почитать что-нибудь интересноеКак встретились ведьма и колдунмистикамистические существа

Девятнадцать лет спустя. Глава 10. Поросята на месте. Но какая цена их доставки?

Глава 10.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Оба Паши с удивлением смотрели друг на друга. Они были очень похожи между собой, да что там похожи — это было как смотреть в зеркало на самого себя. К ним подошла Златочка, внимательно рассмотрела эти отражения друг друга и улыбнулась. Поросята орали, хотели пить и кушать.

 Начало. Предыдущая глава 

— Давай, покормим их здесь, а то они голодные, — предложил один их Паш.

— Выпустим их, а они разбегутся, ловить придётся, — ответил другой Паша, скривившись. Златочка снова с нескрываемым интересом начала их рассматривать. Златочка, как представитель высшей расы, воспитывалась в семье, которая очень её любила, ведь в их расе дети появлялись очень редко. Как уже писала — сложности с образованием пар, полукровки выжить не могли.

Хоть и любили её и родители, и бабушки и муж бабушки, внешне это никогда не показывалось. Просто за жизнь Златочки любой из членов семьи мог, не задумываясь, отдать свою жизнь. Но эмоций они не показывали практически никогда. Но Златочка всё равно знала, что её любят и отвечала своим родным тем же.

— Нет, мы их напоим водой, потом понесем в селение. Миски поставим во внутрь, потом достанем. Поросята — мальчики будут пить последними, у нас только две посудины, а клеток три, — дала команду Вера. Сказано — сделано. Но тазики никак не хотели влезать в ящики, там была крышка уже тазика.

— Так, понесли уже их в селение, там и сделаем всё, — подгонял Месшин. Конечно, дорога туда была трудная, как для загруженных поклажей ребят, да и наверняка лианы уже начали заплетать тропинку. Но ведь нужно было отучить местных жителей от привычки есть соплеменников. А кто это может сделать лучше их? Не потянуло бы их посмотреть остров и не знали бы, что происходит в селении.

— Ну ребята, какие вы жестокие! Бедные маленькие поросёночки, они так измучились! Давайте их покормим! — Стелла умоляюще сложила руки перед грудью. Естественно, оба Паши согласились с ней. Тут же отнесли клетки в тень, налили в один тазик воды, в другой еды и начали осторожно вынимать поросят и ставить их вокруг тазов. Как же они смешно набросились на воду и еду. Стелла просто была счастлива на них смотреть. Вскоре поросята насытились и начали щипать травку, а некоторые даже прилегли. Никто разбегаться не собирался.

Пришлось их снова сажать в клетку, хотя они сразу поняли намерение людей и начали разбегаться. Но поймать их, сытых, было не очень трудно. Дорога через лес не заняла так уж много времени, как рассчитывали ребята. Полчаса и они снова вышли к центральной площади. Увидев гостей, все жильцы снова разбежались.

— Что, Златочка, ты им хорошо запомнилась, — посмеялась Вера.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Дело не только во мне, они двойников увидели, — ответила девушка, направляясь к одной их хижин, где должен быть глава этого племени. Она просто чувствовала, где он. От него фонило сякой-такой магией, пусть маленькой, но для их племени и этого было достаточно.

— Интереееесно, — протянула Стелла.

В той хижине действительно находился шаман. Златочка поговорив с ним без слов, ведь она была очень успешным представителем своей расы, в отличие от мамы, которой приходилось всё учить в зрелом возрасте, объяснила, что они принесли поросят. Шаман что-то прокричал и их хижин начали выходить жители. А ребята открывали клетки и вынимали оттуда поросят. Месшин поставил перед ними баклажки с водой, остальные ребята поставили пакеты с кормом и тазики.

— А теперь, Стеллочка, рассказывай, как ухаживать за поросятами, а я буду переводить это им, — предложила Златочка, которую, кстати, и по документам так звали. Она объяснила, что поросята нуждаются в чистой воде, тазики остаются им, но для них потом лучше сделать посудину побольше. Добавила, что через полгода у поросят будут свадьбы и появятся новые поросятки. Вот тогда жители будут обеспечены едой. И им нужно построить помещение, в котором они будут жить. Если не будут смотреть за поросятами, тогда она снова придёт к ним сама и приведёт двуликое божество.

Жители внимательно слушали и кивали головой, с опаской поглядывая на неё и на двойников. Жители пытались изобразить благодарный танец, но Стелла подняла руку, остановив их, и сказала, что пусть займутся поросятами. Потом махнула рукой ребятам и первая направилась в обратный путь.

— Фуу, наконец — то мы от них избавились. Если честно, они пахнут не розами, — сказал Паша. Они и его брат несли клетки назад, ведь Стелла обещала их отдать. Вернувшись на берег моря, все решили после трудов праведных искупаться в море. Златочка перед заходом в воду что-то набирала на своих часах, потом получив ответ, зашла в воду. Давар, Месшин, Стелла и оба Паши плескались в метрах 20 от берега, перекидываясь мячом, брат с сестрой опять поплыли наперегонки.

— А что ты имела ввиду, когда сказала, что жители испугались зеркальных Паш? — спросил Златочку Месшин.

— Да ты что, сам не видишь? Присмотрись к ним, посмотри на их ауру.

— Оппа, а почему она такого черного цвета? — спросил Месшин, наконец-то рассмотрев зеркальных Паш.

— Да потому, что они клоны, без чувств. Вернее, у одного осталось что-то от реального, а второй совсем без души. Он робот. Только не говори им, не знаю, как они отреагируют.

— А как же быть? — спросил Месшин, глядя испугано на Златочку.

— Придумаем, я папу вызвала на остров, он через час будет. Сказал — разберётся сам. Ты не говори ребятам, ладно? Особенно Стелле. Да и Верочке с Бориславом молчи. Ребята ещё вовсю играли в пляжный волейбол, как на берегу появился Витюня со своим отчимом. Они молча подошли к клонам, направили на них какие-то предметы, как сканеры, увидев какие-то циферки, переглянулись, затем снова направили на них эти предметы. Оба клона мешком упали на песок, оборотни их подхватили себе на плечи и исчезли.

— Что теперь будет с Пашей? Что мы бабушке Ане скажем? А Антону Павловичу? Не говоря о маме с папой, — сказал потухшим голосом Борислав.

— Это я виновата, это я взяла его за руку с другой стороны, мне и отвечать, — жестко и решительно сказала всем Вера.

— Нет, ему вообще нельзя перемещаться, как нам. Вы перемещаетесь посредством магии, она защищает человека от полного изменения. У остальных рас врождённые способности. Я вот не знаю, что с поросятами, — они также клоны или их дети уже будут нормальными.

Купаться расхотелось, Вере с Бориславом просто хотелось вернуться домой. Златочка отошла в сторону, она разговаривала с отцом. Наконец после первого превращения у неё появился настоящий голос, присущий её расе, который не могли понять ни одна и обитающих на земле расе.

— Папа сказал, что постарается вернуть всё как было, — радостно сообщила она ребятам. За этим всем никто и не заметил, как реагировала на всё это Стёлла. Слова Златочки немного успокоили её, но лишь немного. Ведь Витюня сказал, что ПОСТАРАЕТСЯ.

Так или иначе, они не стали больше задерживаться, переместились в квартиру. Только по очереди приняли душ, поставили чайник, как позвонила мама.

— Дай трубку Паше, он не отвечает маме.

— Мама, мы были на острове и Пашка в душе. А телефон он там потерял.

— ЧТО???? Вы его переместили?

— Мама, не беспокойся, все нормально. Мам, ты лучше дяде Витюне перезвони, хорошо? Папе не говори пока, — Борислав понял, что не нужно было совсем заикаться об острове.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ