встречи с невероятнымМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

Откуда ты меня знаешь, дедушка? Глава 43. Проведала свой дом.

Глава 43.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

В субботу в автошколе было 2 часа занятий с утра, а следующие занятия в понедельник после обеда. И через две недели у них будет первый экзамен по теории. Такое расписание устраивало Зоряну и она, уточнив расписание автобусов до города Антона, перезвонила ему и договорилась встретиться с ним в пять часов возле дома деда.

Начало. Предыдущая глава 

— Зоряна, да я сам тебя привезу сюда, — возразил парень.

— Нет, ты лучше меня отвезёшь домой. Я себя неловко буду чувствовать. И не уговаривай.

На самом деле ей просто хотелось побыть в доме самой. Почему — и сама не знала. Вот хотелось и всё, просто чтобы никто не отвлекал. Дома она сказала, что в субботу после занятий поедет посмотрит дом, а назад её привезёт Антон.

— Ну так и бы и сказала, что на свидание едешь, — сказал дедушка. Он был не против, чтобы его внучка встречалась с внуком его друга, был убеждён, что тот не обидит его внучку. Понимал, что возраст подходит, хотя двадцать один год в наше время ещё не возраст для замужества.

— Дедуля, я действительно хочу увидеть дом, тем более, что через два месяца он мой будет. Ну и с Антоном там встречусь, он все равно хотел сюда приезжать.

— Я разве против? Дело молодое. Только тебе ещё год учиться, не забыла?

— Дедулечка мой любимый, всё я знаю и замуж пока не собираюсь, обняла дедушку Зоряна и пошла в свою комнату.

— Ты там не засиживайся, как вчера, а то совсем заучилась, — крикнула ей с кухни бабушка.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Я постараюсь не забывать, бабуля, — ответила она, закрывая дверь в свою комнату. Для начала она приступила к рисунку, он оказался немного сложнее вчерашнего, но в итоге было до ужина всё сделано и отправлено заказчику. Пока ужинала, пришёл сигнал о поступлении средств за оба рисунка и новое задание. Она сразу ему ответила, что ежедневно работать не может, но заказчик написал, что нужно срочно, потом дня три или четыре заказов не будет.

Зоряна подумала, что ей не нравится, когда её подгоняют, ведь это процесс творческий. Но потом, подумав о  том, что работа не всегда будет зависеть от настроения, решила не возражать, тем более, что платили хорошо и сразу. Вот она смогла столько купить на отдыхе разных вещей! Она смотрела в интернете — ей платят очень даже хорошо, в месяц в среднем получается около пятидесяти тысяч, когда больше, когда, как в этом месяце — меньше. Но для провинции это отличные деньги в качестве подработки.

Так, порчу она уже снимала, переклад смогла уничтожить. По суди это та же порча, только другой способ её накладывать, но суть у всего этого одна — смерть человека. Пусть не сразу, но… Теперь научиться бы приворот снимать. Это уже посложнее будет, ведь его делают, чтобы лишь человека его волю и поменять его судьбу. Также можно назвать порчей, но тут человек может и остаться жить, но можно ли будет назвать это жизнью? Зоряна задумалась о том, сколько же эгоистичных людей делают сами или заказывают специалисту такую гадость.

Сначала она прочитала в одной книге, затем во второй книге, задумалась. Было, естественно, сложно сразу так всё осилить, пришлось разбираться. Естественно, за один вечер такое освоить, чтобы самой потом снимать без книжек, было ей не по силам. Но ничего, освоит. И оказывается, этот ритуал энергозатратный. Ночью ей приснился её прадедушка Павел.

— Молодец, онученька, что ещё сказать. Давай-ка я тебе подскажу общую схему для всех работ, а дальше ты уже эту схему можешь расширять, что-то изменять. Ты проснёшься утром и сразу запиши, до утра не забудешь. А завтра я тебе расскажу, как силы не терять при работе. Ты очень стараешься и я рад, что и сила и книга перешла к тебе. Толковая из тебя ведунья выйдет, — и он начал рассказывать всю схему. Как — то так получилось, что его слова ей прямо врезались в память и утром она все помнила и знала. НО рисковать не стала — села и всё записала по памяти в тетрадь, которую она вела для таких дел.

Только после этого она пошла завтракать и собираться в автошколу. День прошёл нормально, девушка чувствовала, что теорию в автошколе она сдаст без проблем, валить себя не позволит. С понедельника должен выйти с отпуска тот преподаватель, с которым её группа начинала. Нужно будет успеть сдать экзамены до начала практики.

В субботу она взяла с собой некоторые вещи, чтобы после учёбы поехать в другой город, бабушка с дедушкой поехали проверять дачу и должны были вернуться в понедельник. В автобусе, хоть и работал кондиционер, но было жарко. Присмотревшись, Зоряна увидела, что какая-то женщина решила, что открыв форточку, ей станет прохладней. А то, что вся прохлада просто уходит в эту форточку, ей и в голову не пришло. Ссориться с ней не стала — было сразу видно, что это бесполезно. Дотерпев до города, она вышла на первой остановке.

До дома было недалеко, всего минут двадцать пешком. Дорожка к дому начала зарастать, нужен был за участком уход. У неё даже сердце сжалось, дом стоял и смотрел на неё зашторенными окнами, как бы обижаясь, что она его бросила. Она открыла калитку — видно было, что её, кроме Зоряны, никто не открывал и это радовало, значит её защита сработала. Она открыла входные двери — от туда прямо пахнуло тоской и одиночеством.

— Прости, дом. Я пока не являюсь полноценной хозяйкой и обещаю, что как только куплю машину — буду приезжать к тебе чаще. Мне очень жаль, что ты остался один.

Она разговаривала с домом как с живым существом. Почему-то, когда она приезжала с Максимом и с дедушкой, такого ощущения не возникало. И она поняла, что не хочет его продавать, но вот как решить вопрос с её дедушкой и бабушкой? Потом она зашла на кухню — там посуды практически не было, но нашлась тарелочка от чайной пары. На неё она поставила пирожок, который привезла с собой и пригласила домового угощаться. Ведь должен же быть здесь домовой!

Прошла в спальню — там все было так, как было при дедушке. Она подумала, что вот его кровать придётся выбросить. В большой прихожей был диван, вроде бы как с кожаным верхом, практически новый. Затем она зашла в ту секретную комнату, села на стул и осмотрелась ещё раз — да, здесь самое хорошее место для учёбы. Она смотрела в обеих книгах есть рецепты разных снадобий. Правда, в каждой книге разные.

Потом она зашла в ещё одну небольшую комнатку, которая была как-то отдельно от дома, в прошлый раз она как-то мельком её осмотрела, но скорее всего, здесь дед Георгий принимал посетителей. Время приближалось к семнадцати часам, девушка ещё раз зашла на кухню и вздрогнула — пирожка не было. Ну, понятно, а на что она надеялась, когда клала пирожок? Что это все басни? После стольких происшествий! Может, думала, что это не будет происходить практически на глазах?

— Ты приглядывай и дальше за домом, Домовой. А я постараюсь решить что-то, — сказала она и вышла из дома. На улице уже стояла машина Антона, а он сам стоял у калитки и не мог её открыть. Девушка быстро спустилась по ступенькам, поздоровалась, затем повернулась к замку, закрывая и делая пасс рукой. После этого они обнялись и сели в машину. Прежде чем завести мотор, Антон, кивнул на дом, сказал:

—  Заросло как. Нужно нанять кого-то, чтобы привели в порядок. Ты ключ оставь от калитки, я займусь этим.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ