ведьмамистикаМистические истории читать бесплатнопочитать что-нибудь интересноерассказ о ведьме

Рита, Рита, Маргарита, кто ты такая? Любовь нечаянно нагрянет.

Глава 5.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Все одногруппники и новые знакомые почему – то начали называть девушку Марго. Ритой она была только для родителей. А этот парень был просто пустышкой, она это почувствовала, просто искал интрижку.  Ну и пусть себе ищет дальше. А Марго это было не интересно.

Начало. Предыдущая глава

Её интересовала учеба. На лекциях одного пожилого профессора она прямо оживала. Мало того, так она постоянно задавала ему вопросы по теме. Сначала и преподаватель и студенты подумали, что она так хочет привлечь к себе внимание, но вопросы задавались грамотно, видно было, что Марго хотела знать предмет глубже. Она уже перестала задавать вопросы во время лекции, а спешила задать их в перерыв.

И профессор уже поджидал её, чтобы ответить на возникший вопрос. Когда кто-то из студентов сделал едкое замечание на этот счёт, профессор ответил, что, к его сожалению, большинство студентов учатся только ради оценки в зачётке, и только очень маленькому количеству студентов это действительно интересно. Студент что-то буркнул и отошёл. А Марго преподаватель иногда приглашал к себе на кафедру после занятий и их разговоры могли тянуться долго, почти час. А потом он собирался домой.

Так что в плане учебы у неё все шло отлично. Были трудности с заучиванием пентаграмм, нужна была практика. Она боялась, что в нужный момент она может что-то забыть, может перепутать и применить не ту пентаграмму. Кстати, тогда в сундуке она нашла и небольшую деревянную коробочку, в которой лежали старинные серёжки с красными камешками, как оказалось, золотые, обручальное кольцо, судя по размеру, бабушки и массивный золотой перстень. Марго не решилась его даже примерять, ведь он был большого размера и от него так и веяло чем-то неизвестным.

Конечно, к ювелиру или к геммологу она перстень не носила, чтобы узнать, что это за камень, но по справочникам получалось, что камень – рубин. Пробы на золоте она не нашла. Была проблема и с книгой. Символы на обложке были очень неясными, и она никак не могла их прочитать, да и сама книга ей никак не давалась для изучения. Поэтому обучение магии шло очень и очень сложно. Когда она совсем отчаялась, ночью ей приснилась женщина в старинных одеждах.

— Не волнуйся, Маргарита, ты это все знаешь, просто повторяешь, воспроизводишь в памяти. В нужный момент твой палец сам выведет нужные знаки и пентаграммы. Береги кольцо.

С этими словами женщина пропала. С утра, Марго сразу вспомнила слова прабабушки и задумалась, какое из колец имелось в виду? Обручальное? Нет, скорее всего, с рубином. Решила его спрятать подальше, на всякий случай.

Как-то весной она с подругой Лизой сидели в кафе. Вовсю светило солнце, и они расположились на веранде. Лиза рассказывала, что познакомилась с улётным парнем с редким сочетанием богатства, ума и красоты. Он делает ей намёки, расспрашивает об её отношении к семейной жизни.

— Так что, подруга, я могу летом и замуж выйти. А вот и он, кстати, мы договорились здесь встретиться. Из дорогой машины вышел одетый с иголочки парень с аккуратно подстриженной небольшой бородкой. Он был явный выходец из Северного Кавказа или откуда-то оттуда. Марго в этом совсем не разбиралась, у неё пока не было таких знакомых.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Лиза, привет, — кинул парень и сразу переключился на Лизину подругу.

— Кто ты, прелестная незнакомка? Можно с тобой познакомиться?

И хотя Лиза пыталась вставить что-то, привлечь внимание своего, как она считала парня, но тот её не слышал. Его внимание привлекла Марго. Они познакомились и несмотря на недоумение Лизы, он положил деньги на столик, чтобы рассчитаться за обеих девушек, затем предложил Марго прогуляться.

А та недолго раздумывала. Она ничего не сделала, чтобы отбить парня, а раз так он себя повел, значит, никаких серьёзных отношений с Лизой у него не было.

— Почему ты так поступил с Лизой, — спросила она уже в машине.

— Просто очень надоела. Прямо виснет и виснет. Познакомились в ночном клубе. И главное, запросы у неё выше крыши, а ведь я и не намекал на серьёзные отношения. Хотел это сказать ей в кафе, а тут ты.

— Хочу тебя огорчить, я не хожу по ночным клубам.

— Да и я также, в принципе. Просто друзья уговорили, сказали, будет весело.

Они просто переехали в другое кафе, и Марк начал расспрашивать девушку, кто она, чем занимается и так далее. Она отвечала просто, никакого кокетства, не собралась с ним заигрывать. Этим она покорила его ещё больше. Марк предложил ей встречаться.

На завтра Лиза налетела на Марго как фурия, чуть не вцепилась ей в волосы. Ну понятно, увела у неё парня, жениха практически. Затем начала стоить против неё заговоры с одногруппницами, рассказывая разные гадости. Этого Марго терпеть не стала, когда Лиза спускалась вниз по ступенькам в аудитории, она нарисовала вслед пальчиком несколько символов. Лиза тут же споткнулась и кубарем полетела вниз по ступенькам. В итоге двойной перелом ноги со смещением.

— Да, немножко перестаралась. Зато отличная практика получилась, я же волновалась, где её взять, — подумала Марго. И действительно, она и не задумывалась, какие символы рисовать, она подумала о сломанной ноге, а палец сам начал рисовать.

С Марком она встречались достаточно часто, наверное, поэтому и появилась четверка за экзамен. Но это была её первая любовь, ни один парень раньше не вызывал у неё таких чувств. Тем более, он так красиво ухаживал, никогда не позволял себе ничего лишнего, практически сдувал с неё пылинки.

Она познакомила его со своими родителями, родителям он понравился, только мама сказала потом – смотри внимательно обеими глазами, включай анализ. А она не могла ничего увидеть о своей судьбе. Затем он привёл её знакомиться в свой дом со своей семьей. Мама была москвичкой, русской, отец приезжий.

В разговоре она узнала, что его отец, Руслан, занимается строительством домов, в Москве и Подмосковье, а у Марка свой бизнес по торговле комплектующими к строительной технике. Девушка родителям понравилась, скромная, красивая, умная, будущий врач. По глазам Марк видел, что родители одобрили его выбор.

Отвезя её домой, он захотел с ней поговорить серьёзно:

— Маргарита, я хочу жениться на тебе, ты это уже поняла. Но у меня есть условие – моя жена не будет работать, не будет бегать в институт. У тебя будет все, что ты пожелаешь – золотые украшения, меха, одежда из новой коллекции. Конечно, мы будем выходить в свет, но работать – нет и ещё раз нет.

— Отвези меня домой, Марк, — тихо сказала Марго.

До дома они ехали молча. Выходя из машины, девушка сказала:

— Я никогда не буду птичкой в золотой клетке. На этом прощай, — и ушла не оглядываясь.

— Ну и пожалуйста, — крикнул он след и уехал.

Дома мама сразу заметила состояние дочери. Конечно, дочь ей все рассказала. Рассказала, что любит этого мужчину, но его условия для него неприемлемы. Мама сказала, что слишком быстро у них всё закрутилось и дочь права, что отказалась от такой жизни.

— Доченька, Рита, всё у тебя будет, всё придёт, — утешала её мама.

— Мама, я же люблю его, но так жить не смогу, — плакала Марго. Ну как тут успокоить дочь, многие прошли через разочарования первой любви.

Через неделю родители заметили, что сын ничего не говорит о своей невесте, ходит смурной, срывает злость на всем. Кому же, кроме отца поговорить с сыном.

— Папа, мне нравится эта девушка, она всем мне подходит. Но я поставил условие – после свадьбы бросает институт и сидит дома. Занимается домом и своими женскими делами. А она сказала – никогда!

— Ох, сын. Ты разве видел, чтобы я твою маму закрывал в четырёх стенах? Ты знаешь, что у неё два высших образования, причем второе она получила, когда мы были женаты? Да зачем мне она была нужна тогда, о чем с ней говорить дома? Скучная наседка? Ты ведь знаешь, что у мамы свой бизнес, её салоны красоты разбросаны по всей Москве.

Да и зачем мне невестка с двумя курсами института? О чем с ней говорить? Если тебе такая нужна – ищи другую. А твоя женщина должна быть тебя достойной. Если не дурак – мирись и выбрось эту глупость из головы.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ