мистические истории читать бесплатноНеобъяснимоепочитать что-нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 74, Книга 2

Глава 73

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Конечно, Зоя не получала зарплату, официально она была в отпуске по уходу за ребёнком, но шеф выходил из положения, выписывая ей премию. Зоя не бедствовала, скажем откровенно, но порядок есть порядок и Николай Львович должен платить за помощь. У Тани, медиума, родилась девочка. Её поздравляли всем коллективом. Зое об этом предупредили об этом и она также присоединилась к коллективу.

Начало. Предыдущая глава 

Сегодня она возвращалась домой с хорошим настроением. Так приятно было побывать на работе и снова окунуться в ту атмосферу. Домой прошлась пешочком, за сыном посмотрит муж. Тем более, что в горах сын спал лучше, все таки свежий воздух. Москву она хоть и очень любила, но воздух здесь грязный.

Отчиталась по привычке Дому, переоделась и отправилась к мужу и сыну. Когда она там появилась, увидела картину: в кроватке спал Андрейка, а рядом на кресле уснул Владимир. Они так сладко спали оба, что Зоя тихонечко вышла из дома и пошла под навес. Розы в саду уже разрослись и цвели пышными гроздьями — букетами. Ещё перед родами она купила красивые перголы для них, и теперь любовалась этими арками из роз.

Тихонечко скрипнула дверь и на улицу вышел сонный Владимир.

— Не заметил, как уснул сам, — оправдывался он.

— Милый, да что тут такого. И хорошо, что уснул. А я вот любуюсь нашим двором, красотой вокруг. Тихо и мирно. В доме спят мои любимые мужчины, — Зоя улыбнулась своей чарующей улыбкой мужу, а он подумал, что у него самая лучшая в мире жена.

Он сел рядом с ней, обнял за плечи и поцеловал в губы. Затем предложил поехать в город, там зайти в кафе.

— Владимир, я сегодня ужин приготовлю сама. Стушу мясо в соусе, отварю картошки, обжарю её в духовке ломтиками. А ты сделаешь салат, он у тебя получается очень вкусным, — предложила она.

— Ты же знаешь, что я люблю, когда ты готовишь. Так не приготовят ни в одном ресторане, — ответил он.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Подлиза, — ответила Зоя и ушла на кухню готовить. Она быстро все приготовила, пока обжаривалось мясо, отварилась до полуготовности картошка. Затем она в сотейник добавила лук, специи, томатный соус и добавила к мясу, которое уже было почти готовое. Поставила его тушиться на самый маленький огонь, а тем временем порезала картошку на четыре части, перемешала с подсолнечным маслом и отправила на протвине в горячую духовку.

В течении часа ужин был готов, салат приготовил муж, добавив немного сыра и измельчённых орешков. Сын проснулся и пытался также помогать, пробуя всё на вкус. Поэтому его быстренько убрали с кухни, и папа пошёл с ним во двор. Как всегда, когда Андрейка был во дворе, Граф был рядом и не отвлекался. Конечно, за это Зоя его всегда кормила или кусочком свежей телятинки или фаршем, а то и сметаной с творогом. Заслужил.

Только они сели за стол во дворе, как у Владимира зазвонил телефон. Это снова был доктор Густав.

— Герр Владимир, прошу прощения, время ужина, но к нам поступила пациентка, соотечественница мадам Зои. Я не знаю, что с ней, она теряет сознание, мы подключили её к аппарату, ребёнок жив, но…понимаете, я не знаю, что делать. И дело не в том, чья она соотечественница, она беременная, она на меня понадеялась, а я не могу помочь.

— Доктор Густав, через сорок минут опять встретьте нас на том же месте. Мы быстро покормим сына, насколько это будет возможно, и выезжаем.

— Я вас понял, герр Владимир, посылаю скорую.

Андрейка кушал хорошо, не капризничал, в горах у него был неплохой аппетит. Поэтому Зоя быстро его покормила, переодела, а Владимир подготовил машину, вещи сына, необходимые вещи для ритуалов, и они поехали. Ведь нужно было успеть спасти чью-то жизнь

Оставив машину, они пересели в машину реанимации и та погналась по городу с сигналом. Их встречал доктор Густав у входа и сразу повел их к лифту. Он дал Зое и Владимиру халаты, а сам держал Андрейку на руках, пока родители одевались. Затем, когда они поднялись на третий этаж, повел их в реанимацию.

Первое, что увидела Зоя, это огромного питона, который обвил шею женщины. Он то сжимал свои кольца, то отпускал. Скорее всего, этот подселенец ждал, когда женщина родит и тут же выпить жизнь из младенца. Увидев вошедших Зою и Владимира, змей раскрыл зубатую пасть и зашипел на них, показывая, что он своих жертв не отпустит.

— Выйдите все отсюда, — скомандовал Владимир. Доктор с их сыном и персонал немедленно вышли из помещения, а Владимир, наложив защиту на себя и жену, приблизился к женщине. Змей снова зашипел и сжал кольца. Аппарат запищал показал, что женщина перестала дышать. Было в распоряжении магов всего 30 секунд и они их использовали. Владимир сказал заклинание, змей замер и дальше Зоя взмахом ритуального ножа отсекла змею голову.

Дальше следовали слова заклятья, сказанные одновременно и змей растаял, отправляясь к той, кто его прислал. После этого Зоя пыталась привести женщину в чувство, а Владимир позвал врачей — реаниматологов. К счастью, у женщины дрогнули веки и она начала приходить в сознание. Вместе с сознанием началась родовая деятельность и Зоя с Владимиром здесь были не нужны.

Они посидели немного в холле, подождали доктора. Тот к ним пришёл через час, сказал, что с ребёнком всё нормально, родился мальчик, женщина себя чувствует более — менее нормально.

— Пусть женщина подольше у вас полежит, она очень ослабла, у неё была такая зараза, которая пила из неё её силы, — посоветовала Зоя.

— Я вас понял. У меня ещё один вопрос — как быть с вашим вознаграждением? И нужно ли говорить женщине о вас?

— Понимаете, иногда можно взять просто чисто символический откуп, как в этом случае. Вы можете вписать в счет консультацию специалиста — пульмонолога? И вот за эту консультацию вы получите деньги, которые и отдадите мне. Это будет 50-60 евро? Так?

— Где-то так, герр Владимир. Хорошо, если этого будет достаточно, так и сделаем. Главное, чтобы был факт оплаты, да?

— Вы всё правильно поняли, герр Густав. Дайте команду нас отвести нас к нашей машине, а то сын уже засыпает.

Когда они вернулись домой, сын действительно спал. Они разогрели свой ужин в микроволновке и покушав, перенесли сына в Москву. Пока ещё Зоя должна была спать дома. Она чётко выполняла все условия.  Засыпая, она обняла мужа и шепнула — правда, мы отлично сегодня сработали? Но услышал он или нет, она не поняла, скорее всего нет, он уснул чуть раньше.

Следующая неделя прошла без изменений, они дважды были втроем на море, Андрейка наслаждался тёплым морем, да и они с удовольствием купались, по очереди делая заплыв. Были в гостях у дочери, проверили действие талисмана. Дочь говорила, что иногда, когда они всей семьёй приходят в гости к сестре мужа, талисман очень нагревается, однажды она даже почесала то место при ней.

— Понятно, нужно будет изготовить завтра новый, более сильный. Тот сестра точно скоро пробьёт. Ну вот неймётся ей, — возмущалась Зоя. Она в Владимиром действительно, не откладывая, изготовили для её дочери талисман имеющий свойство отдавать негатив назад тому, кто посылает.

Зоя сама удивлялась, что сейчас к ней знания идут как бы ниоткуда. Ещё год назад она не знала, как делать такие талисманы и как уничтожить такого подселенца, чтобы не убить и его жертву. А сейчас это всё было как само собой разумеющееся.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ