мистические истории читать бесплатнорассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 2. Книга 3.

Глава 2. Книга 3

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Вернувшись в квартиру, она направилась в свою комнату, уже примерно прикидывая, с чего ей начать складывать вещи, во что упаковывать, где купить вешалки и так далее. Ну обычные такие женские мысли. И какое же было её удивление, когда она с разбегу чуть не споткнулась об аккуратно упакованные в прозрачные пакеты, что было весьма удобно, её вещи.

Начало 3 книги.

Всё вещи были в течении каких -то двадцати минут упакованы и только ждали, чтобы их перенесли. Отдельно в плёнке были упакованы плечики, в коробках лежала её посуда, которую она купила для себя. Были упакованы почти все игрушки Андрейки и её все тетради. Остался компьютер и некоторые мелочи, которые нужны будут ей завтра.

— Ой, спасибо огромное! Боже, это такой кусок работы! Михейка отлично постарался!

— Ну, Зоя Николаевна, не только Матвейка, но в принципе, да, его заслуга самая большая, — отозвался Дом.

— Ну тогда я сейчас в магазин схожу и назад, — сказала Зоя, беря сумку и накидывая на себя лёгкий плащ.

— Да погоди ты, торопыга. У тебя появились в твоей квартире помощники. Ты ведь просила Михейку, забыла, что ли?

— А что, он нашёл мне помощника?

— Зоя Николаевна, ты сегодня совсем меня не слушаешь. Сразу понятно, спешишь уйти. Я ведь сказал — помощники. И зовут их…Федя и Феня, муж с женой.

— Ого, двое. Так мне же с пустыми руками на новоселье нельзя идти, — засмеялась Зоя.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ну а я о чём говорю и пытаюсь тебя притормозить, а ты куда там — только вперёд! — ответил и себе со смехом Дом.

Зоя пошла в кондитерскую и купила пару пирожных для Михейки и небольшой тортик для своих новосёлов. Она шла домой и улыбалась, думая о том, как Федя и Феня выглядят, как она с ними сдружится и какой цвет ниток выбрать им для жилеток. Потом вспомнила, что не собрала цветы, коллекция которых увеличилась с тех пор, как она сюда переехала. Вот лимон пришлось подвесить повыше, Андрейка им заинтересовался.

Ну ничего, завтра ещё день есть, перенесёт. Пришла домой, заварила себе чай и позвала Михейку. Ему налила молока и поставила пироженку. Потом, подумав, сразу поставила и вторую, кто его знает, будет ли новенький Кирилл также относится к домовому. Пока он ещё привыкнет ко всему…

— Спасибо тебе, домовой мой, хозяин ты мой, за помощь, за то, что спасал меня, за дружбу и уважение. Прими от меня угощение. Надеюсь, новые мои домовые будут такими же хозяйственными, как и ты, — сказала она. Наконец домовой впервые показался за столом. Он сидел на Анрейкином стульчике и ел пирожное, запивая молоком. Ни дать, ни взять, как маленький ребёнок.

Через часа полтора Владимир появился в квартире с сыном на руках. Он оглядел собранные вещи, передал сына Зое и взял самый  большой пакет. Зоя с тортом в одной руке, сыном в другой также направилась в свою квартиру.

— Ну, здравствуйте, Федя и Феня. С новосельем вас. Принимайте хозяйство, надеюсь мы будем с вами ладить. Угощайтесь на здоровье, — с этими словами Зоя поставила на кухонный стол торт, сняла крышку с него, отрезала два куска, достала блюдца и поставила угощение на подоконник. Андрейка пищал, что и он хочет, но Зоя сказала, что ему яблоко даст.

— Хозяйка и мы от яблочка не откажемся, — услышала она голоса. Подняла голову, а на холодильнике, пока ещё не работающем, сидели два рыжих человечка, одетых очень даже странно.

— Будут и яблочки, сейчас вещи перенесём и принесу яблочки, — ответила Зоя, улыбнувшись.

Вещи перенесли и оставили там, не разбирая по шкафам. Нужно было докупить некоторую мебель, Зоя ведь как-то не спешила. Принесла и поставила на холодильник в тарелочке два яблока с красными бочками. Тортика на подоконнике уже не было.

— Вы тут хозяйничайте, завтра приду опять с вещами, — попрощалась Зоя и они перешли в Австрию, так как почти все игрушки были в квартире. Только они вышли во двор, как у Владимира позвонил телефон. Это был снова, как сразу поняла Зоя, доктор Густав. Видно, ему роженицы попадали во второй половине дня по какому-то странному стечению обстоятельств.

На этот раз это была женщина из Нижней Австрии, её привезли сегодня с обеда, за неё просил его знакомый и он ему не мог отказать. Роды ещё не начались, были только предвестники, но доктор Густав просил приехать сегодня, проконсультировать. Что-то его тревожило.

— Вот, лис, почувствовал, что мы можем помочь и не можем в таком деле отказать, — буркнул Владимир и пошёл заводить машину. Они снова на стоянке пересели в машину скорой помощи и прибыли в родильный дом доктора Густава. Зою мучило какое-то непонятное предчувствие. Она глянула на мужа, который нёс сына на руках — тот также был хмурым.

Доктор встретил Зою с Владимиром и отвел к себе в кабинет.

— Понимаете, мы не можем сбить давление у беременной, состояние критическое, поставить ей капельницу — это повредит плоду. Но и так держать её опасно, может наступить инсульт.

— Я с женой на минуту зайдём к ней, подержите сына, — ответил Владимир мрачно.

— Пожалуйста, сколько нужно, но помогите. Не подумайте, я уже включил вашу помощь в стоимость.

Но Владимир ничего не ответил, он с женой зашли в палату к будущем маме. Она смотрела на них с надеждой, наверное, доктор Густав пообещал ей, что сейчас приедут специалисты.

— Фрау, в своё время вы забрали своего мужа из другой семьи, напоив его жену той водой, что вам дала колдунья. Вы знали, что его жена сойдет с ума и не выживет. Она и выбросилась из окна, не понимая, что делает. А вы получили её мужа. Вы никак не могли забеременеть, и вот сейчас ваши роды могут закончиться или смертью или полным параличом. Будет ли жив ребёнок — это не знает никто. Вам никто не сможет помочь, вы это понимаете? Может быть, только полное раскаяние, но разве ту женщину это вернёт? Она также была беременной. Не мне решать это.

— Помогите, спасите, всё отдам, — плакала она.

— Я не смогу забрать себе ваш грех. Молитесь — только это могу посоветовать, — ответил Владимир и вышел. Зоя ничего не говорила — не знала языка да и что добавить? Она увидела то же самое, но такие грехи они на себя брать не собирались.

Владимир подошёл к доктору, забрал сына и сказал — я не могу здесь ничего сделать. Здесь всё в руках Высших Сил. Это тот случай, когда женщина так нагрешила, что разбираться только ей.

— Я вас понял, — ответил доктор и добавил:

— Но в других случаях вы можете помочь?

— Да, в тех случаях, когда кто-то пострадал от такой, как эта женщина. Мы придём на помощь, — ответил Владимир.

Женщина не выжила и это был лучший исход для неё, но остался жив её ребёнок, хотя отец особых чувств к нему не испытывал. После смерти жены мужчина как будто очнулся, что и было на самом деле. Конечно, Зоя понимала, что женщина сама виновата и это ей расплата за её грехи, но всё равно…было грустно.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

2 комментария для “После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 2. Книга 3.

  • София, вы не будете против, если я иногда поправлю вам текст? Особенно при повторяющихся ошибках. Если вас это не задевает. Например, «особых чувств к нему не пытал». Надо: «особых чувств к нему не испытывал» или «особых чувств к нему не питал». С уважением, Ирина Шевченко.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ