Ведьма Зояведьмапочитать что-нибудь интересноерассказ о ведьме

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 10. Книга 3.

Глава 10

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя сидела у себя в кабинете, вязала домовому кафтанчик, решила связать зелёного цвета с большими карманами. Пусть это будет для него сюрпризом. Рядом играл сын, он  пытался сложить пирамидку из кубиков. Владимир поехал по магазинам в Вене, Зое захотелось мягкого сыра. Вот захотелось и всё. И ещё попросила купить сухой колбасы. Вроде бы и цены одинаковые там и в Москве, но оттуда ей нравилась почему-то больше.

Начало. Предыдущая глава 

Вязала Зоя быстро, спицы так и мелькали в её руках. Андрейка выстроил достаточно высокую башню, потом её разметал и начал подбирать кубики по цвету. И строить маленькие башенки одинакового цвета. В доме пыли не было — как Фрол успевал и за ребёнком приглядывать и дом в порядке содержать — непонятно. Зоя сегодня готовила обед и ужин и знала, что с сыном, который облюбовал себе шкаф, ничего не случится. Домовой сумел найти к нему подход и Андрейка его слушался.

— Ох, ещё максимум полгода и он начнёт рассказывать о домовом ребятам во дворе. Он сегодня и так пытался во дворе рассказывать о своём друге, — думала Зоя. Так хорошо, что выдались эти минуты спокойствия.

Но они длились недолго. Раздался звонок, это звонил Гриша. Зоя сразу подумала, что её ждут какие-то неприятности.

— Привет, сынок. Что случилось? — спросила она.

— Да, мама, случилось. Я попытался объяснить Лесе, как ты и говорила о том, чему я обучаюсь и о том, что у меня есть магические способности. Каюсь, поговорил откровенно только сейчас. Ты не представляешь, как она отреагировала! Она сказала, что у меня шизофрения, что ты ей намекала о какой-то особенности, а она не поняла. Сказала, что боится со мной оставаться дома, что заберёт детей и уйдет, а я должен обратиться к психиатру.

— Вот как? А что тёща? Она знает о твоей болезни?

— Скорее всего, что да.

— Леся сейчас где? И сваха в доме?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Собирает вещи, тёщи нет, дети в школе ещё.

— Задержи её минут на десять.

Зоя понимала, что за десять минут она не управится, оставила записку мужу на кухне, быстро оделась, одела сына, взяла его на руки и …шагнула в дом сына, прямо на второй этаж, где были спальные комнаты.

— Леся, привет. Значит, я шизофреничка, сын старший у меня шизофреник. А вот младший, ты как с диагнозом, определила его также больным?

— Ой, Зоя Николаевна, а как вы зашли сюда, что я и не слышала? Здравствуйте. Но вы же сами намекали, что у вас это семейное.

— Да, магия у нас семейная. Вот смотри внимательно на меня с Андрюшкой. Ты меня видишь? Я не твоя галлюцинация? Нет? И сын меня видит. Видишь, Григорий? А теперь?  — и Зоя повернулась и сделала шаг и второй в свою квартиру. Постояв немного, она снова вернулась к сыну.

— Потрогай меня, Леся. Я настоящая. Но, думаю, если ты это расскажешь маме и другим, тебя точно посчитают больной. Ты меня понимаешь? Да, у нас в роду есть дар, который передается по наследству, но не факт, что внуки будут его иметь. Это не мне и не тебе решать. И он есть, независимо от того, хочется тебе в это верить или нет. Ты хочешь разрушить семью и лишить детей отца — твоё право, — голос Зои был жёстким, глаза горели зелёным светом.

Такой маму сын видел впервые, невестка тем более. Она смотрела на Зою широко открытыми глазами, а потом протянула руки и коснулась Зои. Потом потрогала ручку ребёнка.

— Это на самом деле? — спросила она.

— Да я всегда к вам так прибывала из Москвы, стала бы я 5 часов в автобусе трястись. Ладно, ты маму успокой, скажи, просто поругалась и хотела его напугать. Но рассказывать — не нужно никому. Поняла? Ладно, я только что обед приготовила, муж должен прийти обедать. Да и сына нужно спать укладывать, — с этими словами она вернулась к себе в Москву. Как потом рассказал сын, у них постепенно всё наладилось.

А дома действительно ждал Владимир и был удивлён запиской. Но Зоя и рассчитывала, что задержится у сына не более пятнадцати — двадцати минут. Так и получилось. Они все пообедали, а потом отправились в дом. Там сын спал почему-то лучше. В этом году осенью они меньше выбирались на море, было очень много проблем и поэтому решили, если не будет ничего срочного, завтра и отправиться. Может быть, там где сейчас жарко.

Малыш действительно быстро уснул, а Зоя с Владимиром вышли в сад. Она рассказывала мужу, что она планирует посадить на следующий год, что хотела бы пересадить в этом году. Для этого нужно было поехать в питомник. Обычные домашние заботы. Как же хотелось быть просто мамой, просто женой. Потом она вспомнила о Кирилле и вернулась в дом спросить помощника о нём.

Через минут пять их помощник, Милый дом рассказал, что работу Кириллу нашли по его специальности и что у парня оказался очень сильный дар. То, что исцеляла Зоя при помощи отваров, настоек, Кирилл мог исцелять заклинаниями. Только нужно выучиться всему, дар — даром, но нужны знания. И ещё добавил, что по мнению его наставника, он меняется на глазах, взрослеет.

Зоя была рада этой новости. Ну вот и хорошо, что так всё случилось и ей удалось убедить его поселиться в квартире. Она рассказала об этом мужу, тот сказал, что будет рад видеть его потом в своём ордене. Андрейка проснулся и они вернули в Москву — ей нужно было довязать кафтан Фролу. Хотелось сегодня же и подарить. Там работы осталось на час максимум.

Только они вернулись в Москву и она включила телефон, как увидела непринятый звонок. Она поняла, что нужно перезвонить, хотя номера в контактах не было. Оказалось, это звонила её участковый гинеколог, Ольга Георгиевна.

— Зоя Николаевна, еле нашла в карте ваш телефон. Как рассказал мне доктор Густав, а мы общались с ним по скайпу, вы помогаете ему при родах и спасаете его пациентов. Наверное, удивляться не стоит. Но и у меня к вам есть просьба. У меня наблюдается одна молодая женщина, будущая мама. Она сирота, живет с бабушкой. Папы у будущего ребёнка нет, бабушка приходила с ней вместе. Это бабушка уговорила оставить ребёнка, хотя бабушке семьдесят уже и я не знаю, долго ли она сможет помогать молодой мама.

Но суть не в этом. У будущей мамы оказались проблемы с почками и ей нужен диализ. А как это будет сочетаться с беременностью, не знаю, ведь почки должны работать за двоих. Срок — пять недель и я даже не знаю, что с ней делать.

— Погодите, я поговорю с мужем, мы подумаем, что и как можно сделать. На всякий случай хочу предупредить, что нам нужно помещение и чтобы нас никто не беспокоил. И нужно будет ваше отсутствие в этот момент.

— Я подумаю над этим вопросом. Думаю, решаемо. Но нужно сделать всё побыстрее.

Зоя передала разговор мужу и он, вздохнув, сказал, что море завтра откладывается.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ