Мистические истории читать бесплатнорассказ о ведьмеРассказы о магии

Откуда ты меня знаешь, дедушка? Глава 13. Неожиданная новость от дедули.

Глава 13.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоряна была очень шокирована этой встречей. Ну, нормальная ситуация, что дедушка внезапно узнал о том, что у него есть внучка. Но это совсем не подходит к этой ситуации, так как он уже знал о её существовании. Ведь он и спровоцировал пробуждение её силы только для того, чтобы её найти. А о том, как это отразится на внучке и нужно ли ей сейчас это, он не подумал.

Начало. Предыдущая глава 

Дома она подошла к двери, написала табличку и приклеила её на  скотч, чтобы ни в коем случае не открывать дверь Георгию Андреевичу и не впускать его в квартиру. Почему у неё появилось такое ощущение, что его в дом пускать не стоит, она не понимала, но ей откуда-то пришло понимание, что так нужно.

— Зоряна, а о какой такой силе говорил Георгий Андреевич? — спросил дедушка при возвращении домой. До этого они всю дорогу шли молча, не хотели поднимать эту тему.

— Дедуля, у меня способности появились к исцелению. Сами по себе. Ну и не только к исцелению. Это правда. Я думала, что у кого-то из  вас были такие в роду, бабуля сказал, что таких не было.

Дедушка не стал говорить внучке, что это вздор и чепуха, просто задумался. Он разделся, помыл руки и ушёл в гостиную. Сел на диван, включил телевизор, но видно было, что он совсем не смотрит, что там показывают.

— Затем он встал, подошёл к комнате Зоряны и постучал. Внучка тот час же вышла к нему.

— Так это ты меня исцелила? Это из-за тебя переполох в медицине местной случился?- спросил он её.

— Нууу, можно сказать так, — о бабушке она не стала рассказывать

— Понятно. Только это не только от деда Жоры у тебя силы. Твой прадед, мой отец, знатным знахарем был. К нему со всей губернии приезжали, даже со столицы. Мне не передалось, да и боялся я этого, время было другое, не то, что сейчас. Ну что же, я рад, что ты получила наследство, правда, я не скажу, что от этого жизнь у тебя станет легче. Не рассказывай никому об этом, это будет для тебя проще. Тебе ещё учиться и учиться.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ну ты меня и ошарашил, дедуля. Вот это неожиданность. Конечно, кто об этом рассказывает. Это не тема для разговора в кругу подруг. Кстати, я подруг всех ликвидировала.

— Занимайся своим тхэквондо, графикой и тем чем хочешь, а с этим пока погоди.

— Дедуля, не всегда получается годить, вот с тобой — как нужно было? Ждать? Да и не только хорошее получалось. Препод ногу сломал, потому что в сердцах пожелала ему провалиться.

— Ох, это уже деда Жоры наследство вылезло, думаю. Хотя кто его знает…, — ладно, я отдохну немножко, Варвара Сергеевна там, чую, блинчики затеяла.

— Ой, я пойду ей помогу, — обрадовалась Зоряна и отправилась на кухню. Она дала себе слово — помогать бабушке и учиться готовить и от этого слова не отступала. Сейчас бабушка готовила сырники в качестве полдника.

— Бабуль, а почему сырники, а не творожники? — спросила Зоряна.

— Сырники делаются из домашнего сыра или творога зерненого, который у нас на развес продается, а творожники из обычного творога, типа Пискаревский. Затем в сырники кладут мало муки, они должны быть немного ленивые, но хорошо поджаренные с обеих сторон, а в творожники напротив-муки кладут норму, они должны быть почти сдобные. Здоба нам ни к чему, поэтому будут сырники, — пояснила бабушка и показывала, как их делать.

Георгий Андреевич тем временем вернулся в гостиничный номер. Встреча с внучкой получилась не по плану, совсем не по плану. Эта девчонка оказалась намного сильнее его. Она сразу разрушила его магию привязки и зова, ну, может, получилось на какое-то мгновение и всё, дальше она всё сбросила. И это она ещё нечему не обучалась и ничего, практически, не умеет. И как его отбрила! Девка — огонь. Да, свою ошибку он признал давно, когда заставлял сына принять дар. Только потом он осознал, когда перебирал его письма, что если сын не принял, то у него же внучка есть.

Зря, очень зря он не стал девочку искать с самого начала. Ведь похожа на сына, на Андрея и узнать можно было. А теперь она же специально каким-то образом от него скрывалась. Чувствовал он, что где-то рядом, а увидеть не мог. Только возле института он просто узнал её по сходству с сыном.

Он раздумывал,  что теперь делать дальше. Она может выбрать любое направление магии и по всем законам он ей не может навязывать своё решение. Иначе ох как влетит ему и на том свете покоя не будет. Да и внучка может силы потерять или уж как высшие решат в наказание.

Он выбрал сторону зла сразу, как сила пришла. Радовался, что мог отомстить врагам, что мог себя защитить от более сильных и богатых сверстников. А потом дальше, дальше. Он и не жалеет об этом, привороты, отвороты, рассорки, порчи — люди также имели свои желания и готовы были платить за это деньги. Большие деньги. Его учитель требовал за учебу деньги и их нужно было где-то брать.

Он скопил большой капитал, построил большой дом в пригороде одного из южных городов. Девушку привел, она родила ребёнка, потом сбежала тайком от него. Он выследил, нашёл, ребёнка отобрал, а жену погубил. Сына воспитывала соседка, старуха. Потом школа, в институт не пустил. Зачем? Его занятие дают намного больше доход.

Сын бежал, поступил учиться. Георгий махнул рукой, ну пусть два года поучится. А не нужно было отпускать. Вот и…

— Нужно ещё раз встретиться с внучкой и объяснить ей всё, — решил он.

А Зоряна после сырников позанималась с бабушкой часок, а потом пошла продолжать учебу. Тут ей позвонил Максим.

— Привет, Зоряна. У меня новость для тебя. Первое задание. Оно лёгкое, думаю, справишься. Два дня срока, три тысячи рублей. Берёшь?

— Ты сначала покажи что. Мало ли…

Он переслал ей задание, она посмотрела. Кажется, не сложно, должна сделать.

— Беру, а разве есть варианты? Мне же нужно опыт работы.

— Умничка. Что у тебя нового? — спросил Максим, хотя чувствовалось по тону, что он почти все знает.

— Со вторым дедушкой встретилась. Георгием Андреевичем. От которого я умею проклинать и в канализацию отправлять.

— Серьёзно?

— Макс, ну не нужно говорить, что ты не знал. Да, он моих бабушку и дедушку каким-то образом заколдовал, что те сидели за столом, как манекены. Мне это не понравилось.

— Я знал, что тебя разыскивает какой-то колдун и он родственник. Знал, что встреча должна произойти, поэтому и тебя не стали закрывать. Ты должна сама будешь выбрать — ты с ним идти или нет. И встреча эта важная для тебя была.

Зоряна чуть не проговорилась, что у неё и со второй стороны есть способности, но промолчала. Раз Максим не знает, то и говорить ему не нужно. Тем более он её должен охранять на физическом плане, остальное, значит, не в его компетенции. Они ещё поговорили на разные темы, попрощались и Зоряна села за задание. И тут ей снова постучал дедушка. Он вошёл к ней, присел на кровать и сообщил новость:

— Зоренька, внучка, а я уже  точно память терять начал. А ведь у меня какие-то две книги от моего отца остались. Он просил перед смертью, чтобы отдал или детям или внукам. Сказал, что я сам пойму, кому. А если не пойму, то ничего не сделаешь, но просил не выбрасывать. Я их на дачу отвез, на чердаке лежат они, в ящике.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ