почитать что нибудь интересноерассказы из жизниСемейная драма

Доченька, простишь ли ты меня? Глава 12. Такие вот новости.

Глава 12.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Диана была в душевой и то ли не расслышала, то ли просто промолчала, не знала, нужно ли что-то отвечать. Тут Валерий сорвался, поправил на себе футболку, схватил кошелёк и выбежал из дома. Затем он сел в машину и уехал. Когда мама вышла из душевой, она обняла дочку, погладила её, как маленькую по голове и прижала к себе.

Начало. Предыдущая глава 

— Доченька, жизнь такая сложная. Так просто с наскока такие вопросы нельзя решать. Тем более, мы уже не молодые, а ты прямо над душой стоишь — женитесь. Я понимаю, тебе хочется, чтобы у тебя была настоящая семья, как у всех. И я бы хотела. Но очень много неправильного я сделала в этой жизни и теперь расплачиваюсь. Но ничего, главное, ты нашлась, живая и здоровая. И папа у тебя замечательный. Кстати, куда это он уехал?

— Я не знаю, — ответила Майя и добавила, что, кажется, она что-то не то сказала.

— Ну ладно, разберёмся со временем. Ты накаталась — теперь давай будем готовить ужин. Что ты хочешь сегодня на ужин?

— Давай пирог соорудим, мы же фрукты привезли, я в холодильник их засунула.

— Давай пирог. В честь вашего возвращения. Я ещё и малинки набрала на своём участке, первая пошла. Мелкая, но своя.

Они вдвоем быстро размешали тесто, засунули его в духовку, потом приготовили ягодно- фруктовую смесь, достали заготовку, украсили пирог этим, сверху залили взбитыми белками и поставили снова в духовку румяниться. Майе нравилось учиться у мамы что-то готовить. Пока она была нескладным подростком, но Диана видела, что из неё вырастет настоящая красавица.

Через два часа вернулся Валерий. Он зашёл в дом, услыхав запах пирога уже во дворе.

— Что это у нас так вкусно пахнет? Неужели пирог успели приготовить? — весело спросил он.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Пап, ты куда убежал, — спросила девочка.

— Вот какая любопытная ты у меня выросла. И всё тебе нужно знать. Давайте, хозяйки, накрывайте на стол, чаёвничать будем. Аромат, я вам скажу, почти до посёлка распространился.

Настроение у Валеры было приподнятое. Видно было, что он что-то задумал. Майя заварила чай, поставила чашки, блюдца и заварной чайник на поднос, потом принесла сахарницу, а Валера аккуратно разрезал пирог и раскладывал всем на тарелки. Получилось не очень аккуратно, если быть честным, особенно с куском Диане. Она откусила кусочек и что-то попалось ей крупное. Аккуратно достала — это оказалось кольцом. Она с удивлением и вопросительно взглянула на Валеру.

— Это что?.. Это?…- она нерешительно замолчала, а мужчина срывающимся голосом, как будто у него внезапно пересохло во рту, ответил:

— Диана, да это то, что ты подумала. Я прошу тебя стать моей женой со всеми вытекающими…Ну в общем, ты согласна?

На неё смотрели две пары глаз с такой надеждой! И как она могла сказать — нет? Тем более, что она не хотела говорить — нет, она хотела быть членом их семьи, собирать дочку в школу, кормить Валеру, и главное — у неё зарождалось к Валере чувство. Она и сама боялась этого чувства, но это чувство, оно было сильнее неё.

Она медленно облизала колечко и одела его на палец. Затем посмотрела в глаза Валере и негромко ответила — Ну куда же я без вас? Только пусть все проходит постепенно, хорошо?

Майя и Валера выдохнули одновременно, а потом все принялись за пирог. Потом Валера помог мыть посуду, да так что разбил на мелкие части блюдце, а Диана, глядя на него сияющими глазами, сказала, что это на счастье. Потом, поздно вечером, когда Майя уснула, он открыл дверь в комнату Дианы… Заявление в ЗАГС они подали на следующий день.

Стал вопрос, что делать со строительством дома. Диана настаивала, чтобы его достроить, может, дочь будет в нём жить, может быть, потом продадут, если она захочет уехать, но доделать нужно. Да и не хотелось говорить Валерию, но хотелось, чтобы у неё было что-то своё.

Свадьба была скромная, главное — Диана была в болом платье, правда, без фаты, Валерий в тёмно-сером костюме. Приехал его друг с юга, был свидетелем, свидетельницей была Валентина. И кажется, у них что-то наклёвывается. Они поехали все по городу кататься, потом сидели в ресторане, за городом. Было всё замечательно. Правда, Диана краем глаза вроде бы заметила Сергея, но решила, что не будет обращать внимание. У неё сегодня самый счастливый день. Майя была вместе со всеми.

Прошло четыре года. Ни Валера ни Диана ни разу не пожалели о том решении, что они приняли тогда под давлением дочки. Дом был закончен, в нём никто не жил, летом Диана с дочкой сажали грядки, иногда все втроем ночевали там. Выпускной был веселым, программу учителя и родители продумали хорошую. Майе в числе лучших учеников вручили золотую медаль. Теперь выбор за ней, куда идти учиться. Конечно, она хотела ехать поступать в Москву, но родители её отговаривали, хотя категорически не запрещали.

В один из дней, когда дочка готовилась к экзамену, тогда ещё ЕГЕ не вводили, к дому подъехала машина. Диана выглянула в окно и похолодела — это приехал Сергей. Она до сих пор его боялась, но Валера знал о его существовании с рассказа жены.

— Пошли к нему, не волнуйся. Он не сможет ничем навредить дочке, — сказал он. Они вышли к Сергею, в дом его не стали приглашать. Оказалось, он приехал по поводу Майи. Диане не оставалось ничего, как представить мужчин друг другу:

— Знакомься, Валера, это Сергей, биологический отец Майи, а это Валерий, настоящий отец Майи, — сказала она. Сергей сверкнул глазами при слове биологический, но что делать — это была правда, он отказался от дочки в своё время.

— Я собственно, по вот какому делу — Майя закончила школу и, как я знаю, с золотой медалью. Я не настаиваю, да и права не имею, но предлагаю свою помощь, анонимно, конечно. Москву не обещаю, но есть и другие университеты, смотря на какую специальность идти собирается. Она у вас красавица выросла, надеюсь, не в театральный собирается.

— Нет, не в театральных. Она бредит химией, не просто химией, а биохимией.

— Ну тогда ей дорога в Новосибирск, если отпустите.

— А поближе? — заинтересовался Валерий.

— Можно в Казань, там как раз Дима заканчивает последний курс. Сын мой.

— Но на условиях анонимности. Ты можешь дать слово, что встречаться с дочкой не будешь и не будешь вмешиваться в её жизнь? — спросила Диана.

— Я уже дал слово, но помогать ей буду, анонимно, как ты выразилась. Хорошо, я слетаю туда, договорюсь. Значит, на химический факультет? Фамилию её я знаю. Через неделю приеду и сообщу результаты.

После этих слов он развернулся и уехал. А Валера с Дианой остались стоять на улице. Затем Валера спросил, доверяет ли жена ему, на что та ответила, что он когда дает слово — выполняет, даже себе во вред.

Действительно, через неделю Сергей приехал, дал лист бумаги, на котором было написано, куда Майе идти, на какой факультет подавать документы, к кому обратиться по поводу общежития и все остальное. Экзамен она сдавать не будет, только собеседование.

Дима, сын Сергея, закончил как раз пятый курс. То, что из него вырос оболтус при таком строгом отце и говорить не нужно. Да, Сергей знал, что парень ему не родной, но Дима ведь не знал. Дима знал, что когда — нибудь займет место отца, знал, что на него, любимого, отец денег не жалеет. И вырос Димочка таким себе золотым мальчиком, которому всё можно — и дискотеки, и коктейли с наполнителями и покурить того, чего не нужно было курить.

На каникулах Диме срочно понадобились деньги, хотел с ребятами мотнуть на море. Обыскался и решил залезть в сейф, он код подсмотрел. Открыв сейф, он обнаружил, что там лежали только документы. От нечего делать он взял первые несколько и начал пересматривать. Они были ему совсем не нужны, но вот взял зачем-то и всё! На одном из них он увидел тест ДНК, где было указано, что вероятность того, что Сергей В. Является отцом Дмитрию К — 0%. И дата  шестилетней давности.

Это был шок, это был удар! Значит Сергей и не отец ему вовсе. Так почему же он молчал? Почему забрал его у матери? И парень решил собрать все вещи, ну необходимые и переехать к родной маме, тем более, что он знал, где она живет, хотя ни разу не встречался с ней.

Дверь открыла женщина лет 35, может и старше, явно здесь поработал пластический хирург. Она была одета в фривольный пеньюар, от неё слегка пахло спиртным. Неужели это его мама? Парень, немного опешив, спросил, здесь ли проживает Светлана Д и получив утвердительный ответ, сказал:

— Здравствуй, мама. Я Дима, твой сын, приехал к тебе насовсем.

— Кааак насовсем? А что, Сергей отказывается мне платить? Мы же договаривались? Заходи, но пошли на кухню, я не одна.

— Кисюнь, ты где? Кто-то пришёл?- послышался голос из глубины квартиры.

— Да, зайчик, курьер пришёл, сейчас я вернусь к тебе, — крикнула мама Светлана.

— Нет-нет, я сам пришёл и сейчас уже ухожу. Отец не знает, что я здесь. И кстати, я знаю, что он мне не отец.

— Какая разница, воспитал же, — ответила женщина, которая была его мамой. Больше у Димы не было никакого желания её видеть. Но куда же ему идти? Кому он нужен?

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ