почитать что-нибудь интересноерассказы из жизниСемейная драма

Доченька, простишь ли ты меня?Глава 21. Разговор по душам отца и сына.

Глава 21.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Тут же, на берегу, не откладывая решение вопроса, она набрала номер телефона деканата. На звонок ответила методист, которой она на днях отдала подписанное заявление на её перевод на заочное обучение. Та ещё взяла заявление и сказала, что она всё оформит и осенью Майя получит вызов на сессию. Девушка назвала свою фамилию и спросила, как можно аннулировать заявление, ситуация поменялась и она хотела бы продолжить обучение на дневном факультете.

Начало. Предыдущая глава 

— Ну ты как чувствовала, что я только что взяла твоё дело оформлять, но ещё ни одной записи не сделала, так как я иду в отпуск через три дня и у меня завал. Так, я просто отложу папку себе в ящик, а ты приезжай числа 25, мы с тобой все поновим и твой студенческий вернём обратно.

— Ой, спасибо огромное! С меня шоколадка!

— Лучше домашние пироги, а то даже в столовую будет некогда сходить. Всё, давай, мне некогда.

Майя поняла, что это уже окончательное решение и назад дороги нет, она выбрала свой путь. И ей сразу как камень с души свалился.  Она встала и решительно направилась домой. Скоро мама на обед приедет, нужно что-то приготовить. Папа всегда старался подгадывать попасть домой вместе с женой. Хорошая у них семья получилась, ведь это она их почти заставила пожениться. Девушка даже улыбнулась своим мыслям. Потом подумала, что и она уже прошла через разочарование. И пусть оно будет единственным в её жизни.

За обедом она заявила родителям, что продолжит учёбу на дневном отделении, уже звонила в деканат и договорилась. Мама с папой не стали ничего спрашивать, понятно, что не спроста дочь приняла такое решение. После обеда, когда мама собралась отъезжать, она попросила её задержаться.

— Я тут все вещи Димы соберу в пакет, отвези их, пожалуйста, к моему дому. Гладить их не собираюсь.

И опять родители не стали задавать вопросов, видно, что не легко было дочери принять это решение. Что-то произошло между молодыми, будет готова — сама расскажет.

Дима сегодня доработал день до конца, пришлось написать покупателю, что в связи с непредвиденными обстоятельствами поставка задерживается и он может или возвратить деньги или поставить продукцию позже, но с 5 % скидкой. Это был единственный выход на тот момент. Директор невесту не послушал, а на слова отца обратил внимание. Так как он не имел помощника, сам обратился в кадровое агентство насчет специалистов, связался с компанией, поставившей оборудовании и узнал насчёт курсов наладчиков и прессовщиков. Ну, хоть по ускоренной методике, на неделю, но специалисты были нужны. Хоть по паре человек.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Прессовщице, как её там — Инна, Ира, сделал замечание, чтобы на работу приходила одетой по форме и волосы убирала. Сделал ещё раз запрос о плёнке и подумал, что можно было бы всё же Майю привлечь. Потом вспомнил, что они вроде бы как поругались. Злой и уставший, он поехал домой. Отец приехал недавно, так как сидел в большой прихожей на кресле. Было ещё светло.

— Папа, что-то случилось? Ты почему такой тут сидишь? Не переоделся.

— Да так просто. Сел и начал вспоминать свою молодость. Я ведь провел бурную молодость, считай, главным в городе был, ни под кем не ходил, чужих, варяг в область не пускал. Да, было дело.

— Папа, так ты из этих…Которые в девяностые….

— А откуда у меня компании, счета в банках, как ты думаешь? Ты ничего обо мне и расспрашивал, так вот. Я был сиротой, рос в детдоме, там в секцию ходил, спортивную, никому в обиду себя не давал. Сколотил таких, как и я, время тогда такое было. А основную компанию мне вполне легально переписал один бизнесмен. Я ему и его семье помог вывести чемоданы с деньгами, иностранными, заграницу. Организовал таможню и паспортный контроль. Правда, он на меня переписал весь бизнес, но ему он все равно был ник чему. Ну и один чемодан он мне оставил.

— И ты так просто отдал ему все деньги? А он не побоялся, что ты его где-то по дороге недовезёшь?

— Слово Серого волка я никогда не нарушал и как видишь, не жалею. А в твою маму я влюбился с первого взгляда. Представь — профессорская дочка, вся такая…не подходи. А я решил добиться её расположения. Подарками заваливал, даже себе маникюр сделал, прическу.  Она подпустила к себе, познакомила с родителями. Хорошо, они не дожили до такого, что дочь мужчин на мои деньги нанимала. По-видимому, они жили в те года бедно, я же приносил сумки с продуктами.

Не знаю, почему выбор пал на меня, наверное, в то время другого не было на роль отца. Но зато у меня появился ты. Я тебя носил часами на руках, когда у тебя болел животик или резались зубки, мама ка не очень ночью вскакивала к тебе. А я семью хотел и мне сейчас всё равно, кто, как сейчас модно говорить, твой биологический отец. Ты мой сын, если ты сам не откажешься. Жаль, с Дианой я неправильно поступил, просто обжёгся с твоей мамой.

И очень жаль, что у тебя не сложилось с Майей. Да, я уже догадался обо всём. Майя не Диана, её не сделаешь домработницей. Кстати, она бы вывела ваше предприятие на должный уровень, ведь я дал деньги для вас двоих. Понимаешь, дешёвой продукции с востока поступает много, она как раз и качеством плохая. Есть та, которая подороже, но она качественней. Люди всегда качество искали.  И кадры, как говорил один наш генеральный секретарь, давно покойный, решают всё.

Я же деньги дал не под проценты, куда ты спешишь? Если бы взял ссуду в банке, тогда понятно, а так чего экономишь? Машину купил дорогую вместо того, чтобы производство поднимать? Жаль, такую жену проворонил. Я тебе почему всё рассказал о себе — чтобы ты понял, что такое семья, что такое честь, пусть и рэкетира. А машину я бы тебе и так купил, у меня больше и нет больше кому покупать машину.

Сергей замолчал, углубившись в свои воспоминания. В последнее время его все больше беспокоили боли в груди. Он так и не мог понять, что это, но обращаться к врачам не спешил. Как-то не по-пацански это было. Мочал и Дима, услышав от отца такое признание. Наверное, впервые в жизни у сына в груди шевельнулось что-то тёплое по отношению к отцу. И Дима надеялся, что сможет поговорить с Майей, и они снова будут вместе. Тем более, что Майя перевелась уже на заочный.

— Папа, я уже заказал новых специалистов, заказал на фирме обучение работы на оборудовании и обучение специалистов по его обслуживании. Сделал запросы по упаковочным материалам в другую компанию с логотипом предприятия. Машину выставлю на продажу, действительно, пока я мотаюсь туда- сюда, она не нужна, можно и на чем-то попроще ездить. А сейчас давай закажем ужин на дом, ты что будешь?

— Мне что-то рыбное, себе смотри сам. Насчёт машины — продавай, я тебе свою дам, выберешь в гараже, какую.

Сергей хлопнул рукой по подлокотнику и пошёл переодеваться. Что-то его сегодня явно штормило, валидол, что ли под язык положить? Сергей дошёл до спальни и свалился на пол. Дима тут же вызвал скорую.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ