почитать что-нибудь интересноерассказы из жизниСемейная драма

Доченька, простишь ли ты меня? Глава 25. Дорога из Франции домой.

Глава 25.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Домой она летела с двумя чемоданами. В одном были её личные вещи, подарки родителям, в другом были разные образцы продукции, образцы сырья и прочее необходимые с точки зрения Майи вещи. Единственное, о чем она беспокоилась, что будет большое превышение допустимого веса багажа. Перед отъездом негде было взвесить и она ехала в аэропорт с надеждой, что все будет хорошо. Она была готова свои вещи выбросить, чем образцы.

Начало. Предыдущая глава 

Как она и предполагала, был перевес и нужно было доплатить некоторую сумму в евро. Но кажется, их не хватало. Она отошла в сторону и начала подсчитывать остаток денег в кошельке. Конечно, она надеялась зайти в дьюти фри, выпить кофе в аэропорту, для этого и оставила деньги. Все остальные она потратила на подарки. Пересчитала монеты — не хватало пять евро. Тут к ней подошёл парень с конца очереди в яркой «гавайской» рубашке и спросил, сколько ей не хватает денег.

— Пять евро. Но я сейчас выброшу некоторые вещи, тогда будет нормально и возможно, даже доплачивать не нужно будет.

— Не нужно, я вам дам эти деньги, это, в принципе мелочь, — с этими словами он полез в карман, достал купюру в пять евро и отдал её Майе. Май поблагодарила и сказала, чтобы он оставил координаты, она ему перешлёт.

— Не нужно, только что же ты так слабо работала, что домой без денег едешь, сказал он и отошёл назад на своё место.

Майя оплатила за перевес багажа, а потом, сдав чемоданы и отходя от стойки регистрации, до неё дошло, что имел ввиду парень, который дал ей пять евро. Сразу стало обидно и очень противно. Ей ещё и придётся с ним в одном самолёте лететь из Марселя в Москву. Хоть бы его место не было рядом. Она приехала в аэропорт как и положено, за три часа до вылета. Пока прошла регистрацию на самолёт, таможенный и паспортный контроль, прошёл час. А два часа что делать? Тем более без копейки денег.

Были рубли в запасе, но они были нужны на такси по Москве. Да и не принимали там рубли, только с карточки. Пришлось писать маме смс, чтобы пополнила карту на пару тысяч. Мама, конечно, отправила больше и Майя купила себе кофе с бутербродом. Сидя в терминале, она читала какую-то брошюру и ждала объявления о посадке. Тут к ней подошёл тот парень, оставил возле неё свой рюкзак и попросил посмотреть за ним.

Девушка даже видеть его не хотела, он занял ей пять евро и считает, что может её оскорблять? Он вернулся быстро, наверное, ходил в дьюти фри за покупками. Предложил Майе шоколадку, но она отказалась.

— Думаете, что вы заплатили за то, чтобы меня оскорблять? Надеюсь и у вас будет такое положение, как у меня и вы тогда почувствуете то, что сейчас чувствую я. Ещё шоколад предлагает, Майя снова начала перечитывать книжечку, не замечая, что читает одну и туже страницу третий раз. Парень ничего не ответил. Скоро всех пассажиров пригласили на посадку и Майя, подхватила свою набитую под завязку сумочку и пошла.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Парень не сидел рядом с ней, он сидел напротив неё через ряд. Но Майя постаралась не обращать на него внимание. Летели три с половиной часа, приземлились в одном аэропорту Москвы, а ей нужно было через весь город добираться в другой  аэропорт. Пока паспортный контроль, пока дождалась багаж,  потом одела куртку и поспешила на выход. В Москве было намного холодней, чем в Марселе. Краем глаза заметила, что парень также одел сверху своей яркой рубашки толстовку.

Она тащила сумки к стоянке такси, умоляя судьбу, чтобы быстро найти машину. Но её встретила большая толпа, да и дождь сверху моросил. А с двумя сумками не побегаешь. Вдруг к ней подбежал тот парень, что оскорбил её, подхватил её чемодан и со словами — давай быстрее, побежал к такси, в котором уже лежали его вещи.

— Ты сейчас не психуй, садись в машину, я еду в Домодедово, по дороге остановимся и там ты скорее найдёшь машину. Тебе куда нужно? Ты откуда? Из Москвы?

— Нет, мне также нужно в Домодедово. Но я оплачу такси сама и мы в расчёте.

— Идёт, я не против. А то у меня на рейс через час регистрация начинается.

Майя промолчала, что и у неё также в это время также на её самолёт должна быть регистрация. Дорога была свободна, они прилетели в 5 утра, добрались через полтора часа. Майя оплатила таксисту и теперь она была не должна парню. Но всё же она на него была сердита. Войдя в аэропорт и выстояв очередь на проверку вещей, она поспешила на регистрацию, которая почти заканчивалась.

— Ну ты и бегаешь с двумя чемоданами, едва догнал, — услышала она сзади голос парня. Получается, он с ней летит в тот же город, куда летит и она???

— Давай расставим все точки над и. Я с тобой рассчиталась? Всё. И ты немного перепутал, я не ездила в Марсель на заработки, понял?

— Да понял я, понял. Ну прости. Просто ты такая красивая, как модель, а тут эти сумки огромные. Как-то не вяжется. А ты что, в наш город летишь?

— Это ты в наш город летишь, а я домой.

— Ну и я домой. Давай мы твои чемоданы и мой чемодан объединим. У меня там недовес и вместе на двоих будет нормально. Или могут и отправить, у нас за перевес могут и вообще багаж не взять.

— Ладно, давай, у меня там всё нужное, выбросить не могу.

Так и получилось, но и в самолёте у них были места рядом. Майя разговаривала уже более примирительно. Оказалось, Игорь, так звали парня, занимается поставками какого-то оборудования, летал в Марсель, отгружал лично оборудование, проследил, как его загрузили в контейнер французские партнёры. Это просто первая поставка. Поездом не получается пока.

Узнав, что Майя была там рядом на химическом заводе на стажировке, ещё раз попросил у неё прощение за свои слова. Сказал, что напоролся там на русскую девушку. Летели они долго, стюардессы развозили еду — скорее всего, обед, Майя с Игорем покушали. Потом оба уснули и спали до посадки.

В аэропорту её встречали мама, папа Валера и папа Сергей. Она обнялась со всеми, проводив взглядом Игоря, который сел в машину к какой-то девушке. Майя, поморщилась и решила, что как только приедет домой, удалит телефон этого Дона Хуана.

— Папа, я привезла много разных образцов, они в этом чемодане. Отдохну, отосплюсь и привезу, поговорим, — сказала она Сергею.

— Да пожалуй, я сам приеду к вам, если родители не будут возражать. Всё мне и расскажешь,  всё обсудим, хорошо? Я ведь знал, кого на стажировку посыл.

— Конечно, приходи завтра к обеду, все вопросы и обговорите, чтобы Майя не таскала свои образцы, — пригласил Валера.

Конечно, Сергей обратил внимание, с кем Майя выходила из дверей аэропорта и кто помог ей вести сумку. Заметил он и досаду во взгляде дочери, когда парень садился в автомобиль. Но он также запомнил и номер машины, в которую садился парень.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Один комментарий к “Доченька, простишь ли ты меня? Глава 25. Дорога из Франции домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ