ведьмаМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьме

Рита, Рита, Маргарита, кто же ты такая?Чудесный перстень очень подошёл по размеру.

Глава 6.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Марк вспыхнул, но грубить отцу не стал. Ушёл из дома, сначала поехал к себе на фирму, там его встретила секретарша, предложила кофе, но он только вздохнул и отказался. Закрылся в кабинете и пытался сосредоточиться на поставках, на новых контактах. У него было много проектов, но они как-то не шли в голову. Посидев около часа, решил прогуляться пешком. Потом позвонил другу и предложил сходить сегодня в ночной клуб.

Начало. Предыдущая глава

— Всё, дорогой, я по клубам больше ходить не собираюсь. Я женюсь скоро и если пойду куда, то вместе с женой.

Это было последней каплей. Он вернулся к машине и позвонил Марго.

— Маргарита, ты дома? Нам нужно встретиться и поговорить, очень нужно, — добавил он.

— Я за городом, в своём доме, — девушка старалась, чтобы её голос звучал естественно.

— Я еду к тебе, — сказал Марк и выключил телефон. Он был пару раз в её доме и знал, где тот находится.

Часа через полтора он подъехал к дому. Марго уже выглядывала в окошко, не едет ли её Марк. Ну, любовь она такая. Умом понимала, что не нужен он ей, но сердце говорило совсем другое.  И не хотела, чтобы он приезжал, боялась, что пойдет на компромисс, но очень хотела его увидеть. Машина подъехала и Марго вышла нему. Он нёс в руках большой букет с красными розами, наверное, штук пятьдесят. Когда он вошёл в двор, опустился на колено и попросил его простить.

— Любовь всей моей жизни. Я много думал и понял, что я глупец. Не нужна мне жена в золотой клетке, мне нужна женщина – друг, женщина – партнёр, женщина, которая имеет своё мнение. Прости меня, если можешь.

Это была их первая ночь. Родители были в городе, работа. А Марго уехала разбираться с дневниками. Утром Марк, счастливый от того, что он оказался у своей девушки первый, сразу же начал договариваться, на какое число назначить свадьбу. Она его простила, она его любит.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Я только слетаю в Китай  к поставщику через неделю и я весь твой, — Марк взял её ладонь и начал покрывать её поцелуями, намереваясь после кофе всё продолжить, но она вдруг вздрогнула и, аккуратно освободив руку, попросила выслушать его очень внимательно.

— Марк, я хочу тебе кое-в чем признаться. Дело в том, что у меня есть некоторые способности – видеть наперёд, видеть то, что должно случиться. И это не сказки. В том договоре, что тебе прислали вчера с утра, есть небольшой пункт. Можно по всякому трактовать его – и неправильный перевод, неправильно поняли и так далее. По тому пункту ты теряешь всю сумму, которую заплатишь за оборудование, да ещё и штраф какой-то. Ты ведь повезёшь подписанные договора и с печатью твоего предприятия?

— Да, но откуда тебе это известно?

— Я же сказала тебе, что у меня есть некоторые способности. Если ты станешь там разбираться, ты живым можешь и не вернуться. Лучше проверь у независимого юриста договор, твой юрист в доле. Но прошу тебя, не рассказывай об этом никому – это будет наша семейная тайна. Если ты проговоришься кому-то, я сразу узнаю.

Первая ночь с мужчиной дала её способностям толчок, и она почувствовала это. Марк поклялся, что сохранит тайну, но задерживаться со своей любимой надолго не стал, поспешил к договору. Он взял полученные вчера утром. Договор он досконально не читал, так как был расстроен своей размолвкой с Марго. Но прочитал юрист и сказал, что договор составлен правильно.

Под кабинетом его уже ждал юрист. Он сказал, что поставщики ждут подписи под документом и просили отправить скан им срочно, а то их руководитель уезжает и не сможет присутствовать лично. А так продукцию уже бы подготовили к отгрузке и как раз к его приезду все было бы готово к отправке. Тем более, что и деньги нужно отправить, как и договаривались, по предоплате.

О предоплате они и вправду договаривались с самого начала, это был один из основных пунктов. Компания вроде на рынке давно, её порекомендовали его знакомые. Ответив юристу, что он подпишет до конца дня договор, только решит вопрос с поездкой. То, что сказала Марго – это одно, но Марку нужны были доказательства, поэтому сунув договор в портфель, он поехал к отцу.

— Папа, помоги разобраться, что с этим договором не так? Или посоветуй толкового юриста. Есть у меня большие подозрения, что это какая-то подстава.

Отец молча взял документы, одел очки, начал читать и жестом махнул рукой сыну на стул рядом. Дело в том, что у отца было юридическое образование и он прекрасно разбирался в документах. Он читал внимательно, некоторые листы перечитывал дважды, хмурился. Марк понял, что Марго действительно что-то «увидела». Прошло не менее двадцати минут, когда отец снял очки и откинул договор и дополнение к нему в сторону.

— Тебе кто-то подсказал или ты сам додумался? Договор кабальный, ты не только просто отдашь деньги, да ещё и должен окажешься. У тебя на фирме есть юрист?

— Да, юрист есть, но он, как мне сказали, купленный, — проговорился Марк.

— Кто сказал? – оживился отец.

— Не могу сказать, — ответил сын.

— Родному отцу? Как спасать, так ко мне, а как открыть того, кто практически тебя спас, так не могу сказать? Неужели думаешь, что я кому-то проговорюсь?

— Пап, только никому, пусть это умрёт между нами. Даже маме не говори. Это Марго, она это, ясновидящая.

— Марго? Хм. Интересно. Конечно, о таком рассказывать не нужно, но она тебя спасла от разорения. Такая жена вдвойне полезна в семье. Правда, и об изменах знать будет всегда, — отец рассмеялся.

Юрист был тут же уволен без отработки, по соглашению сторон. Когда Марк приехал к Марго, она знала уже, что тот рассказал отцу. Ничего не сказала, во двор не пустила, просто сказала – мне не нужен мужчина, не умеющий держать слово. Развернулась и ушла. Она больше не проронила ни слезинки, она его больше не любила. В неё внутри всё заледенело. Да, она провела с ним прекрасную ночь и на этом все.

Марк не стал окликать её, понимал, что их отношениям конец. Он уехал в город, а она осталась в доме. Была пятница, вечером должны были приехать мама с папой. Они посидят, как обычно, папа приготовить овощи на гриле, крылышки или шашлык.

Мама как чувствовала, что нужна дочери, после работы торопила мужа загород, к дочке. Но Рита, для родителей она так и осталась Ритой , Ритулей, уже была спокойна. Или просто загнала горе внутрь? Мама пыталась понять. Папа знал о неудачной любви и был даже рад, что дочь в таком молодом возрасте не стала связывать себя узами брака. Они поужинали, распределили на завтра фронт работ. Нужно было выкосить траву, прополоть сорняки. Кое-что дочка уже сделала, но нужно было мамино руководство.

Спать ложилась Марго с какой-то тревогой, долго ворочалась, потом почти в два часа подскочила, быстро побежала в спальню к родителям и сказала – быстро вставайте, нужно срочно вернуться в квартиру, срочно. Давайте, умоетесь дома. Мама быстро накинула на себя одежду, отец ополоснул-таки лицо водой на улице, чтобы проснуться и они поехали. Глаза дочери горели каким-то блеском и она что-то шептала, мама услышала – только бы успеть, только бы успеть.

Они влетели в квартиру и застали в ней вора, который обыскивал ящики секретера. Когда Марго зашла, он как раз достал шкатулочку с ювелирными изделиями и примерял на себя кольца. Марго знала, что он ищет, она прямо влетела в свою комнату, достала из тайника прабабушкин перстень и надела на палец. ТО, что потом случилось, невозможно передать словами. Она сразу почувствовала свою силу, её как током ударило и она задрожала всем телом.

— Не успел, — зашипел вор, но в следующий момент Марго махнула рукой, створки окна сами по себе раскрылись и вора выбросило из окна во двор. Окно захлопнулось. Родители смотрели на дочку, онемев от ужаса.

— Но вы же знали, что я ведьма, — ответила она.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ