мистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

Откуда ты меня знаешь, дедушка? Глава 39. Нестандартное решение в сложной ситуации.

Глава 39.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Варвара Сергеевна сразу поняла, что внучка собирается на свидание. Зоряна сразу предупредила бабушку, что они с утра ездили на рынок за продуктами.

Начало. Предыдущая глава 

— А на самом деле — где ты была? — спросила бабушка.

— Так я при тебе договаривалась с той девушкой, вот сегодня и была у неё.

— Ну и как? — спросила бабушка? Ей было интересно, ведь это серьезный вопрос, неужели её внучка справилась?

— Я считаю, что я справилась, — ответила она.

— Да уж, не ожидала я от тебя и таких талантов. И фехтование, и рисование и тхэквондо — всем ты увлекалась. Надеюсь, это не надоест быстро?

— Бабуль, я рисование и фехтование бросила, когда дедушка на пенсию ушёл, за это, ты ведь сама знаешь, платить нужно. Вот я и отказалась. Зато графикой занимаюсь, за это очень даже хорошо платят, — говорила Зоряна, расчёсывая свои длинные волосы. Она очень редко пользовалась феном, но, пожалуй, сегодня был именно тот момент.

Пока жужжал фен, Зоряна молчала. Затем, уже одеваясь, спросила:

— Бабуль, если Антон заночует в зале, чтобы на ночь не возвращаться, вы с дедушкой будете не против? А то, когда он прошлый раз возвращался, в него чуть не врезался грузовик. Говорит, чудом остался цел.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ну…Не знаю, спрошу Севу. Приходите, в общем.

Обучение вождению шло успешно, Антон заставил девушку проехать через центр города, всё равно ДПС сегодня рейды делала на окраинах. Ох и страшно было сначала Зоряне, но потом она взяла себя в руки, парень подсказывал ей заранее, где можно поворачивать, где нельзя и проехав по всему центру с его светофорами и общественным транспортом, с его лихачами и такими же чайниками, как она, Зоряна смогла сказать, сама себе, что ездить она научилась.

Потом они гуляли, целовались, разговаривали, поужинали. Зоряна не задавала ему никаких вопросов по магии. Знала, придёт время и она все узнает. Или он сам расскажет или её книга ответит. Потом они поужинали в кафе и Антон предложил посетить ночной клуб, потанцевать.

— Антон, я, в принципе, такие заведения не посещала никогда. Не потому что не пускали бабушка с дедушкой, как-то не тянуло. Давай пойдём, но будем там не позже, чем до двенадцати часов, хорошо?

— Да я сам не завсегдатай, хотя меня родители не контролируют. Просто сейчас придём к тебе, посидим на кухне, поговорим и спать пойдем в разные комнаты, чтобы не мешать твоим. У нас свидания раз в неделю получаются, так вот хочется чем подольше побыть вдвоем.

Довод был железным и Зоряна согласилась. Ей там не понравилось, если честно. Слишком шумно и мигающая  разноцветная подсветка её немного раздражала. Но видно было, что Антон в таких местах бывал если уж не часто, то периодически точно. Быстрая музыка сменялась медленной и наоборот. Натанцевавшись, Зоряна присела с Антоном на барные табуретки и заказала безалкогольный мохито с льдом. Антон также заказал какой-то коктейль. Не успел он и половину выпить, как к нему подошла девушка.

Причем она шла именно к нему, Зоряна это видела. Девушка была яркая брюнетка с округлыми формами, чем Зоряна, увы, похвастаться не могла. Брюнетка пригласила его на медленный танец с таким видом, что парень не может ей отказать. Тот оглянулся на свою девушку, та пожала плечами, дескать, иди, если хочешь. И тут Зоряну как будто что-то толкнуло в спину. Она посмотрела вслед брюнетке ей что-то в ней не понравилось.

Парочка уже затерялась в толпе и рассмотреть их она не могла. Кивнув бармену, что она сейчас придёт, девушка пошла на поиски. Найдя их, танцующих уж очень эротично, она рассмотрела более пристально их. Ну да, так и есть, брюнетка повисла на Антоне и буквально пила его. У Антона был, насколько можно было судить по такому освещению, совсем отрешённый взгляд.

Зоряна долго не раздумывала, просто подошла к брюнетке, тронула её за плечо, та повернулась с недовольным лицом и тут же получила удар сначала в подбородок, потом в солнечное сплетение. Некоторые охнули, некоторые продолжали танцевать, не видя ничего вокруг. Брюнетка оказалась на полу, а Зоряна схватила Антона за руку и быстро привела к бару. Стакан с мохито ещё стоял на стойке, там плавали нерастаявшие кусочки льда и листочек мяты

Она выплеснула напиток в лицо Антону, чтобы хоть немного привести его в чувство и повела за руку на выход. Тем временем навстречу спешил охранник, его кто-то вызвал. Зоряна не совсем рассчитала удар и красавица все ещё валялась на полу.

— Только бы не тормознули нас, — думала Зоряна и охранник действительно даже не взглянул на парочку. Сняв браслеты, они вышли во двор. Там уже дежурили несколько такси. Но Зоряна решила, что поведёт машину сама, просто будет осторожной. На её счастья, их никто не задержал, тем более, что ни ехали в достаточно раннее время, без десяти минут одиннадцать. Антона за руль она не пустила, он ещё не совсем пришёл в себя, хотя Зоряна отреагировала очень быстро.

Припарковалась она не на «5», но не зацепила никого и это уже был плюс. Антон спрашивал её в машине, когда они садились, потом, когда вышли из машины во дворе её дома — что с ним не так, на что девушка отвечала, что все объяснения завтра. Они зашли в квартиру, тихонько прошли на кухню, выпили по чашке чая и Антон признался Зоряне, что состояние, как будто вагоны разгружал. Затем Зоряна показала ему постель, отправила первого в душ, а затем сходила сама и легла спать.

Перед сном она задала вопрос прадеду — кто эта брюнетка и все ли правильно она сделала сегодня утром со Светой и легла спать. Как она и рассчитывала, дедушка Павел пришёл во сне. Он улыбался и даже погладил её по голове:

— Молодец, внучка, растёшь. Всё правильно делаешь. И ведьму распознала быстро. То, что умеешь наносить удары не только при помощи магии, тебе большой плюс. Тебя она так и не распознала, защита на тебе хорошая, вот и раскрывать не нужно. А парень твой зря с выбором тянет. Пока не выбрал — он не имеет покровительства ни одной из сил, так, по мелочам. Выберет — тогда примкнёт к системе, они и будут оберегать. Та красавица сразу почувствовала его магию, поняла, что без защиты, непримкнувший, вот и решила поживиться.

— А насчет Светы, ты ничего не сказал.

— А что говорить — я сказал, что делаешь всё правильно. Пока нет практики, возврата не делай, силы сами разберутся. Дальше будет больше опыта, больше уверенности. Но вчера ты все сделала отлично. Так держать, но старайся при возможности это сжигать за территорией участка. Но это при возможности. Ну, до встречи, — и он растаял.

Зато под утро пришёл дедушка Георгий, очень сердитый.

— Как спасать твоего парня, там мне пришлось тебя в спину толкать, а как советоваться, так с Павлом? — возмущался он.

— Дедуля, не сердись, я поняла, что это ты и ты в курсе всего, что со мной происходит. Просто ты никак не успокоишься, что выбрала не твоё направление.

— Да успокоился я давно. Это я так. Вчера ты сделала большой рывок в своей учёбе — и девушку от смерти спасла и парня. Кто знает, сколько бы та ведьма сил выпила, может, не только магию. Хорошо, что ты пришла вовремя. Кавалеру твоему восстанавливаться нужно будет, пусть скорее выбор делает и силы вернуться. А красиво ты её уложила, ты тренировки не прекращай. Павел говорил и я скажу — тут как раз хорошо, что ты магию не применила, пусть думает — ты приревновала.

С парнем своим не спеши, сделай перерыв небольшой. Это мой совет тебе. Ну, пока.

— Пока, — ответила Зоряна и снова уснула.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ