Как встретились ведьма и колдунмистикамистические истории читать бесплатнорассказ об оборотняхРассказы о магиифэнтези

Девятнадцать лет спустя. Глава 11. Наказание должно приносить пользу.

Глава 11.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Мама, выразившись неразборчиво, отключилась. А Борислав, остался сидеть ещё некоторое время на стуле возле компьютера, уставившись в одну точку, пока его не окликнули друзья.

Начало. Предыдущая глава 

— Ну что там, очень мама ругала? — спросил Месшин или Мишка, как они его уже стали называть.

— Да при чём тут ругала. Понимаешь, Мишка, нам пора взрослеть и думать о своих поступках. Ведь он также сын и если его не удастся вернуть, что я скажу его маме? Что мы потащили его через переход, зная, что он не может перейти? Подумал — а давай попробуем. Но ведь он живой, он мой дядя. Как я мог???. Да, мне пора взрослеть и отвечать за свои поступки.

— Ну ты и философию развел, Борислав. Хотя ты прав. Если ты знал, что нельзя и потащил его через проход, вина полностью на тебе и Вере. Паша ведь не знал об этом. Хочется только надеяться, что родители Златочки сумеют вернуть Пашку, причем одного. Ладно, вы оставайтесь, а мы пошли домой. А может к бабушке с дедушкой пойдёте, при них вас не так ругать будут?

— Мы себя сами ругать будем. Не хватало, чтобы бабушка Лена и дедушка Ваня узнали о том, какие мы бездушные выросли, — ответила Вера, у которой и так начиналась паника. До неё только что дошло, что они натворили. Эксперимент над живым человеком! До этого она как-то отнеслась ко всему как к весёлому приключению. Она просто подумала, что они скажут бабушке Ане.

Ребята потихоньку ушли, а брат с сестрой остались сидеть в квартире. Делать ничего не хотелось, есть и пить также. Но взяв себя в руки, решили сделать уборку. Работа хотя бы отвлекала от мыслей. Где-то часа через два позвонила бабушка Аня.

— Вера, привет. Ты не знаешь, почему телефон у Паши молчит? Звоню и звоню ему, он обещал вечером приехать, хотела ему напомнить да и хлеба бородинского пусть бы привёз.

— Бабушка Аня, привет. А Пашу в гости пригласили. В другой мир. Такое бывает редко, вот он и не стал отказываться. А мы потом все вместе приедем и поможем с грядками и с картошкой, хорошо?

— Вера, что случилось?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— А что должно было случиться? Ничего не случилось, — Вера старалась, чтобы её голос звучал естественно.

— Да ты добровольно соглашаешься на грядках пахать. Наверное, опять натворили что-то? Признавайтесь. Ладно, приезжайте скорее и передайте Паше, чтобы сообщал мне, путешественник, куда отправляется.

Пока удалось успокоить бабушку, но надолго ли? Квартира уже блестела чистотой, на кухне был полный порядок, готовился ужин. Пришли родители, серьёзные и молчаливые. Борей помыл руки и зашёл в большую комнату, где на диване сидели дети, опустив глаза.

— Паше прадавние душу вернут, сейчас он в аппарате. Может быть, утром его проведут через портал в селе, нужно мне будет за ним поехать туда. Но мне непонятно, что с вами, почему у вас души нет ни у одного. Раз вы так поступили с родным человеком, как же вы станете помогать чужим? Я работаю на благо человечества, но всегда готов помочь лично тому, кто в этой помощи нуждается. Мама стольких людей, стольких эльфов от смерти спасла! А кто вырос у нас?

— Папа, мы поняли, что мы натворили. Папа, мы не такие, просто…понимаешь, мы уже взрослые, но нам так хотелось веселья. И вот эта магия — это так опьянило нас. Всё можем. — Борислав пытался объяснить отцу, но у него получалось сбивчиво и отрывками. В конце он не выдержал, вскочил, кинулся к отцу, обнял ему и, глотая слёзы, прошептал:

— Прости нас.

— Ну просто попросить прощение и всё — не выйдет. Хочу увидеть от вас взрослых действий. Вы чуть не угробили моего брата, поэтому научитесь думать. До конца лета никаких друзей. Я передам, что вы наказаны. Давайте кормите нас, я чувствую по запаху, что ужин готов, — уже более миролюбивым тоном сказал Борей.

— Да, и будете жить у бабушки Лены и дедушки Вани. Чтобы друзья сюда втихаря не перемещались, — добавила Ляля.

— А как они из двух одного обратно сделают? — спросила Вера.

— Я этой технологии не знаю. Да и Витюня говорил, что этот аппарат давно не использовали, ему пришлось долго уговаривать, чтобы его запустили. Тут и помощь его отца Антона Павловича учлась и моё сотрудничество. Надеюсь, всё получится и Паша будет помнить, кто он, — ответил со вздохом Борей, присаживаясь за стол на кухне.

Под утро пришло сообщение, что всё получилось и нужно поехать в село и привести Пашу. Договорились, что дети поедут на дачу помогать бабушке Ане и дедушке Антону полоть и поливать грядки.

— Да, наказание должно хоть какую-то пользу приносить, — согласился Борей, выходя их дома к машине.

При выезде за город его усовершенствованная машина промчала по новенькому автобану и через сорок минут он уже съезжал с него напротив поворота в село. Там уже ждали их Витюня и Паша.

— Паша, привет. Узнаешь меня? — спросил Борей, протягивая руку брату.

— Привет. Ты кто?

Борей смотрел на брата и у него не было слов. Тут Паша не выдержал:

— Борей, ты бы себя видел в зеркало. Да я нормальный, не переживай так.

— Пашка, прибью, если ещё раз так пошутишь. Ты чего полез через переход? Ты разве не знал, что тебе нельзя? Ну у моих в одном месте детство играет, никак не хотят взрослеть, а ты то. Ты же серьёзный парень! Мама волнуется, дозвониться не может. Вера сказала им, что ты в гостях в чужом мире. Витюня, я твой должник до конца своих дней, ты мне брата спас. Нужно будет сделать в комнате так, чтобы Пашка не смог переходом пользоваться.

— Да я думаю, он и так больше не будет и пытаться. Зато действительно в гостях побывал. Хорошо, что ничего не запомнил, не нужно ему это, — сказал Витюня и добавил, что наведается к Борею на неделе, есть результаты по острову.

Борей повёз Пашу к себе домой, там его уже ждали Вера и Борислав. Увидев Павла, они кинулись ему на шею. Потом Борей сказал, чтобы они собирались и выезжали на дачу к маме Ане и не забыли хлеб.

— Едете рейсовым автобусом и туда и оттуда, мне нужно на работу. Всё, на связи. И учтите, я точно буду знать, если натворите что-то и попробуете скрыть.

— Мы поняли, — хором ответили дети.

Добирались они два часа, может, чуть больше, пытались расспросить Пашку, как все прошло, но тот отвечал честно, что ничего не помнит. Помнит только остров, дядю Витюню с другим мужчиной и всё. Дальше уже дядя Витюня помог ему выбраться из какого-то металлического ложа, они вышли куда-то быстро и он его переправил через портал.

— Но мне показалось, я видел каких-то монстров. Они как-то быстро прошмыгнули, я и не рассмотрел их.

Брат с сестрой переглянулись и не стали ничего дальше расспрашивать, так как знали, кто эти монстры. На даче они все дружно взялись за грядки, даже в жару не хотели прерываться, но бабушка Аня загнала их в дом. За три дня они переделали очень много работы, а затем отправились домой, но не к себе, а к бабушке и дедушке.

Дома их ждали родители, мама скомандовала — в душ и кушать, а Борей сказал, что завтра с утра они пойдут проведать их прапрадеда Борислава, в честь которого и назван сын.

— Папа, он ещё жив? — удивилась Вера.

— Нет, мы встретимся с его духом, пусть он с вами пообщается, может ума и вложит в ваши головы, — сказал Борей.

Это снова сулило приключения. По дороге отец зашёл в пирожковую и купил пирог с грибами, объяснив, что дедушка очень это любит. Добрались до Калитниковского кладбища, которое было организовано ещё графом Орловым, если не ошибаюсь и пошли по извилистым тропинкам почти до самой ограды. Там уже на лавочке их поджидала фигура в белых одеждах.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ