Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. В противном случае Вы можете быть привлечены по Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
ведьмаВедьма Зоямистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьме

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 16. Книга 3

Глава 16

Где-то через час Зоя проснулась от того, что её кто-то тормошил. Она сразу открыла глаза и увидела перед собой сына, который уже проснулся, вылез из кроватки через боковой ход и сейчас пытался разбудить маму.

Начало. Предыдущая глава 

— Что тебе, сыночка? – Зоя тут же поднялась и села на диван, на котором она уснула.

— Мама, я хочу кушать и хочу писать, — сказал Андрюшка.

— Давай начнём со второго, а потом пойдем кушать, там папа должен уже что-то приготовить, — предложила Зоя.

Володя действительно приготовил и суп, и картошку пюре и ждал своих сонь. Сын кушал с большим аппетитом, так как уже проголодался. Ел молча, молчали и родители, не хотели ему портить аппетит. Папа оказался хорошим кулинаром и обед был отменным. Но неожиданно Андрейка поднял голову, посмотрел в глаза маме, потом папе и сказал:

— Я поступил плохо, я хотел открыть дверь чужому дяде. Но дядя сказал, что он принёс мне щенка и щенок цапапался в дверь. Думаю, дядя меня обманул, щенка не было. Меня спас мой друг Фрол и мама. Я так больше делать не буду.

— Ну и молодец, что сам понял. Но мы ещё придумаем, как сделать, чтобы никакие плохие дяди и тёти к тебе не приходили, — похвалил его папа.

— И думаю, мы возьмём себе котёнка или взрослого кота, как Граф. Ты и Фрол будете с ним дома играть, хорошо?

— Мамочка, я хочу котёнка. Чёрненького. Я буду слушаться. Обещаю.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ну раз обещаешь, тогда будем искать черного котёнка, — пообещал Владимир сыну.

Вечер прошёл в семейном кругу, они перенеслись в дом в горах, затопили камин. Андрейка играл с Графом и Фаустом, домовой уже не стеснялся показываться хозяевам. Обсуждать ситуацию решили завтра, утро вечера мудренее. Да и редко выпадали такие спокойные вечера. Владимир целыми днями просиживал в библиотеке в Вене, переписывая манускрипты для будущих поколений.

Зоя посоветовала попробовать найти возможность попасть в хранилища в библиотеку имени Ленина. Там, скорее всего, также можно было найти много интересного. Но Владимир возразил:

— Я знаю, что там есть, но в основном там ворованные манускрипты и поэтому они не полные. А толку в половине манускрипта? Моя мечта – попасть в хранилище Ватикана. Но там своя организация и попасть туда практически невозможно. А как бы хотелось хотя бы на полдня побывать в самом секретном хранилище.

— Ну и фантазии у тебя, Владимир, — улыбнулась Зоя.

Сын успел похвастаться Графу, что у него будет его личный котёнок и он, Андрейка, будет сам его кормить. Удивительно, как тот понимал сына, и сын понимал его. Причем, мальчик иногда общался на немецком с котом, иногда на русском.

Когда сын уснул, Зоя спросила мужа:

— А где возьмём котёнка?

— Считай, запрос сделан. И это должен быть не просто котёнок, а котёнок – будущий фамильяр, который всегда будет в семье. Вот какого цвета придёт он – не знаю. Какого назначат.

— Давай завтра обсудим, как защитить сына, ты не проверял – защита пробита?

— Нет, с защитой всё нормально. Может, прежние домовые подсказали, как к сыну подобраться? Я Фрола попрошу разузнать, может ли такое быть. Дело в том, что это была нежить и мальчика они бы просто уничтожили. Но ему кто-то заказал это. Сейчас уже не узнаешь, но если это Федя и Феня, тогда есть ниточка. Давай завтра на свежую голову решим. И спросим хранителя – твоего бывшего  учителя и нашего хранителя.

Утром действительно думалось по-другому. Владимир обратился к своему милому Дому, попросил, чтобы тот задал вопрос уважаемому Дому. Заодно поинтересовался, как там его подопечный. Оказалось, что парень устроился на хорошую работу, связанную с общением с людьми, учеба идёт успешно, он вспоминает свои родовые знания, учится новым.

Зоя обратилась к Фролу и Фаусту, чтобы те узнали в своих кругах и в своих советах, может ли домовой отомстить бывшему хозяину за обиду, направив на него нежить или другого убийцу.

Оказалось, что это в порядке вещей, домовой может так невзлюбить, что привести хозяина или членов его семьи к гибели. Но в данном случае ещё и был заказчик, который вышел на домовых и узнал подробности.

Вопрос с Федей и Феней решал совет домовых, в это дело люди и хранители не вмешивались. Но Владимир сказал Зое, что простым порицанием и ссылкой эта пара домовых не отделается. Тут дело в нарушении правил и законов, которые существую у всех сообществ, как магических, так и обычных. Не исключение и сообщество домовых. А вред домовые пытались нанести ведьме, что совсем недопустимо. Тем более, что ведьма ничем домовых не обидела.

Вопрос с заказчиком решался исходя из того, признаются домовые или нет. Но они могли и не сказать, ведь на них могло быть наложено заклятие. В общем, очень сложный магический детектив. А пока семья думала над тем, чтобы обеспечить защиту сыну. Он должен не отсвечивать, как будущий маг.

Владимир закрылся в рабочей комнате и не выходил оттуда часа три. Зоя поняла, что он что-то создает. За это время Андрейка дважды просился «отнести» его к детям, но Зоя сказала, что сегодня он побудет тут, а там решим.

Муж вышел из комнаты, когда сын уже пообедал и готовился спать. Он одел на него шнурок из нейлона и небольшой амулет. Он должен закрыть энергетическую оболочку сына. Правда, сын терял способность получать силу из окружающей среды, но отец готов был давать часть своей силы ежедневно сыну, сам он мог её восполнять.

— Ну а потом я придумаю что-то другое. На год хватит, а дальше сын станет больше понимать. Давай, я закажу ужин в нашем кафе сегодня?

Темнело быстро, на улице моросил дождь, листья опали, поэтому ехали очень осторожно. Кстати, сегодня за рулём была Зоя. Она решила поновить навыки, поэтому приехали «почти» вовремя. Андрейке, как всегда, приготовили вкусные зразы, он их быстро умял и пошёл по залу, как обычно. Так как его здесь знали, все старались с ним заговорить. Малыш бойко отвечал на немецком языке. Затем он вышел во двор.

Сам двор был огорожен да и официанты успокоили родителей, сказали, что наблюдают за ним, малыш никуда со двора кафе не идет, он наоборот, что-то нашёл там интересное. И тут явился Андрейка, неся что-то на руках. Вид у него был ещё тот, как-никак дождик, пусть и небольшой, куртка яркая. Была. На руках у сына был котёнок – подросток неопределённого цвета из-за грязи. Откуда он там взялся – неизвестно.

В Австрии и это правда, бродячих котов практически нет. У каждого кота есть хозяин и который отвечает за животное. Все животные чипированы, привиты и не дай Бог хозяев заподозрят в неправильном отношении к животным. Все удивились, откуда здесь этот котёнок, по его виду видно было, что он истощён и весь в репейнике.

Было принято решение взять котёнка домой, покупать, накормить и завтра обратиться к ветеринару, пусть проверит по чипу, чей это котёнок. Может быть, хозяева ищут его. Владелец кафе принёс Владимиру лоток, который у него остался после его кота. Сказал, что это презент, подарок то бишь.

Всю дорогу домой Андрейка держал в руках котёнка, вымазывая и так грязную куртку. Дома Зоя сразу вымыла малыша. Он оказался котом черного окраса. Граф подошёл к нему, обнюхал, затем лизнул малыша в нос, затем лёг на бок, а ещё немного влажный котёнок  забрался к нему под бок. Андрейка и знать не хотел, что котёнка нужно будет отдать.

— Он мой, он сам ко мне пришёл. И вы пообещали мне, — он чуть не плакал.

— Если у него нет хозяина, он будет наш, — успокоил сына Владимир.

Вы можете поддержать моё творчество. Даже 30 рублей - это вклад в развитие творчества!

Реклама и сотрудничество [email protected] Карта сбербанка 5228 6005 8681 4701

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ