почитать что-нибудь интересноерассказы из жизниСемейная драма

Доченька, простишь ли ты меня? Глава 19. На распутье.

Глава 19.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Отец только посмеивался, наблюдая за дочерью. С детства была настырная и целеустремлённая! Никому в школе спуску не давала. Очень хотелось Валере, чтобы дочке в жизни повезло и не постигло разочарование ни в замужестве, ни в бизнесе. Вроде будущий зять нормальный, а там жизнь покажет.

Начало. Предыдущая глава 

Когда Майя закончила четвертый курс и оформила перевод на заочную форму обучения, завод ну или пока просто цех уже работал. Всё вроде бы было нормально, для начала Диана помогла со сбытом — были у неё связи с поставщиками, предложила им продукцию, тем более доставка удобная. Первую партию удалось сбыть, но мама шепнула, что качество не очень, нужно будет цену снизить на некоторые виды продукции.

Майя в тот же день пришла на производство и сразу решила проверить технологию производства — до какой температуры нагревается пластмасса, какие красители, какие компоненты добавляются для вязкости. Оказалось, всё делается практически на глазок, хотя параметры попадали в допустимые отклонения, ну чуть было превышение, на которые не стали обращать внимание. Дима был рядом и как-то снисходительно улыбался на вопросы Майи.

— Дима, а ты отправил хотя бы пару человек учиться на курсы? — спросила она.

— Майя, никто не захочет поехать, как это поехать? Я же должен буду оплатить дорогу и проживание, это расходы.

— И не только дорогу и проживание, а и стипендию. Если человек захочет работать, кстати, здесь должны быть неплохие оклады, он согласится поехать. Ты что, просто без обучения поставил людей за пресса? А наладчики знают, как станки переналаживать на другую продукцию? А как ремонтировать, менять пресс-формы?

— Ну, наладчик один, он сказал, что раньше работал с такими станками. Тут главное, мы производство запустили. Уже продукция продается, так что не заморачивайся ты этим.

— Во-первых, если это только твой бизнес и я тут не при чём, тогда ладно. Я действительно свои деньги не вкладывала и получается, не при делах сейчас. Во вторых, на продукцию замечание по качеству есть, если себя покажешь, как бракодел, репутацию восстановить будет трудно.

— Ну чего ты, ты же моя будущая жена, завтра поедем и подадим заявление в ЗАГС. Прости, что я не встретил на вокзале, сама понимаешь, каждый день на производстве. Пошли к твоим родителям, покушаем. Диана, думаю, стол накрывает уже.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Впервые Майе не понравилось, что он называет маму просто по имени — Диана. А ведь она его вырастила! Какая она ему Диана? Ну, можно назвать и Диана Валентиновна или сказать — твоя мама. Но девушка решила, что просто предложит Диме так называть маму, а там пусть сами решают.

Мама действительно целый день готовила, ведь теперь за столом было двое мужчин. Дима практически каждый день у неё обедал, иногда и завтракал, если оставался у них на ночь. Всё равно — будущий зять. После того, как они поели, Диана подтвердила, что поставщики сказали, что продукция не очень качественная. Дима промолчал, а потом кивнул Майе, чтобы они поехали в Майин дом. Ну, чтобы уединиться, так как оба соскучились друг за другом. Машина у Димы была, купил недавно.

Утром Майя сказала

— И всё -таки нужно обучить людей и нужно придерживаться технологии. Мне кажется, красители могут быть некачественными. Продукция должна быть качественной, чтобы было много желающих её приобрести. О чем ты думал, когда запустил неподготовленное производство?

— Ну, знаешь? Ты там отдыхала в институте, а я тут пахал, с утра до ночи, чтобы к твоему приезду всё работало,  у отца дополнительные деньги взял, чтобы дом ты не продавала, — обиделся Дима.

Слово за слово и поругались. Майя не собиралась молчать, она ради него перевелась на заочный, а он её ещё и упрекает. Оделась и ушла домой. Дима не стал останавливать, также рассердился, хотя они сегодня хотели поехать в ЗАГС.

Увидев расстроенную дочку, которая одна вернулась домой, Валера решил с ней поговорить. Дианы не было, она уехала на работу, а Валера пока был дома.

— Давай — ка, дочка, мы с тобой поговорим, как взрослые люди. Садись за стол, спешить некуда. Расскажи мне, что не так у тебя с женихом, может быть, что и посоветую.

— Пап, ну даже не знаю с чего начать. Я так старалась, думала, это будет наш с ним общий бизнес, место нашла, уговорила его. В общем, что рассказывать, сам понимаешь. А приехала, стала замечание делать, по качеству, по персоналу — оказывается, я к этому никакого отношения не имею. Он хозяин, ему отец деньги дал на бизнес, а я просто его девушка, возможно, невеста, никаких прав не имею на его завод.

— Я понял тебя. Его отец очень богатый и влиятельный человек, возможно и мэром города станет. И да, выделил он деньги только своему сыну а не вам двоим, — папа сделал нажим на словах — ЕГО ОТЕЦ, подчеркивая этим, что  Майин отец он, Валера, — хоть ты являешься и его биологической  дочерью, да видно он это так и не принял. Так что смотри сама. Любишь, готова всё терпеть, как терпела твоя мама, выходи за Диму. А не хочешь быть просто прислугой — в общем, хорошо подумай. Чтобы потом на меня не валить всю вину. Я только говорю своё мнение.

Скажу только, чтобы ты знала — я войну прошёл и не одну и гнилого человека за версту чувствую. Не нравится мне твой жених. Не нравится, как он к Диане относится — как будто она ему что-то должна. Она отказать не хочет, потому что ты любишь его и это твой будущий муж, но я долго терпеть это не намерен. Если бы не видел, что она себя просто сдерживает ради тебя, подумал бы, что ей нравится. Как буд-то она обязана ему стирать, чинить одежду и прочее. Вот так. А тебе решать. Хочешь, выставляй дом на продажу, вложи свои деньги в бизнес. Я сказал, что это твоё приданное.

Они оба молчали. Майя думала о том, не стоит пока подавать заявление в ЗАГС. Любовь к Диме так просто в один день не могла пройти, хотя надрыв уже образовался. Она вчера заметила, как её жених вел себя за столом. Культурно, вежливо, но…

— Папа, я пойду погуляю вдоль речки. Соскучилась там по нашей речке, нашему лесу, — сказала Майя. Но ей просто захотелось побыть одной, подумать обо всём. Слишком много за эти сутки на неё навалилось. И Дима даже не встретил её вчера. И к маме относится плохо. Не плохо, а как будто мама ему прислуга. И с этим заводом — был разговор, что это их бизнес, они вместе его поднимают. А оказалось, только его, это ему отец денег дал, а она просто женой будет. Зачем она учёбу прервала, декан факультета жалел, что она переводилась.

Она начала думать, как должна сложиться у неё жизнь? Быть домохозяйкой? Помощницей? И что это за смазливая прессовщица такая работает — накрашена, волосы завиты, хотя положено волосы убирать. Потом подумала, что ничего серьёзного он с прессовщицей иметь не будет, не тот типаж. Он скорее в городе кого-то бы нашёл. Хотя и было неприятно, значит, он дал повод девушке. Стоит ли ей всё забыть и выходить замуж…

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ