ведьмаМистические истории читать бесплатнопочитать что-нибудь интересноеприворотырассказ о ведьме

Откуда ты меня знаешь, дедушка? Глава 47. Восстанавливать всегда сложнее, чем разрушать.

Глава 47.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Продолжая сидеть на ступеньках, Зоряна рассматривала идущую. На мгновение та остановилась, достала листок, развернула его и начала оглядываться. Скорее всего, там была напечатана карта (тогда не было ещё возможности найти адрес через яндекс карты). Затем молодая женщина пошла прямо к Зоряне.

Начало. Предыдущая глава 

— Здравствуйте, подскажите пожалуйста, здесь живет Георгий Андреевич? — спросила она.

— Нет, он здесь не живет уже, он умер. А можно спросить, по какому вопросу вы к нему пришли?

— Вот те раз. Такая неудача. Жаль, теперь кого мне искать?

Зоряна видела, что на девушке нет ни порчи, ни каких либо приворотов-отворотов. Она снова повторила вопрос, насчёт того, зачем ей покойный Георгий Андреевич.

— А ты кто? — спросила женщина.

— Я — его внучка. Это теперь мой дом.

Женщина немного поколебавшись, спросила:

— Раз внучка, так ты, думаю, также должна что-то уметь.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Допустим и умею. Так что нужно?

Женщина толкнула калитку, чтобы войти, но та, естественно, не открывалась. Она поискала замок или щеколду — нашла замок и сказала, что хочет поговорить с Зоряной.

Что-то не понравилось Зоряне в женщине, но она не могла понять что.

— Слушай, ну не на улице же разговаривать, дай я зайду в дом и расскажу.

— Тут никого нет вокруг. Не хотите говорить, я не заставляю, — Зоряна подчёркнуто говорила женщине «вы», хотя та была ненамного старше. Женщина поколебалась и сказала — я хочу, чтобы один мужчина в меня влюбился. Я готова заплатить большие деньги.

— Приворот, что ли хочешь сделать? — Зоряна перешла на «ты». Та кивнула головой.

— Я таким не занимаюсь. И тебе не советую это делать. Потому что что это большой грех — менять судьбу человека и лишать его собственной воли. Если будут снимать этот приворот с него — откат так по тебе ударит, что мало не покажется. Это у тебя не любовь, а блажь, как у маленького ребёнка. Хочу эту игрушку и всё. Только человек не игрушка.

— Да что ты понимаешь, маленькая ещё. Ты просто не умеешь ещё такие вещи делать!

— Не умею и не стану учиться. Подумай над моими словами.

— Да пошла ты…, и женщина развернулась уходить. Но Зоряну обижать было не нужно. Вложив всю силу, она махнула вслед женщине рукой наотмашь. И та тут же упала на коленки, будто споткнулась об какой-то камешек на дороге. Вскочив сразу, она быстро пошла назад по дороге, даже не оглядываясь. А Зоряна подумала, что ещё не один человек придёт сюда в надежде, что ему помогут сделать гадость. Но задумавший гадость уже наполовину её сделал.

Оставаться во дворе не хотелось, но Антон должен был приехать через час, не раньше. Поэтому она снова вернулась в дом. А там действительно стало как-то легче дышать. Она всё время думала, что просто воздух затхлый, но теперь поняла причину. Она подошла к окну в большой комнате, распахнула его и стало ещё лучше. Казалось, вся затхлость улетучилась в одно мгновение.

— Ну вот, теперь тут и жить можно, — подумала она. Она уже осматривала дом с прицелом, что на выходные сможет сюда приезжать. И нужно будет поменять сантехнику, пересмотреть мебель и расставить её, как положено. Дом-то хороший, жилой.

Антон приехал чуть раньше и ждал девушку в машине. Зоряна закрыла окно на задвижку, поставила на все окна защиту — на всякий случай -, попрощалась с домовым и вышла из дома. Соседка поджидала её выхода и тут же подлетела к ней.

— Девонька, милая, прости дуру, пожадничала. Сама не знаю, что на меня нашло. Но только боком вся моя жадность вылезла. У меня чирьи да фурункулы не сходят, волосы лезут. Муж совсем спился и ушёл бомжевать. Сын под следствием. Да и племянника подвела под монастырь. Прошу тебя, пожалей меня, верну всё, что вынесла. Всё, что невозможно вернуть — откуплю, клянусь. Я сама не понимаю, как смогла и дверь открыть и мебель вынести, — снова повторилась она.

— Через две недели в субботу я приеду, посмотрим, что вы вернёте, тогда и я смогу вам прежнюю жизнь вернуть, — сказала Зоряна и села в машину. Она догадалась, что та подсматривала из-за шторы и видела, как она махнула рукой и женщина упала. Ну что же, за свои действия нужно отвечать и Зоряна увидит, насколько та раскаялась. Дело ведь даже не в вещах, а в том, поняла ли соседка, что сделала неправильно.

Они ехали с Антоном в их город, болтали о том, о сём. И тут он рассказал, что ему удалось поговорить с духом бабушки и теперь она ему помогает разобраться в чужой книге. И у него всё получается! Только вот отвлекают родители постоянно.

— А ты полог тишины на свою комнату накинь. Я так делаю и занимаюсь. И, кстати, через две недели, если нужен будут эксперимент какой провести, так в доме и попробуешь. Он уже свободен от старых жильцов.

— Ты чисткой дома, что ли эти дни занималась?

— Да, пришлось, — Зоряна не стала распространяться об этом.

Прошла неделя, Зоряна сдавала вождение. Она видела и чувствовала намерение экзаменатора завалить её, чтобы заставить платить. Но девушка сдала всё как нужно. Через 10 дней у неё начиналась практика и пересдача ей была не нужна. Дедушка хотел сделать подарок внучке, купив ей машину, но она категорически отказалась.

— Дедуля, я тебя понимаю, но давай дождёмся наследства, вдруг там есть на вкладе деньги. Ещё полтора месяца осталось.

Приехал в гости Антон поздравить с правами. Он пригласил их всех в кафе и при всех, опустившись на одно колено,  сделал ей предложение. Все присутствующие хлопали, Зоряна одела колечко, но предупредила, что свадьба после окончания учёбы. Потом жених повез всех на дачу, там скоро должны уже были заканчивать работу. Действительно, заканчивали забор и баню. Внутри остались только небольшие доделки. Кстати, половину дороги за рулём была сама владелица прав.

Теперь ей можно было ездить без опаски, права есть, владелец машины рядом. В селе они побыли недолго, чтобы не мешать строителям. Договорились, что встретятся у её дома в следующую субботу. Когда проводили жениха, дедушка и бабушка позвали внучку на совет:

— Зоренька, вот ты и выросла, невестой стала. Дождались наконец. Я понимаю, что жене к мужу нужно идти, хотя у тебя и свой дом есть. Но знаю также, что нас оставлять не хочешь одних. Мы тут с твоей бабушкой посоветовались и решили, что пока мы полны сил, мы будем жить одни.

Зоряна хотела возразить, но дедушка поднял руку, дескать, дай договорить. А бабушка сидела и кивала головой. Видно, что они давно всё обсудили. А дедушка продолжал дальше:

— Я знаю, что если болеть начнём, ты нас не оставишь без помощи. Да и подлечила ты нас тогда хорошо обоих. Сейчас главное, ты институт закончи. А если за этот период парень себя не так покажет — всегда кольцо вернуть сможешь.

На том и порешили, тем более, что Зоряну радовало, что Антон поменялся в плане магии, она заметила его рост в этом. Вот чувствовалось. К следующей субботе она готовилась — задала вопросы обеим книгам, спросила дедушку Павла. Ведь нужно было сделать так, чтобы всё вернулось, восстановилось. Но дед Павел сказал, что это сделать невозможно, нужно работать над исцелением каждого по отдельности, но это должно быть в комплексе.

Тут готовых формул не было, пришлось самой думать, как это сделать. Осталось только проверить, как это сработает.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ