Мистические истории читать бесплатноведьмарассказ о ведьмеРассказы о магии

Рита, Рита, Маргарита, кто же ты такая? Случай на вечеринке.

Глава 4.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

После этого памятного дня отношения в семье круто поменялись. Роману было действительно стыдно перед женой, он и сам не мог понять, как так случилось и что на него нашло, что он встретил свою дочь в штыки. Вся их совместная жизнь стояла у него перед глазами, как он от дочки, умницы и красавицы, отворачивался, как брезговал жену лишний раз обнять. А ведь когда женился, нравилась ему, иначе бы искал другую. Как же она вытерпела всё?

Начало. Предыдущая глава

Рита также поменялась. Она теперь знала, что её способности – это дар от её предков. И хотя мама ей говорила о том, что такие люди бывают, что это не каждому давно, всё равно она считала, что так не должно быть и усердно закрывала сама в себе эти способности. Теперь она, как говорят, «крылья расправила». Тем более, получив письмо из прошлого, она поняла, что это призыв к действию.

И Рита заняла изучением дневников. Большой проблемой было то, что в дневниках прабабушек пожелтели листки, чернила немного поблекли, да и слова были не все понятны. Кроме того, и система мер, особенно у прабабушки Маргариты, была такой, которую сейчас не применяют и внучке пришлось переводить золотники, аршины, пяди в современные размеры и граммы. Поэтому учеба шла не очень быстро, но самое главное, она понимала смысл написанного и это не было для неё чем-то невероятным.

В первые дни занятий студентов повели в морг, чтобы показать, с чем студентам придётся сталкиваться, что такое медицина. Очень многие студенты морщили носы, один парень даже потерял сознание от увиденного, но только не Рита. Она с интересом всё рассматривала, заглядывала прямо под руки патологоанатому – ей было это интересно. Ведь это человеческое тело и нужно знать, как оно устроено, чтобы потом научиться лечить.

И училась Рита хорошо, первый курс закончила с одними пятёрками. Самое интересное, что её выбрали старостой группы, хотя в школе она никогда и ни в чем не участвовала. Роль новой Риты ей нравилась, у неё появилось много друзей, они общались и летом, хотя почти всё лето, за редким исключением, она проводила в пригороде, разбирая тетради и дневники. Во время учёбы у неё оставалось мало времени на это. Позвонила подружка, пригласила её на вечеринку по поводу дня рождения. И девушка поехала, предвкушая развлечение.

День рождения праздновали также в загородном доме, в современном, с бассейном. Собираясь, она неожиданно увидела в зеркале ванной комнаты как бы фильм:

На краю бассейна сидит парень, похожий на парня именинницы. У него на руках сидит девушка, но другая и они целуются. Приходит Аля, виновница торжества и начинает кричать, пытается ухватить ту девушку за волосы. Парень отталкивает Алю, она падает, ударяется головой, много крови.

Как только Рита приехала в дом, она поздравила именинницу и решила предупредить:

Алька, мне сон страшный приснился этой ночью. Прямо жуткий, как будто бы ты упала очень сильно в бассейн. Алечка, дорогая, хоть это и твой день, но не пей много и если что не так, ты уж не кипятись, постарайся успокоиться.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Да ну, тебя, Ритуля. Я вообще спокойная, как удав. Да это же обычный сон, может, спала плохо.

Тут девчонки начали спрашивать, в чём дело, Аля начала рассказывать о том, что Рите сон приснился, будто она в бассейн упала. Алька была симпатичная блондинка, как куколка. Училась так себе, даже странно было, что она в мед забыла? Познакомилась с очень симпатичным парнем с четвертого курса, за которым бегало много девчонок. А как же – высокий, накачанный, всегда в кармане деньги имелись. И прикид, и машина – все было высшей марки. Не удивительно, что Алька потеряла голову.

На вечеринке Стасик уделял Але мало внимания, ну разве только вначале. Потом все куда-то разбрелись. Аля выпила чуть больше обычного, и, покачиваясь, пошла искать Стасика. Выйдя к бассейну она увидела парочку, которая сидела у бассейна и с упоением целовалась. Подойдя ближе она увидела, что это её Стасик целуется с подружкой из параллельной группы.

Кровь ударила ей в голову, она налетела на соперницу, начала хватать её за волосы и стаскивать с коленей своего парня. Та от боли закричала.

— Пошла вон, дура, — крикнул ей парень и толкнул её свободной рукой. Аля неудачно поскользнулась и с размаху ударилась о край бассейна….

Была вызвана скорая, те вызвали полицейских. Следователь начал беседовать со всеми по очереди, ну чтобы оформить или несчастный случай, или убийство. Кто-то проболтался, что Маргарита будто бы знала о том, что это должно было произойти. Её следователь допрашивал последней. Она сидела перед ним спокойная, отвечала подробно на все вопросы, так как почти не пила.

Следователя интересовал вопрос, откуда девушка могла знать о происшедшем, он уже начал её подозревать. Но Рита вдруг уставилась на него своими ярко- синими глазами. У неё в последнее время всегда такими становились глаза, когда она злилась или занималась своими тетрадками.

— Гражданин следователь, а что, сон уже преступление? Я расскажу вам одну вещь, и я, надеюсь, вы поймете, что я здесь не причем. Могу потом рассказать вам, что произошло.

— Ну, интересно, говорите.

— Вы сегодня поссорились со своей женой, потому что получили видео, где она вам изменяет с другом. Не спешите делать выводы, а просмотрите видео с профессиональной точки зрения. Это все подстроено, ваш друг вам завидует, да и метит на ваше место. Сейчас вы расстроены и не сможете нормально работать. Любая ошибка и …А жена очень вас любит.

— А откуда вы это узнали?

— Оттуда, откуда узнала, что Аля просто поскользнулась по пьянке и ударилась головой. Я надеюсь, наши с вами секреты останутся между нами?

— Думаю, да. Но я проверю видео.

— Естественно, но с другом драться не стоит.

Рита больше не встречала того следователя, дело закрыли, квалифицировали его как несчастный случай. А девушка поняла, что видения вновь к ней вернулись, хотя она пыталась их в себе подавить в детстве. А ещё она поняла, что нужно быть очень осторожным в своих предсказаниях. С её стороны она старалась спасти подругу, но, кажется, это было сделано не так и она чуть не попала под подозрение

Начался второй курс. Первая неделя сентября была дождливой, а потом снова засветило солнце в небе не было ни облачка. В один из таких дней после занятий девчонки стайкой выпорхнули из ворот их учебного корпуса и направились кто-куда, кто посидеть в кафе, кто сразу домой, кто ещё куда-то. Рита, прощаясь с девчонками, столкнулась с молодым мужчиной.

Он её поддержал, чтобы она не упала. То, сё, разговорились. Оказывается, он интерн, скоро получит диплом врача-стоматолога. Спросил, как зовут прекрасную девушку. Рита сразу почувствовала какую-то фальшь, что-то было не так, но рассматривать видение, в чем именно фальшь, она не стала. Это нужно было отвлечься, рассмотреть все.

— Марго меня зовут. А ваше имя мне не интересно, — с этими словами она развернулась и, цокая каблучками, пошла к остановке.

— Марго, погоди, — крикнул он вслед, но догонять не стал.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ