Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. В противном случае Вы можете быть привлечены по Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
мистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 1 Книга 3.

Глава 1 Книга 3

Закончилось лето, наступил сентябрь. Как-то месяц пролетел без происшествий, всё по семейному, спокойно. Михейка пообещал найти домового в её квартиру, чтобы хозяйственным был и за дитём следил. Ну, как и положено домовому.

Начало второй книги

Сын наконец смог объясниться с женой. Леся сначала отказывалась верить, сказала ему, что Гриша её разыгрывает, что хватит детством заниматься, ведь ему уже столько лет. Потом почти сутки молчала, переваривала всё, что он ей сказал. Потом сказала:

— Ну ладно, допустим, что-то такое есть и это та семейная особенность, о которой намекала твоя мама. Но если хоть кто-нибудь об этом узнает — я от тебя ухожу.

— Так и не говори никому, тогда и не узнает никто. А если уйдёшь — значит, не любишь, да и дети как? Со мной останутся, с тобой? А я отказаться не имею права от всего.

Так что пока у них на этом уровне всё и остановилось. У Леси накопилось много вопросов, но она пока их не озвучивала. Но постепенно она склонялась к мысли, что не всё так страшно, тем более это не мешало их семейной жизни, Григорий начал работать удалённо, дом почти закончили, отношения хуже не стали.

В начале сентября она поехала с Андрейкой в один большой супермаркет на окраину Москвы автобусом с пересадкой. Он всегда вел себя хорошо в транспорте, общался с пассажирами, правда, его не все понимали, ведь ему и двух лет не было. Выходить с коляской ей помогал один парень. Что-то в парне было такого, что заинтересовало Зою, и она решила его «посмотреть».

— Молодой человек, простите, но не могли бы вы подержать мой пакет, пока я открою сзади карман для этого, — попросила Зоя.

Протягивая ему пакет, она коснулась его руки. Их обоих как будто бы ударило одновременно током, да так что оба «ойкнули». А Зоя увидела, что это тот, который должен был прийти ей на смену. И что ему через неделю нужно будет покинуть жильё, так как в ту комнату, которую он снимал, через неделю должны заселиться прежние жильцы — студенты. Они снимают уже три года эту комнату и хозяева были очень ими довольны.

— Ещё раз простите меня, но я немного могу видеть будущее. Мне кажется, у вас жилищная проблема. Это правда? — Зоя решила говорить напрямую, ну почти.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Хм. Ну как вам сказать…Есть такое, а что реально по мне видно, что у меня такая проблема?

— Да вы и сами разве не замечали за собой что-то не обычное, не как у других? — вопросом на вопрос ответила Зоя.

— И что вы предлагаете? Снимать у вас комнату?

— Да, дня через три она освободится, это центр города, но условия вас устроят вполне. Мне так кажется, — добавила она на всякий случай.

— И что же за условия? — улыбнулся парень.

— Давайте на месте и обговорим. Вас как зовут? — спросила Зоя.

— Кирилл, а вас?

— Зоя Николаевна. Дело в том, что я уезжаю, а за квартирой нужно смотреть. Документы все я предоставлю, не сомневайтесь. Давайте обменяемся телефонами и если вы согласны встретиться и посмотреть квартиру — позвоните мне послезавтра.

Андрейка начал дёргать коляской, показывая, что он хочет ехать, Зоя извинилась и поехала. Кирилл остался стоять, размышляя, это развод или ему действительно повезло? На развод было не похоже, женщина обещала показать все документы. Но откуда она узнала о том, что ему нужно жильё? Если бы он не захотел ей помочь с коляской, а спокойно бы вышел и пошёл по своим делам, она бы и не предложила ему ни чего. А ударило его знатно!

Зоя ехала за покупками и улыбалась. Она уже знала, что её сменщик позвонит. Нужно сообщить мужу, что они переезжают. И ей нужно забить холодильник продуктами для парня где-то дней на десять. Да и круп и макароны прикупить. Как сделала это для неё покойная Аделаида Марковна.

— Ну вот, Андрейка, назад поедем на такси, — Зоя решила взять большую тележку и закупить сразу здесь мясные продукты, пару сеток с картофелем, сетку лука, мороженные полуфабрикаты и то, за чем приехала. С Андрейкой было немного сложно, но она предложила ему также толкать свою коляску, как она магазинную тележку.

Таксист помог ей отнести продукты на третий этаж. Зоя опять вспомнила, как водитель, который её перевозил, также «по просьбе» Аделаиды Марковны занёс все Зоины вещи на третий этаж. Ну, сегодня Зоя просто доплатила водителю. Когда она втащила пакеты в квартиру, Дом спросил:

— Готовишься к новому жильцу, Зоя Николаевна?

— А то ты не знаешь. Готовлюсь. Ещё докупить бакалею. Ему настойки оставлять?

— Только те, что ты застала. Свои забирай. Тем более, мы ещё не знаем его направление, может, кулинария не его. А может именно его, тогда приготовит сам. Свои записи, естественно,  забирай, то, что он может читать, Лилит ему покажет. Вот и хорошо, что ты его встретила сегодня.

— Да, мне нужно собрать вещи — и перенести в свою квартиру. Или машину нанять лучше?

— Ты сначала собери, что у тебя есть, кроме одежды, детских вещей и твоего компьютера. Хотя люди давно ноутбуками пользуются…

— А у меня компьютер. Он со мной знаешь сколько попутешествовал? Да, действительно, кроватку, манеж и немного зимних вещей можно и перевести. Остальное — отнесу, главное — собрать, — Зоя уже готова была действовать. Но сначала нужно было покормить Андрейку и уложить спать в Австрии. Потом, пока за ним будет смотреть муж, быстро собрать хотя бы свои вещи и отнести в большом пакете в свою квартиру. Андрейка сегодня нагулялся по гипермаркету, потом машина везла его домой, поэтому он уже клевал носом. Быстренько накормив его, хотя он требовал — я сам, Зоя на руках занесла его в дом.

Конечно, она могла его переносить только так, самостоятельно он перемещаться не мог. И Зоя с тревогой думала о том, как оно будет дальше. Ведь дальше и сын станет все понимать.

— Владимир, мне нужно переезжать в нашу квартиру. У меня два дня осталось, нашёлся мой сменщик, правда, нашёлся раньше, но месяц — туда, месяц — сюда, роли не играет по сравнению с вечностью, — сообщила мужу Зоя, укладывая сына спать.

— Давай так, не геройствуй, не надрывайся, скидывай всё в мешки или большие пакеты, а Андрейка проснётся, тогда я всё сам перенесу. И если ты хоть один пакетик перенесёшь сама — обижусь и ничего не стану помогать, ультимативно заявил муж.

Зоя поняла, что действительно, а чего это она должна заниматься такими работами? Её дело — сложить. И продукты он принесёт сам. Всё у неё по старой привычке, всё она сама делала. Может, и первого мужа так отучила помогать, ведь они в начале их брака любили друг друга. Кивнув головой, она вернулась к себе складывать вещи.

Вы можете поддержать моё творчество. Даже 30 рублей - это вклад в развитие творчества!

Реклама и сотрудничество [email protected] Карта сбербанка 5228 6005 8681 4701

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ