Мистические истории читать бесплатномистические существапочитать что нибудь интересноерассказ об оборотняхРассказы о магии

Превратности судьбы. Миша, Мишенька. Глава 26. Книга 2

Глава 26

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Теперь Миша мог ночью выбегать из дачного дома незаметно, проскакивать  между кустов в лес и наслаждаться  волчьей свободой. Не часто, раз или два раза в месяц позволял такое, пока Лера не родила. Конечно, помнил об охотниках, остался год, который ему был отведён. Отец пока не являлся, но Миша не забывал о нём и его обещании. Был сентябрьский вечер, Лера наслаждалась последними неделями перед родами, сидя на скамейке с удобной спинкой, которую соорудил Яша для невестки. И вдруг Миша, который что-то доделывал во дворе, почувствовал тревогу.

 Начало. Предыдущая глава 

У него как бы пробежал мороз по спине и было ощущение, что поднялась шерсть на загривке. Через поляну недалеко от леса шёл человек в длинной одежде. Его Миша ни с кем спутать не мог — охотник! Он шёл прямо на их дом.

— Лера, быстро в дом, — скомандовал Миша, хотя знал, что от стрелы охотника спрятаться невозможно.

Почувствовала опасность и Лера. Она уже подхватилась, но на мгновение застыла, прислушиваясь к чему-то, и опустилась вновь на лавочку.

— Ничего он мне не сделает, твой охотник. Я ребёнка жду, в нём также кровь охотника есть.

А странный мужчина шёл к цели, никуда не сворачивая. Уже подходя к двору, он начал замедлять свой ход, как бы прислушиваясь и принюхиваясь. Длинные полы его плаща давно истрепались от времени. Миша успел забежать в дом и вынести спрятанный на антресоли шкафа арбалет. Он заряжал его на ходу, идя к калитке, крикнув через плечо Лере — следи за Прошей. Малыш был на кухне с бабушкой, они ужинали, но увидев, что папа забежал в комнату и что-то взял, увязался за ним.

Они стояли друг перед другом, целясь из арбалетов. Охотник, увидев арбалет в Мишиных руках, был очень удивлён. Оружие мог взять в руки только охотник. Но по всем ощущениям это был оборотень! А его нужно было уничтожить. Так гласит закон. Они почти одновременно взвели курки и произвели выстрелы. Стрела, выпущенная из арбалета охотника, остановилась на уровне груди Миши, слева, там где сердце. Стрела, выпущенная Мишей, пронзила тело охотника, оставив после него только черный дым. Как и в прошлый раз.

Не мог понять Миша да и не у кого было спросить, почему у него была возможность убивать этих охотников, которые, в принципе, жили вечно, а их стрелы останавливались на небольшом расстоянии от него. Да и деда стрела только ранила, а дед сумел побороть охотника в ту его первую встречу. По правилам, стрела должна была его догнать даже на электровозе.

— У тебя миссия уничтожать этих охотников, которые давно перешли грань и убивают совсем не тех, кого должны были убивать изначально. Они должны были убивать зло, которое действовало безнаказанно. А ты столько сделал хорошего, что твои покровители, а они у тебя есть, дали тебе такую защиту.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Слова Леры снова звучали глухо, голос был как мужской, но Миша знал, что сейчас ему отвечают её духи на его невысказанный вопрос. Он подошёл, взял Прохора с рук Леры, которая все ещё перебывала в трансе. Он понимал, что ей особенно сложно сейчас — быть матерью и одновременно шаманкой. Но теперь он знал, что может защитить свою семью. Он отдал сына бабушке, а сам отошёл за вторым, то есть третьим арбалетом, связываясь с дедом Вольдемаром и рассказывая ему о том, что только что произошло.

Выходные прошли быстро, но они возвращались в понедельник, чтобы дороги не были такими загруженными. Подъезжая к их дому, Лера издала небольшой стон и сказала

— Я выходить уже не буду, вы документы и сумку возьмите в квартире и везите меня в роддом.

— Так вроде ещё недели две тебе до срока! — с тревогой спросил Миша.

— Ты дочке потом скажешь, что поторопилась. А сейчас поторопись сам, — ответила Лера, едва сдерживая стон.

Они успели доехать в роддом, врач, бегло глянув на роженицу, дал команду погрузить её на каталку и её повезли сразу в родзал. Хорошо, что не стали заниматься длительным оформлением и переодеванием, переодевалась она уже прямо в предродовой. Через полчаса маленькая Машенька уже показала свой голос, показывая свое недовольство тем, что её хлопают по попе. А оформление закончил Миша, отдавая медсестре карту и показывая паспорт.

Яша ждал в машине. Когда через час появился Миша и сообщил, что Лера уже родила, он обнял Мишу и зарыдал. Разве он мог подумать тогда, много лет назад, что спасённый им мальчишка станет его сыном?  А теперь у него уже вторая внучка и он очень счастлив? Яша так разволновался, что минут 10 успокаивал дрожащие руки. Миша также был очень счастлив, кажется, он думал о том, что и его отец Яша, о том, что превратности судьбы встречаются в жизни часто.

Работа у Миши в магическом салоне продолжалась, рэкет уже не тревожил ребят, наоборот, они иногда сами приходили как клиенты. Не могли быть ребята им судьями, особенно если это касалось чего — то личного и они не просили наслать смерть на конкурентов. И болезни у них были и нервные расстройства. Как-то пришёл такой парень со светлыми кудрявыми волосами. Неизвестно откуда у него сначала отнялись пальцы на правой руке, потом кисть, а потом начала сохнуть вся рука.

Да, он работал в банде, Был посыльным, пару раз участвовал в перестрелке, возможно, его пуля кому-то и оборвала жизнь. На руках была больная мама, хотя это его и не оправдывает. Хотя многие, взявшие в руки оружие, не всегда были изначально убийцами. Он пришёл к Мише, как к последней надежде. Сейчас сидел перед ним и с надеждой смотрел ему в глаза.

— Ты что-то взял в руки, что тебе не принадлежало. Не совсем давно, у мертвого, помнишь? — спросил его Миша.

— Не помню, не брал я.

— Ты сейчас не ври мне, пришёл, чтобы я помог, так и отвечай мне. А я не судья тебе, винить не буду и решать, что правильно ты делал, а что не правильно. Это ты сам знаешь. Ну так как, брал?

— Брал, кольцо снял с одного. Его застрелили на стрелке, я подумал, зачем добру пропадать — перстень очень интересный, таких не встречал. Вот и снял быстренько.

— С мёртвых ничего брать нельзя, запомни на всю жизнь и детям передай.

— Да уж какие дети, — буркнул парень.

— Если завяжешь с этим — будут. Садись, заклятие перстня снимать с тебя буду. Перстень то уже успел на другую руку одеть, теперь и здесь неметь пальцы стали?

Парень кивнул головой, снял перстень и положил его на стол. Миша тут же куском бумаги смел перстень в чашу, залил его водой, подошёл к парню, закрыл ему рукой глаза. Тот сразу и уснул. Ритуал длился долго, видно перстень был заговорен специалистом лично для убитого.

После всего Миша дал перстень, который достал из чаши и завязал в кусок ткани и велел пойти на кладбище, когда кого-то хоронить будут, сунуть узелочек в гроб и шепнуть, чтобы покойник передал перстень Николаю, так звали убитого. Как только гроб закопают, так сразу руки работать начнут. А ему совет — пусть уходит с этой «работы». Деньги пока есть, а там и работа будет.

Так и случилось, как яму полностью засыпали, так почувствовал парень, что пальцы стали его слушаться.  А насчёт уйти — так старший был не против, видел сам, что сотрудник стал  профнепригоден, так сказать. Выдали что-то типа компенсации и отпустили восвояси.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ