мистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Книга 3. Глава 7

Глава 7

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя с Владимиром обсудили все вопросы — когда у Владимира будут предметы, где, когда и как они затем встретятся с сыном его друга. Естественно, герцог пообещал, что он завтра же раздобудет всё то, о чем просит Владимир и передаст в городе.

Начало 3 книги. Предыдущая глава

— Лучше будет, когда мы встретимся в центре Вены возле памятника Франца Иосифа I в два часа. Там никто на нас не обратит внимание, — добавил герцог.

— Естественно, если хочешь хорошо спрятать вещь — положи её на самом видном месте, — добавил Владимир.

Вернувшись домой, они убедились, что все нормально, сын спал. Они первый раз оставили его так надолго. Они распланировали, что завтра после завтрака Зоя с сыном переместятся в Москву и Зоя купит коробку с детской посудой и возьмет дома очень важный элемент для их предстоящего ритуала, который Зоя нашла в одном из магазинов, а также купит большой котёл для плова или ухи. Нужно только глянуть в интернете, где они продаются. Ну не было у них такого дома, не приходилось использовать.

Приняв душ, на ванную не хватало времени, Зоя сразу примостилась к мужу под бочок….Утром быстро позавтракав, теперь она могла себе позволить кофе, семья отправилась в Москву. Было решено, что котёл будет покупать Владимир, нужно искать чугунный. Чтобы не искать по магазинам Вены. Нашли в интернете магазин, где это можно было купить, перезвонили и уточнили наличие и каждый поехал по своим делам.

Пришлось задержаться в детском магазине — по базе было наличие последней коробки, а на месте не оказалось. Зоя занервничала, Андрейка уже затащил в коляску несколько игрушек, а посудки не было. Тогда Зоя сосредоточилась и быстро пробежала совсем в другой отдел. Оказывается, её оставила покупательница, у неё не хватило денег, а мерчендайзер потом переставила в другое место. Пока они разобрались с игрушками, пока Зоя выслушала спокойно капризы сына, Владимир успел всё купить и уже возвратился домой.

Вернулись в Австрию в 12 часов, хорошо, что Зоя вчера сварила суп, сейчас только отварила макароны и сосиски. Вся семья вкусно пообедала. Потом Зоя торжественно вручила Фаусту упаковку с посудкой, добавив, что жилетку свяжет к новому году обязательно. Котёл был действительно чугунный, в нём обычно варили плов рабочие, которые приехали в Москву работать. Потом муж поехал на встречу, а Зоя положила сына спать.

Она захотела позвонить Андрею, узнать, как у него дела, но только взяла телефон, чтобы набрать его номер, как он позвонил сам.

— Зоя Николаевна, здравствуйте. Я всегда знал, что вы — волшебница, но вчера вы сделали невообразимое. Простите, что не отвез вас домой, но вы сами понимаете, что было не до этого. У нас такого не было практически с момента нашего с моей женой знакомства. Я скинул, наверное, лет пять — семь. Да и жена. Ну что вам рассказывать, сами понимаете. А самое главное, она с утра достала перчатку, поднесла её к носу, сморщилась и выкинула её в мусорное ведро.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— И славненько. А насчет поездки помните? Чем раньше вы уедете, тем лучше результат.

— Да я уже сегодня позвонил в турагентство и завтра вылетаем в Париж на пять дней. У нас как раз в обоих шанген открытый, ещё месяц срока есть.

— Вот и отлично, я за вас рада! — ответила Зоя. Сын спал, а она села читать свои записи. Потом обратилась к своему Дому — хранителю, чтобы тот попытался связаться с Лилит. Нужна была её помощь. На удивление, Лилит появилась в их доме буквально через минут десять.

— Ничего так, приличный домик. Но наша квартира больше. Я рада, что могу тебе чем-то помочь. Что тебя интересует?

И Зоя рассказала о том, что она увидела вчера, рассказала, что ей с мужем предстоит это нейтрализовать и сказала, что ей нужна будет на часок книга с обложкой из человеческой кожи. Лилит сказала, что даст на час, не больше. Но сможет доставить книгу минут через двадцать. У неё этот процесс занимает время, он пользуется другими методами перехода.

— У меня сын скоро проснётся, — вздохнула Зоя.

— Тебе  уважаемый Дом сейчас на почту отправит то, что касается самого ритуала. И быстрее будет и книгу не нужно выносить из квартиры, — придумала Лилит и исчезла.

Зоя знала, что через минут двадцать она получит все материалы, но дело в том, что компьютер находился в московской  квартире. Попросив домашних присмотреть за сыном, быстро перешла в квартиру и, поздоровавшись с домовыми, включила компьютер, открыла почту. Пока грузился компьютер, пришло и сообщение. Там были сканы нужных страниц. Зоя внимательно всё прочитала — оказалось, не всё так просто.

Ведь она должна обязательно наказать заказчика, но исполнителя наказывать, если это будет необходимо, будут не они с мужем, а высшие силы.

Закрыв глаза, она снова всё повторила, потом проверила, все ли правильно запомнила. Теперь она с Владимиром всё сделают правильно. Только Зоя вернулась в дом, как проснулся сын. А через минут двадцать приехал муж и принёс в пакете вещи.

Они обсудили будущий процесс, Владимир всё приготовил для ритуала. Он также был согласен, что в ритуале трогать исполнителя не нужно. Ему дано было задание сделать человека послушным — он и сделал. Теперь их дело убрать его действия, поставить мощную защиту на себя и мужчину и наказать заказчика. Ну да, исполнитель почувствует на себе кое-что, но это уж детали. Бороться с другим кланом не входило в их планы.

Когда сын, наигравшись и нагулявшись, уснул, Владимир приготовив все заранее в специальном месте за забором, где он иногда занимался подобным, установил казан на треногу и поджёг дрова. В закипевшую чистую воду они сначала опустили майку, потом после произнесённых заклинаний опустили галстук. Вода забурлила, поднялась пена, хорошо, что не выплеснулась. Сама вода стала черной, потом, после добавления нужных трав и добавок, стала светлеть, пока не очистилась.

Рядом сидел Граф и охранял их. Когда Владимир щипцами достал майку, с неё сходило вниз синее пламя….Сделано заклятие было на совесть. С утра позвонил Герцог и сказал, что сыну его друга ночью было плохо и ему вызвали ночью скорую помощь. Но врачи ничего не нашли, решили, что он принял что-то запрещённое.

— А теперь нам нужно поработать с ним самим. Только у нас проблема с сыном, его нет на кого оставить. Поэтому я приеду сам, — ответил Владимир. Зоя, конечно, рвалась с ним, но муж сказал, что оставлять сына на чужих людей во время ритуала не стоит, а он сам справится. Теперь уже проще. Когда он приехал с вещами к дому помощника мэра, вокруг суетился какой-то человек, но охране было строго настрого приказано — никого, даже мышь не пропускать в дом без личного указания герцога.

Сначала была проблема — отец молодого мужчины и герцог рвались присутствовать во время обряда, но сошлись на видеокамере. Владимир зашёл к мужчине в спальню, взял его за руку и повел в ванную комнату, которая имела очень приличные размеры. Посадил его на стул, установил напротив камеру. Всё это время тот был в сонном состоянии. Владимир быстрыми движениями снял с того одежду до пояса, надел майку и галстук, которые были, естественно, мятыми.

А дальше сделал полную защиту на себя и на помощника, начал проводить обряд, давая выпить заговоренную воду, которую налил из крана в большой кувшин. Только мужчина послушно выпивал около стакана воды, как из него лилось в подставленный таз что-то черное и густое. Пил, пока не стала выходить чистая вода. После этого Владимир привел в полное сознание мужчину и тот удивлённо смотрел на Владимира — кто он и откуда тут взялся.

Чёрное болото было показано мужчине, а затем было слито в унитаз, затем вода была спущена несколько раз с нужными словами. На вопрос, кто такой Владимир и что он тут делает, тот посоветовал посмотреть видео, которое сейчас смотрит его отец.

— Ваш сын полностью очищен, но ни к коем случае не пускайте никого в дом, проследите за этим лично. Сын сейчас будет спать и не будите его, пока не проснётся сам. Я видел заказчика, он заинтересован в том, чтобы взять в аренду у города на 49 лет все нефтеперерабатывающие заводы и газгольдеры, он планировал даже добиться и выкупить некоторые предприятия оборонной промышленности. Я думаю, он смог бы через вашего сына это сделать.

— Ого, — только и смог сказать ошеломлённый отец.

Через день была заметка в СМИ о том, что один иностранный гражданин…выпал из окна гостиницы. Владимир с Зоей получили щедрое вознаграждение, ну а сейчас он спешил к жене и сыну, ведь не знал, что там решили Силы по поводу исполнителя.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ