяснимоефантастические рассказы

Превратности судьбы. Эх, Миша, Мишенька. Глава 10, книга 2.

Глава 10

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

По дороге Миша специально несколько раз вытаскивал верхние тряпки, достал батон, порезал его и пил чай с сухим хлебом вприкуску. Показывал, типа, что без денег совсем. Только раз вышел в туалет и умыться. Судя по меткам, полку никто не поднимал.

Начало. Предыдущая глава

Дома он перезвонил Кириллу и сказал, чтобы тот приехал за своей долей. Колдун до последнего не верил, что они что-то заработали, от вида упаковки с деньгами вообще дар потерял.

— Кирилл, Сеня наш не простак, Уже и кандидатскую защитил и круг общения имеет. Того клиента наш общий знакомый подкинул. Так вот, есть заказ на месторождение одного редкоземельного металла. И также неплохо бы заплатили, если бы найти. Одно но — у Леры раньше срока инициация должна произойти, я с ней буду. Ты там сам подумай, поразмышляй, где это месторождение может быть, возможно, на следующую весну и рванём, а?

— Да, инициация у шаманов — жёсткая штука, понимаю, — ответил Кирилл и снова посмотрел на деньги. Он вспомнил, как из-за денег, точнее из-за клада их с Мишей чуть убил его знакомый. Они заработали эти деньги тяжело, почти три недели живя в горном лесу и питаясь змеями, зайцами  и другой живностью. Тушёнки им хватило чуть больше, чем на неделю.  Он пообещал, что попробует посмотреть при помощи своих ритуалов, настроится на вибрации этого элемента.

Друг не стал задерживаться надолго, в тот же день сел на обратный поезд и уехал домой. А Мишка остался с Лерой, которая начинала все больше проваливаться в свои сны-видения. Если был бы шаман — проводник, было бы проще. В принципе, почти в 90 процентах случаев посвящение проводит опытный шаман. Лера была в числе тех 10 процентов и посвящение должно быть дано ей из тонкого плана.

Как уже знал Мишка, она может вообще при этом отказаться от семьи и станет жить по-другому. Это уже как решат Силы. Но и отпустить её в леса, тем более нетронутые цивилизацией, он не мог. Он должен идти с ней. Он заранее договорился с Оксаной, что если наступит такой момент и жену позовут Силы, она останется с внуком. Было заранее обговорены все моменты и обсуждены все вопросы по поводу ребёнка. Понимал Мишка, что не вовремя это, но не от него зависело.

И вот в одну из поездок в село, вечером перед ужином заметил Миша, что у Леры появилось какое-то беспокойство, она постоянно останавливалась и как бы выпадала из реальности.

Вольдемар молча начал собирать рюкзак с продуктами, похлопав внука по плечу:

— Кажись, сегодня и уйдет жена. Давайте садитесь в машину и пусть Яша, не откладывая, везёт на всех скоростях туда, где начинается дикий лес, это километрах в 50 отсюда. Эти процессы не должны происходить в местах, где появляются люди.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Яше Мишка купил новую машину практически сразу, как появились деньги, поэтому тот сразу, без разговоров, посадил сына с невесткой в машину и поехал на северо-восток, в глушь. Невестка уже начала отключаться, что-то бормотать.

Часа через полтора он их высадил, достал тяжеленный рюкзак, достал принадлежности шаманки и обнял их и уехал. Миша пошёл с Лерой подальше от дороги, она ещё находилась с ним, не ушла в транс, поэтому помогла нести вещи. Потом он разжёг костёр, поставил палатку, но Лера так и просидела всю ночь у костра, раскачиваясь и ударяя в такт в бубен. Она уже была на связи с другими мирами, она общалась с духами, а Мишка охранял её, просто находясь рядом в образе волка.  К утру костёр сам по себе разгорелся сильнее. Его языки, казалось, доставали до верхушек сосен.

Мишка мог и сам увидеть, что вокруг костра и Валерии, выбивающей какой-то ритм на бубне, кружились тени. А она что-то пела низкими горловыми звуками, смотря вперёд невидящими глазами, ставшими полностью чёрными.

Он рванул в лес и, изловчившись, поймал зайца, которого принёс и сунул Валерии в руки. Заяц был жив и новая шаманка должна была принести, насколько он понял, его в жертву. Точным ударом (откуда она научилась?) она отсекла ему голову ножом и окропила костёр. Костер снова вспыхнул, как будто туда долили бензина, а шаманка, не переставая петь, начала свою пляску с бубном.

Это было завораживающее зрелище. Казалось, она парила над землёй, вращаясь на месте. Затем на мгновение Мишке показалось, что она стала волком и вот уже волк с его характерными повадками бежит по кругу. Потом опять она стала собой, не прекращая петь.

— Как же она выдерживает? Наверное, ей пришло посвящение сверху.

Это продолжалось до ночи, Мишка — волк, притащил и кинул в костёр несколько брёвен, которые он заготовил в человеческом образе, но быстро отбежал в сторону, так как его чуть не захватило вращение Леры и этих теней.

Так продолжалось до 12 ночи, потом костёр стал затухать и Валерия упала на землю и крепко уснула. Спала она весь следующий день, Мишка принял уже человеческий облик, немного поел, но жену не будил. Как передал ему дед — все должно произойти само.

Хорошо, что было начало лета и земля немного прогрелась, но всё равно Мишка боялся за жену. Она пролежала без движения сутки,  затем ровно через сутки она открыла глаза и поднялась.

— Миша, ты все видел? Что хоть было? — спросила она сиплым голосом.

— Было что? Я не понял сам, но ты волком была. Наверное, оббегала весь лес? Ты вот лучше тёплого чая выпей и в палатку перейди, сутки на земле провела, а до этого сутки с духами плясала, — ответил Мишка.

— Ничего не помню, помню, как по лесу бегала и сила во мне была такаяяяяяя, — просипела она, выпивая вторую кружку травяного отвара.

— Кушать хочешь? — спросил Мишка, протягивая разогретую банку гречневой каши с мясом. Та только махнула головой и принялась работать ложкой. После этого снова зевнула и заявила, что она хочет спать. То время, что она лежала без сознания, было не сном, а её путешествием по другим мирам. Силы повели её и показали весь её мир в его многогранности. И очень хорошо, что рядом был Миша, её муж, её страж. Он ведь сам глаз не сомкнул, охранял её. Теперь они оба залезли в палатку и уснули, правда, перед этим Мишка нанёс защитный круг вокруг палатки. Он уже испытал его силу в походе с ребятами.

С утра он передал деду, что, в принципе, они готовы возвращаться и пусть Яков приедет за ними туда, где он их оставил.

— Боюсь, вам придётся немного задержаться, Яша руку сломал. Сейчас лечу перелом. Думаю, через сутки выедет, не раньше, — ответил дед.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

2 комментария для “Превратности судьбы. Эх, Миша, Мишенька. Глава 10, книга 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ