почитать что нибудь интересноерассказы из жизниСемейная драма

Доченька, простишь ли ты меня? Сергей — это хитрый лис. Глава 26

Глава 26. Сергей — это хитрый лис.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

После завтрака Валера поехал помогать жене в развозке товара — он уже год как был на пенсии. Впрочем, пенсия у него была за участие в военных действиях, но как раз год назад упразднили должность егеря, как и министерство лесного хозяйства, объединив его с деревообрабатывающим министерством. Сидеть дома он не мог, поэтому он помогал жене в её бизнесе, который приносил пусть и не огромный, но всё-таки ощутимый доход.

Начало. Предыдущая глава 

Вот и сегодня они поехали микроавтобусом, который пришлось приобрести, чтобы развозить товар по магазинам. Диана оказалась очень даже неплохим бизнесменом. Майя же, отдохнув с дороги, так как спать пришлось урывками прошлой ночью, быстренько начала раскладывать свои вещи. Всё было постиранным и почти не мятым — этому её научил папа ещё с детства.  Тут она услышала, как к дому подъехала машина. Это был Сергей, которого она ждала не раньше трёх — четырёх часов.

Она быстро вышла во двор и пригласила гостя в дом. Сергей впервые был в гостях у дочери. Она пригласила его в гостиную и предложила чаю. Пока Майя заваривала чай и доставала мамины пирожки, он оглядывал дом. Его квартира была даже немного больше и имела пять комнат, но тут чувствовался уют, чувствовалось, что это дом для семьи. Мебель пусть не из Италии, но все показывало, что это ДОМ.

Конечно, к Сергею два раза в неделю приходила домработница, убиралась, готовила кушать на три дня. Но у него не чувствовалось уюта. Уже год, даже с хвостиком, он живет сам. Дима женился и переехал в свою квартиру с молодой женой. Вроде нормально у него, по крайней мере, на отдых ездили вместе. Наверное, так даже лучше, что Майя не вышла за него замуж, переживал бы за обеих.

Дочка принесла поднос с чашками, чайником. Отдельно на тарелке пирожки. Только сели чаёвничать, как у неё зазвонил телефон. Она глянула — это звонил Игорь. Она за всеми хлопотами забыла закинуть его в чёрный список, теперь хотела скинуть звонок, но Сергей махнул рукой типа — ответь, ничего страшного.

Девушка подхватилась и выскочила на веранду, чтобы поговорить.

— Прости, у меня сейчас гости и я не могу разговаривать. И вообще, не нужно мне звонить.

— Не понял, но как хочешь. Мне жаль. Один вопрос — это тебя встречал Сергей Валентинович?

— Какая тебе разница? Я же не спрашиваю, кто тебя встречал. Пока, я занята, — и она отключила телефон. Но телефон зазвонил снова. Майя хотела отключить, но нажала не на ту кнопку.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Это жена моего брата, если что, — и он отключился сам.

У неё мелькнула мысль, что о таком она не подумала. Затем она поспешила в гостиную, заметив, что дверь из дома была лишь прикрыта — по видимому, она торопилась и не закрыла. Попив чаю с пирожками, они занялись делом. Майя притащила чемодан и они стали рассматривать образцы и пакеты с сырьем. По каждому она делала подробное объяснение, открывала пакет, показывала содержимое.

Сергей, хоть и был владельцем так называемой Вольф империи, но узнать что-то новое был всегда готов. Кое- что он даже записал себе в электронный блокнот. Потом, когда дочь всё объяснила, он обхватил руку рукой и задумался. Потом сказал:

— Ну что, месяц отдыха и приступай к работе. Будешь работать химиком на заводе, не просто химиком, а главным. Завод новый, оклад хороший, жить будешь в малосемейке. Правда, там уже есть один завод,  поэтому территория будет разрастаться,  инфраструктура расширяться. Ты как, согласна? Кстати, ты директора соседнего завода знаешь, вы вместе вышли из дверей аэропорта.

От последних слов Майя покраснела, она не подумала, что Сергей всё заметит.

— Да, я не очень счастлив, что вы знакомы. Конкурент он и в Африке конкурент. Но, как говорится…, — на этом он замолчал. Не стала доказывать что-то отцу и Майя. Ну она же не деточка маленькая, чтобы жаловаться. Она спросила, как дела у Димы, как его завод. Узнав, что дела у бывшего парня хорошо, что завод работает, она действительно была рада.

Перед тем, как приступить к работе, Майя поехала в отпуск. Теперь они полетели всей семьёй в Турцию. Ну а как же отпускать такую красавицу к знойным туркам. Тем более, что паспорта заграничные у всех были. Игорь больше не звонил. А она вспоминала его и жалела уже, что так грубо ответила ему тогда. Хотя и он мог бы понять причину. Но на самом деле причина его молчания была в другом — он не хотел дальнейшего конфликта со своим соседом.

Мало ли в каких отношениях владелец Вольфа с Майей. Может быть, это его любовница? Но ничего другого в голову не приходило, хотя девушка запала ему в душу.

— Вот старый кобель! — возмущался он.

Через месяц ему сообщили, что на соседнем заводе появился новый главный химик, обалденная девушка,  Игорь уже догадался, кто это. Ассортимент продукции у них был разным, разной была и технология, но ведь Сергей Валентинович вполне мог бы расширить своё предприятие и забрать ассортимент Игоря себе. Просто скинуть цену на продукцию, у него была такая возможность. Сколько раз он проделывал такие фокусы — не перечесть.

Буквально через пару дней после того, как Игорь узнал о новой сотруднице на заводе Сергея Валентиновича, тот перезвонил ему.

— Игорь, привет. Сергей Валентинович звонит. Хочу посмотреть твое предприятие. Пустишь?

У Игоря всё опустилось, весь боевой запал. Ну и что ответить, что не пустит?

— Что это ты замолчал? Да не переживай ты, не буду я твой завод перекупать. Я по другому вопросу, — сказал Сергей, чувствуя, что пауза затянулась.

— А я не переживаю. Просто я сейчас в цеху и руки в мазуте немного.

— Пока подъеду, ты успеешь руки отмыть. Я со своим специалистом хочу заехать, минут через 15 буду.

Игорь относил себя к цивилизованным людям, быстро привел себя в порядок, попросил секретаря, если понадобится, договориться в столовой об угощении. И у того и у того работало в общей сложности с охраной примерно по сто человек. Ну что же, попробуем нормально договориться. Говорят, он очень даже здравомыслящий человек.

Ровно через пятнадцать минут ворота открылись, впуская машину гостя. Игорь встретил Сергея Валентиновича у машины. Из машины следом за ним вышла Майя. Они были очень удивлены, увидев друг друга и даже рады, хотя старались это скрыть.

Сергей протянул руку для приветствия, затем представил Майю, как своего сотрудника, которому он и хотел бы показать производство соседа, в ознакомительных, так сказать, целях.

— Хоть у нас и разный ассортимент и немного разное оборудование и Майя Валериевна стажировалась в Франции, но я хотел бы, чтобы она ознакомилась с, так сказать, русским вариантом  производства. Ну зачем её везти к кому-то, если можно посмотреть у соседа. Надеюсь, что из неё получится неплохой специалист.

Игорь повел показывать производство, девушка задавала очень толковые вопросы, Сергей шёл сзади и также что-то уточнял для себя. Через час он пригласил в кабинет, куда секретарь принесла чай и кофе. Кофе Сергей уже давно не пил. Они поговорили ещё минут  двадцать и распрощались. Уже садясь в машину, Сергей предложил прийти на его производство, когда будет время, и добавил:

— Я не собираюсь забирать у тебя завод. Сколько мне их нужно? Впору самому продавать.

С этими словами он сел в машину, в которой уже сидела Майя и уехал. Игорь остался во дворе, размышляя о том, что это было. Но он был рад, что снова увидел Майю и решил сегодня же ей позвонить.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

2 комментария для “Доченька, простишь ли ты меня? Сергей — это хитрый лис. Глава 26

  • Здорово!!! Очень интересно. Правда я не нашла никакой рекламы. Тем более запрещённой. Держитесь, София. Очень жаль, что Дзен так с вами поступает. Спасибо за ваше творчество!!! Спасибо, что радуете нас новыми главами с полюбившимися героями.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ