Как встретились ведьма и колдунМистические истории читать бесплатнорассказ о ведьме

Ляля и Борей, девятнадцать лет спустя. Глава 8. Эльфы решают вопросы разведения поросят

Глава 8

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Борей смотрел на всю их компанию и особенно в честные-пречестные глаза Златочки и даже не знал  с чего начать. Ну вот за каким…они пошли путешествовать по острову? Да и не думал он, что опять соберётся вся их компания. Хотя, почему не думал? Ещё вчера такая мысль промелькнула, когда почти ночью пришла смс. Слух его ещё не подводил. Интересно, что они там натворить успели? Ляля же не стала миндальничать и спросила напрямую:

Начало. Предыдущая глава

— Как вас там приняли? Надеюсь, их шаман жив — здоров?

— Мама, во-первых, нас сразу окружили их воины с копьями и стрелами и под командованием этого ихнего вождя или шамана, не знаю, кто он, затолкали в какой-то большой дом и приставили стражников. Во-вторых, мы раздвинули стебли, из которых изготовлены стены этого дома и в дырочку увидели, что под своё заунывное пение они начали танцевать вокруг столба, который недавно, судя по всему — вчера, установили посреди площади. Ни женщин, ни детей не было. Ну и…сама понимаешь, мы испугались.

— Значит, вождя или шамана, так я понял, нет? — спросил Борей, глядя в упор на Златочку.

— Зло должно быть наказано, — серьёзно ответила она.

— Я понял. Интересно, что с прежним шаманом? Может, ещё жив? — вопрос Ляли повис в воздухе, все молчали.

— Пошли, проверим, жаль такое место бросать, тем более, что за него щедро уплатили.

— Так нужно было объяснить им, что у свинок родятся поросята и жители могут быть обеспечены продуктами, — сказал Давар.

Все снова пошли к местным. На этот раз дорога уже была утоптана, идти пришлось недолго, всего минут сорок, дорогой каждый рассказывал свои ощущения после того, как их окружили местные жители. Конечно, те  их встретили тогда с радостью, наверное, уже ждали. Ведь ребята же не осматривались, шли напролом как стадо молодых слонов.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Только Златочка вышла из зарослей, как послышался крик и в мгновение селение опустело. Девушке оставалось только развести руками, мол, я тут не при чём.

После такой встречи пошли проверять дома, в одном из них нашли женщин с детьми, перепуганных насмерть и жавшихся друг к другу. Получается, мужчины разбежались, оставив женщин и детей без защиты. А если бы компания и вправду пришла за очередной жертвой? Настроившись на мысли одной из них, Борис попытался узнать, что же тут произошло. Оказывается, сын вождя решил убить шамана, чтобы захватить власть. А чтобы задобрить племя, он предложить этого шамана просто съесть.

Поросят оприходовали давно — были праздники и нужно было угощать деревню. Ведь крупных животных на острове совсем не осталось. Прежний шаман жив, наверное, он лежит связанный в дальнем доме, приготовленный к пиршеству.

Шамана нашли, развязали, сделали ему внушение, что поросят есть было нельзя, их нужно было кормить и разводить. А когда их бы стало больше десяти, одного можно было изымать для еды. Борей сообщил, что он снова даст поросят, но для того, чтобы их разводить. Но если они съедят их раньше, снова придёт богиня возмездия и с ним будет то, что и с сыном вождя. Естественно, избежав смерти на сей раз, шаман не захотел потом испытать на себе гнев богини возмездия.

На этом они все распрощались и компания вернулась к себе домой, в маленькую комнату в московской квартире внутри Садового кольца. В квартире стразу стало тесно, ребята галдели, смеялись. Ляля и Борей незаметно ушли, а ребята, посовещавшись, решили приобрести в питомнике несколько поросят, заодно расспросить, как за ними ухаживать и переправить их на остров. Принести, так сказать, пользу обществу. Вера посоветовала ещё и козочек прихватить, но Борислав авторитетно возразил:

— Неа, съедят ещё маленькими.

— А куда мы загрузим поросят? В руках понесём? — спросила Стелла, которая понятия не имела об этих животных.

— Ну…доставку закажем, — авторитетно ответил Борислав и предложил пригласить Павла, у которого были права на машину и доверенность. Сказано — сделано, позвонили Павлу. Он мало что понял из спутанной речи племянника, но понял одно — он должен приехать с машиной. Поговорив и обсудив ситуацию, решили поехать завтра с утра, это в шестидесяти километрах от Москвы. Вся компания захотела также присутствовать при этом. Но Паша уже отправился к ребятам, пока на автобусе.

— А чего вам мучиться? В нашем селе, где находится ваш дом, есть же ферма не только молочная, которую твои организовали, но и свиноферма. Нужно только спросить, где они берут поросят и там же взять.

Но этот вариант был не интересным, им хотелось что-то особенное. Стелла тут же открыла поисковую систему, посмотрела, что такое поросята, какие поросята лучше для тёплого климата, нашла, где их продают и тут же перезвонила. Ельфиня не зря звонила, как и всё их племя, она обладала даром внушения. Так что ехать в жару всей компании в питомник не было нужды, она заказала заводчику 2 «мальчика» и 4 «девочки» и завтра их доставят в Москву по указанному адресу. Затем перевела предоплату, остальное при получении.

— Ну вот и все проблемы. А сейчас едем в парк, покатаемся на колесе обозрения, — весело сказала она. Павел только вздохнул. Ему очень нравилась Стелла, но они разных рас, рассчитывать нечего. Да, браки возможны и бывают. Мамин первый муж, отец Борея, также женился на эльфийке и имеет двоих детей. Как рассказывал брат, живет отлично. Но он женился на простой эльфийке, а Стелла знать, да ещё и внучка Лешего.

Он специально пропустил Месшина вперёд, чтобы тот сел со Стеллой в одной кабинке, сам сел со Златочкой  и Даваром в другой. То ли ему показалось, то ли на лице Стеллы мелькнула тень досады. Сделав круг, ребята решили покататься на американских горках, правда, модифицированных. На этот раз он решился сесть рядом со Стеллой. Было интересно, вагончик шатался из стороны в сторону, то девушка, то он прижимались друг к другу. Даже немного не по себе было от таких виражей.

На самой верхней точке, ребята и не сомневались в своём везении, поезд остановился и даже чуть попятился назад. Павел положил сверху на маленькую ручку Стеллы свою большую мужскую ладонь. Ему показалось, что девушка немного вздрогнула, ведь он просто хотел поддержать её. Но она повернула к нему своё лицо и улыбнулась. У парня сердце остановилось и упало куда-то в пятки.

Тут сидящий впереди Давар неожиданно крикнул:

— Ну, ребята, поднажали немного — раз, два, три! — и резко махнул рукой. Все по команде толкнулись вперёд и вагончики покатились сверху вниз, а потом на завершающий вираж. Энергии компании, хоть и бесконтактной, было достаточно. Когда вагончики остановились внизу, Павел галантно подал руку Стелле, та подала свою и с благодарностью взглянула на парня. О, этот взгляд…у него зашумело в голове, и сердце снова перестало биться на некоторое мгновение. Наверное, он себе придумал всё.

Когда они расходились по домам с квартиры ребят, Стелла вдруг спросила его:

— А ты завтра будешь с нами относить этих маленьких поросят?

Завтра он договорился с мамой и папой поехать на дачу, но как он мог отказать им в помощи? Конечно, он будет. А на дачу приедет вечером. Наверное. Мама с папой поймут.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

2 комментария для “Ляля и Борей, девятнадцать лет спустя. Глава 8. Эльфы решают вопросы разведения поросят

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ