Как встретились ведьма и колдунМистические истории читать бесплатномистические существапочитать что нибудь интересное

Как встретились ведьма и колдун. Девятнадцать лет спустя. Глава 2.

Глава 2

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Выбирали этот остров сообща, ориентируясь по спутниковым картам. Прогресс шагнул за столько лет далеко вперёд и на картах можно было рассмотреть даже то, что на острове много кокосовых пальм.

Они вышли на берегу лагуны, которая отлично подходила для отдыха. Кокосовые пальмы росли прямо у моря. Белый чистый песок без какого либо мусора. Конечно, экологи и химики лет 5 назад нашли способ очищать океан от мусора, который был настоящим бичом  отдыхающих. Почти на каждом пляже встречались так называемые «остатки благ цивилизации», но уже в гораздо меньшей степени. Программа успешно справлялась с этим.

Начало. 

Но эта лагуна, на удивление, была совсем чистая и ребята решили, что такой же она и останется после их ухода. С собой они взяли сетки для орехов, два зонтика и 3 бутылки воды, хотя видели, что на острове есть источник. Тащить с собой дезинфектор они не стали, проще взять воду.

Для начала ребята решили искупаться. Они быстро установили зонтики, сложили под одним из них одежду, бутылки с водой зарыли поглубже, туда, где начинался уже влажный песок. С обеих сторон лагуну окружали две небольшие горы, даже не горы, а два высоких холма, поросших лесом. Где то за тем холмом, что слева, находился источник.

Вода была чудесная. Не сильно тёплая, как раз очень приятная для купания. Вся толпа забежала туда с разбега. Правда, Давар, сын гнома и древесной русалки, плавал не очень хорошо. Если уж честно — совсем не плавал, но плескался с удовольствием. К нему присоединилась Златочка, скорее из солидарности. Ну а Борислав и Вера, как обычно, устроили соревнование. Они практически постоянно друг с другом соревновались.

Паша, Стелла и Месшин просто плавали, ныряли и наслаждались от этого. Потом Паша вдруг спросил у них, став сразу серьёзным:

— Ребята, а вы ничего странного в этом острове не замечаете?

— Нет, а должны? — улыбнувшись, ответил Месшин, но Пашка заметил, что тот сразу насторожился.

— Не знаю, вы выросли в другом месте, я не был у вас ни разу. Но я заметил, что поблизости я не заметил ни одной акулы.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Так это же отлично. Я читала информацию о них — они очень опасны.

— Да, и они обычно приплывают в такие лагуны в надежде найти добычу. Мы тут уже минут сорок, подняли такой шум, что они со своей чувствительностью должны бы наведаться сюда и проверить.

— Ну и что, может ещё и приплывут, — ответила Стелла.

— Не думаю. Неужели вы не обратили внимание, что здесь нет ни одного живого существа, кроме нас? Ни рыбки — я специально нырял и задерживал дыхание, ни птички — ни че го.

Месшин со Стеллой не знали, что и ответить. Они оглянулись и пожали плечами. Потом Стелла сказала:

— В принципе, кто-то должен быть в лесу, мне ведь это известно от дедушки и мамы, но тут….

— Да, вот именно. Нет ничего, даже малейшего ветерка. Как будто всё затаилось. Не нравится мне это. Позовите как-то моих племянников, чего это они по кругу плавают? Я не умею звать, как вы.

Месшин опустил голову почти к самой воде и пустил по воде зов. Тот час же брат с сестрой повернули к берегу. А сами ребята вернулись к берегу, где плескались Златочка с Даваром. Минут через пять вернулись и спорщики. Они запыхались основательно, но продышавшись, сказали практически одновременно:

— С этой лагуной что-то не так. Мы доплываем до определённой метки и тут же оказываемся за 50 метров до этой места. Плывём опять и снова та же ситуация.

Все замолчали, так как Павел уже перед этим поделился своими наблюдениями с остальными. Потом Давар подошёл к берегу и отрыл бутылку воды. Хотелось пить. Но только поднёс воду к губам — выплюнул. Вода была протухшая, имела запах вокзального унитаза. Месшин протянул руку к бутылке, нюхнул и хотел её вылить, но Паша не дал. Он подумал, что сможет прокипятить воду прямо в бутылке и она будет пригодна к питью. Нужно будет разжечь костёр, иначе без воды они долго не протянут. Поэтому, подумав, он предложил:

— Кто-нибудь сможет использовать здесь магию?

Борислав тут же попытался создать огненный шар, который научился вчера делать. Но у него ничего не получилось.

— Ребята, на этом острове поселилось зло, самое настоящее и давайте убираться отсюда, пока беда не пришла, — предложила Стелла.

— А как же мы оставим это зло безнаказанным? Эго нужно уничтожить, — вскинув подбородок, заявила Вера.

— Без магии ты бессильна, поэтому возвращаемся домой, готовимся и тогда вперёд, — предложил Паша.

Все проголосовали за предложение Паши, Златочка начала открывать портал. Но хотя портал открылся, никто в него войти не мог. Тогда она схватила в свои объятия Пашу, крикнула остальным — не смейте куда-то идти, я за подмогой, шагнула туда. Ведь она была прадавней, правда, свою силу ни разу не пробовала. Родители ждали её восемнадцатилетия. По видимому, она что-то не учла и застряла в шлюзе перед домом. А там практически вакуум, воздуха мало, звуки не проходят.

Непонятно, что заставило Лялю подняться наверх. Наверное, Варфоломей, домовой сумел пробиться в её сознание. Но Ляля заглянула в дверь портала и увидела, что горит сигнальный огонь — в шлюзе кто-то есть. Тут же она позвала Витюню и тот открыл шлюз. Ему прямо в руки выпала его дочь в обнимку с Пашей.

— Там, на острове беда! Ребята попали в ловушку, магия совсем не действует, вода испортилась, а в переход смогла попасть только я. Пашу я привела, так как он совсем без магии и ничего не понимает. Борислав с Верой хотят идти искать это зло, я попросила подождать вас, — выпалила она, так как Паша был без сознания и только начал приходить в себя.

Тут же был дан сигнал общего сбора. Дети были в беде. Конечно, Донт мог пройти под землёй и вытащить своего сына, это не магия, но как же остальные?

Они рассматривали остов при большом увеличении и тут все заметили непонятное пятно недалеко от источника воды, прямо метрах двух-трёх. Но нападать пока не было смысла, да и нападать могли только Витюня с Полюшкой. Нужно было вытащить детей, а потом решать.

Так как магия там не действовала, не могли ничего сделать и эльфы, поэтому на остров отправились Витюня с Полюшкой и под землёй по тоннелям отправился Донт. Остальные должны были только ждать. А в это время ребята наблюдали, как меняются очертания  холмов.

— Кажется, они сближаются. Надеюсь, Паша со Златочкой смогли попасть домой?- спросила испуганно Стелла.

— Ребята, не нужно паниковать. Думаю, своим страхом мы это подкармливаем, — сказал Борислав.

И в этот момент образовался проход и появились прадавние. Витюня оглянулся на холмы и что-то в них ему не понравилось. Не задавая лишних вопросов, он схватил Месшина, прижал к себе, и шагнул обратно в портал, то же самое сделала Полюшка с Верой. На том конце вручную открывал портал Борей.

Отдав детей, они тут же вернулись назад. И как раз вовремя, так как холмы почти сошлись. В тот момент, как Витюня с Полюшкой вышли из портала, появился из-под земли и Донт. Они кивнули друг другу, каждый обхватил одного из оставшихся на острове и отправились обратно.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ