детективы читать бесплатно полностьюДетектив и мистикаДетективные истории

Детективное агентство «Новый шанс». Глава 36. Всё очень просто.

Глава 36

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Они составили документ, Афанасий попросил, чтобы господин Селезнёв поставил сверху на обоих документах визу, если придётся сталкиваться с полицией регионов и Московской области.

Начало. Предыдущая глава 

— Ну, это без проблем, понимаю, что частников не жалуют у нас, — согласился посетитель.

— Фаина, зайти, пожалуйста, в кабинет, — позвал Афанасий.  Фото забирать приходил Евгений, значит, ребята обиделись.

Девушка зашла в кабинет и встала у двери.

— Ну? — спросил её Афанасий. Она отрицательно помотала головой.

— Фаина, а поконкретней можно? Что нет? Не найдём, девушка мёртвая? Что именно нет? — спокойно, стараясь не раздражаться, спросил шеф. Он уже знал о её любви играть в молчанку, но сейчас не самый удачный случай для этого.

— Девушка мертва. Но, я думаю, призрак её матери поможет нам. Почему — то погибшая девушка не выходит на связь.

— Понятно, Фаина. Спасибо. А нет, ещё вопрос. Нам предстоят поиски в Москве или за пределами?

— Думаю, за пределами, — ответила Фаина.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Понятно, вот видите, нам нужна будет подпись на договоре. Как только мы её от вас получим, сразу начнём поиски.

— Я вас понял, Афанасий Иванович. Сейчас этим займусь и как подпишу — сразу отправлю курьером. Это всё?

— Нет, пожалуй, отправьте мне фото вашей невесты и её контакты.

— А это зачем? Это милое безобидное дитя, — удивился Селезнёв.

— Возможно, можно будет найти у неё общие контакты с вашей дочерью, — ответил Афанасий, а сам подумал, что у некоторых серийных убийц были самые обыкновенные и непримечательные лица.

Попрощавшись с посетителем, он отдал данные Евгению.

— Евгений, всё, что можно узнай об этой женщине. Откуда она, чем занималась раньше, круг знакомых раньше, общие знакомые с …умершей. Возможно, любовник есть. Не срочно, у нас пока нет документа, подписанного вышестоящими. Да и Фаина, она должна немного успокоиться и снизойти до разговора с шефом.

Фаина вспыхнула и хотела резко ответить, но передумала в последний момент.

Потом Афанасий собрал совещание, дал им информацию, которую получил от клиента. В это время Евгений озвучил первую информацию о Тамаре, которую успел получить. Родом из Курской области, из районного центра, закончила колледж, судя по резюме, в Москве уже три года, работала в клининговой  компании, недолго, потом продавцом в магазине мужской одежды. Вот и вся трудовая биография. Возможно, где-то работала и без оформления трудового договора.

— То, что я успела выяснить у духа умершей матери, её дочь убили. Не убила, не убил, а именно, убили. Мать просит похоронить тело дочери и наказать убийц, — добавила Фаина.

— Тогда ждём документ и поедем искать. А где дом Селезнёва находится? — спросил шеф.

— За МКАД, но практически рядом. Это уже территория Москвы.

— Давайте посмотрим карту, — предложил Борис. Пока они рассматривали карту на ноутбуке, найдя дом заказчика и посмотрев спутниковый снимок в увеличенном виде, пришли новые данные на Тамару. У неё был знакомый, с которым она часто мелькала на снимках подруг. Снимки были разные, в разных местах, но мужчина один и тот же и они всегда стояли рядом. Евгений нашёл эти фотографии у аккаунтах подруг Тамары.

— Ну по крайней мере знаем, кого искать, — сказал Афанасий.

— Афанасий Иванович, я нашёл у Лили также фотографию этого мужчины, он снят с ней в обнимку. Очень интересно получается.

— Евгений, распечатай фотографии Тамары и этого парня, как ты сказал, его зовут? Виталия? Теперь ещё: найди по камерам наблюдения автомобиль, на котором ездила Тамара и где он зафиксирован.

Пока они собирали всю эту информацию, прибыл курьер с подписанными договорами и утверждёнными вышестоящими.

— Ну, а теперь, Фаина, попробуй вызвать духа,  и если она придёт, будет проще.

Дух не появился, это было хуже, зато Фаина торжествовала, что мол, когда идёт контакт, тогда и общаюсь. Но Афанасий ответил, что могла бы и записывать ответы на листочек, пока дух был доступен. И вдруг Пуаро вскочил снова и зашипел, выгнув спину дугой.

— Дайте скорее карту Московской области, бумажную, — попросила Фаина. Все отошли в сторону и, затаив дыхание, наблюдали за Фаиной. Она закатила глаза и стояла, как соляной столб, что-то шепча губами. Кот забился под стол к Евгению. Так продолжалось минут двадцать. Потом девушка глубоко вздохнула и и пришла в себя.

Вот что рассказала Фаина:

— Вот что я поняла с объяснений духа. Лиля поехала машиной с Тамарой в Жостово, на экскурсию. Есть такая деревня? Кто знает? Почему-то Тамара лежала сзади. Потом они съехали с основной трассы и взяли в машину Виталия. Заехали в лесопарк и вот тут вышли, убили Лилю и закопали её. Потом Тамара подвезла Виталия к остановке и приехала домой.

Мать сказала, что Тамара с Виталием договорились убить Лилю, так как отец собирался написать дарственную на дочь на часть имущества, а потом жениться на Тамаре. Они рассчитывали потом давать таблетки Селезнёву, чтобы он после свадьбы долго не прожил. А дарственная меня все.

— Поехали искать тело, а ты, Евгений, постарайся найти запись, что в тот день за рулем в одну сторону была Лиля, а в другую — Тамара, —  дал команду Афанасий.

Они ехали уже зная, где примерно лежит тело. Кроме того, мамин дух повел к месту захоронения. На месте они откопали тело и поняли, почему дух девушки не могли вызвать. Лицо у девушки было полностью разбито. Афанасий позвонил по телефону отцу девушки и обрисовал ситуацию. Сказал, что он сейчас вызовет криминалистов. В импровизированной могиле он увидел орудие убийства — сапёрную лопату, которую обычно возят в багажнике.

Криминалисты приехали быстро, Афанасий показал подписанный и завизированный договор, те буркнули что-то, но претензий у них не было. Единственное, спросили, как они узнали, что тут лежит труп.

— Ну у нас свои методы поиска, — ответил Афанасий.

Как и рассчитывал детектив, на лопате нашёлся отпечаток пальца Виталия. Записи с камер видеонаблюдения на дороге зафиксировали Лилю, а обратно Тамару, которая нарушила правила в день исчезновения Лили. Афанасий попросил помощи у Селезнёва, чтобы тот заставил поговорить Тамару с Борисом. Естественно, разговор велся при применении способностей Бориса.

Оказалось, что все продумал и организовал Виталий. Он же влюбил в себя девушек. Всё это Тамара рассказывала монотонным голосом, находясь в трансе. Поражённый заказчик случал все это за перегородкой. Она рассказала, как убивали Лилю, как планировали убить будущего мужа Тамары. Потом все  сказанное записала на лист бумаги и поставила свою подпись. Кроме того, была магнитофонная запись. Плюс отпечаток пальца, плюс записи из камер.

— Этого достаточно? — спросил Афанасий у заказчика.

— Вполне, — ответил тот жёстко.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ